живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Сердце кровью обливается


Сердце кровью обливается

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Ирма написал(а):

Пфффф... ))
а откуда все эти батальоны - "Донбасс", "Азов" и т. п.?  Неужели думаете, что из Донбасса и с Азова?
А батальон "Днепр" - не из провинции?

Я всегда думал, что там от Донбассов и Днепров - только названия.

Ну и + разве там служат не наёмники? Об энтузиазме же людей я сужу по поведению призывников-добровольцев.

Отредактировано doas2 (2014-07-24 00:12:29)

0

62

Пришла Ирма и всех поставила на свои места)

0

63

new225 написал(а):

Я тоже желаю ему удачи в дороге на на тот свет...  Каждый выбирает свою дорогу, найдется тропка идля руслорда.. Слишком он уж сограждан ненавидит..

Отредактировано new225 (Сегодня 21:36:17)

Это еще один мой шок...
Человек, который хочет взять из детдома ребенка (при наличии уже 2 своих) вызывает уважение...
и тот же человек готов ехать и убивать чужих детей...
я никогда этого не пойму...

0

64

doas2 написал(а):

Кто такие единокровники?
            В чём заключалась подлость получения земель по ярлыку? - В 14 в. так поступали абсолютно все. Санкция хана - необходимое условие для княжения. ИМХО, здесь всё как раз очень прозрачно и легитимно.

Ну дык и Порошенко с Яценюком и Турчиновым весьма легитимны в рамках пендостанской модели мироздания. Так в 20-м и в 21-м веке поступали если не все, то чуть ли ни все так сказать цивилизованное человечество.

0

65

doas2 написал(а):

Это было бы здорово.

Времени много. Несколько месяцев.

В общем так. Жена сейчас работает за 7 гривен за 1000 знаков с пробелами. Насколько я знаю, это близко к средней цене. У нас в среднем цены ниже, чем в России.
Если вы россиянин, то думаю, что наша цена может считаться умеренной. Если живёте на Украине, то средней.

В общем, жена готова приступить к работе с начала следующей недели.

В любом случае, предлагаю перейти на ты.:)

0

66

Ирма написал(а):

Это еще один мой шок...
Человек, который хочет взять из детдома ребенка (при наличии уже 2 своих) вызывает уважение...
и тот же человек готов ехать и убивать чужих детей...
я никогда этого не пойму...

Он верит, что убивая чужих детей, он защищает своих.
А всё дело в ложной установке, что на его Украину напала Россия. Мысль о том, что Донбасс сам не хочет жить в его государстве, и готова последовать совету "чемодан-вокзал-Россия", ему несносна. Ибо уходят-то вместе с вокзалом, и его комфортный ареал сужается. Этого он простить не может никому.

0

67

doas2 написал(а):

Нацизм ли это? Я бы назвал это не нацизмом - а государственным патриотизмом.

Эти люди хотят построить своё государство, независимое от России. При этом для большинства национальный украинский колорит - это лишь внешняя мишура.

Обратите внимание - первую скрипку сегодня на Украине играют не этнические украинцы, а люди воспитанные на национальной русской культуре. имею ввиду днепропетровский клан Тимошенко, Коломойский, Порошенко и тп.

Этнические же нацики типа Тягнибока и Фарион играют роль коунов и никакого реального влияния на политику не имеют.

Есть ощущение, что Вы не совсем в курсе наших реалий...

0

68

Гвоздик написал(а):

В любом случае, предлагаю перейти на ты.:)

Ок. Скинь мне в личку мыло и я напишу детали)

0

69

Ирма написал(а):

Есть ощущение, что Вы не совсем в курсе наших реалий...

Всё может быть.

0

70

Гвоздик написал(а):

Немного не о том говорим. Эти ребята — наднациональны. Это происходит со всеми, кто одержим жаждой власти и наживы, и оказывается в определённом. очень высоком уровне денег и власти. Будь эти Порошенки\Тимошенки такими же величинами скажем, в Молдавии — они живо нашли бы у себя и молдавских предков, и научились бы кричать на митингах "Траяску Романия марэ", и носили бы на пиджаках мэрцишоры.
Мы говорим про основную массу, для которой нация, государство —  психологический якорь в бурной, и непонятной им жизни. Эти ребята и девчата неспособны к самостоятельному плаванию, более того, всякий подъём якоря вызывает у них ужас, и страх немедленной гибели на рифах. Поэтому они страстно ненавидят тех. кто идёт под всеми парусами. Завидуют, и боятся, отчего их ненависть становится ещё сильней. Ведь так удобно, закрывшись в тихом трюме, стоя в уютной бухте на всех якорях, воображать, что находишься в безопасности от молний, бьющих рядом.
И в том, что молния попала в их корабль, у них виноват тот, кто приоткрывает толстую крышку люка над ними, а вовсе не гроза.
Ничего, что я, наверно, чересчур образно?

Короче, это психология заложника, для которого враг не террорист, а пытающийся его освободить спецназовец.

Отредактировано Гвоздик (Сегодня 22:09:44)

Даже не ожидала такого от художника... без обид, но это оценка отнюдь не художника...
Снимаю шляпку...)

0

71

doas2 написал(а):

Ок. Скинь мне в личку мыло и я напишу детали)

Сейчас скину, только надо перегрузить комп — почему-то на латиницу не хочет переключаться.

0

72

Гвоздик написал(а):

Спасибо за предложение! Мы с женой берём такую работу (она заканчивала филфак нашего Университета и начинала в нашей газете корректором, доросла до ответственного секретаря)
Как раз сейчас она сидит, заканчивает вычитку той книжки, в которую я делал иллюстрации.
Я поговорю с ней, и если работа нужна не "вчера", то вполне возьмёмя. Только ей надо хоть пару дней отдохнуть — ведь это левый заказ. а от работы по газете её никто не освободит, это ясно.
Ну а цену могу узнать прямо сейчас.

Для сведения, на соответствующих ресурсах корректура стоит от 0,5 у. е. за 1000 знаков без пробелов (на странице А4 умещается примерно 2,5 тыс. знаков, это для примера). Если текст сложный  (технический или с большим количеством спецтерминов) - от 1 у. е. за 1000.

0

73

doas2 написал(а):

Я всегда думал, что там от Донбассов и Днепров - только названия.

Ну и + разве там служат не наёмники? Об энтузиазме же людей я сужу по поведению призывников-добровольцев.

Отредактировано doas2 (Сегодня 23:12:29)

Достаточно оценить тот факт, что ни одного батальона с названием "Жашкив", "Львив", "Дрогобыч", "Галичина" не существует в природе...
однако большинство 200-х в настоящее время приходит именно на ЗУ (мамаши уже блокируют военкоматы и устраивают акции неповиновения)...
А батальоны по-прежнему называются "Азовами", "Донбассами", "Днепрами" и т. п....

0

74

Гвоздик написал(а):

Немного не о том говорим. Эти ребята — наднациональны. Это происходит со всеми, кто одержим жаждой власти и наживы, и оказывается в определённом. очень высоком уровне денег и власти. Будь эти Порошенки\Тимошенки такими же величинами скажем, в Молдавии — они живо нашли бы у себя и молдавских предков, и научились бы кричать на митингах "Траяску Романия марэ", и носили бы на пиджаках мэрцишоры.
Мы говорим про основную массу, для которой нация, государство —  психологический якорь в бурной, и непонятной им жизни. Эти ребята и девчата неспособны к самостоятельному плаванию, более того, всякий подъём якоря вызывает у них ужас, и страх немедленной гибели на рифах. Поэтому они страстно ненавидят тех. кто идёт под всеми парусами. Завидуют, и боятся, отчего их ненависть становится ещё сильней. Ведь так удобно, закрывшись в тихом трюме, стоя в уютной бухте на всех якорях, воображать, что находишься в безопасности от молний, бьющих рядом.
И в том, что молния попала в их корабль, у них виноват тот, кто приоткрывает толстую крышку люка над ними, а вовсе не гроза.
Ничего, что я, наверно, чересчур образно?

Короче, это психология заложника, для которого враг не террорист, а пытающийся его освободить спецназовец.

Отредактировано Гвоздик (Вчера 23:09:44)

С выделенным не согласен категорически!!! И с дальнейшими выводами.

Украина сегодня как никто пассионарна, Голота какбе ее олицетворение. А сказано это тобой, Гвоздик, от желания так видеть, от желания не-видеть в своих врагах внутренних духовных сил. Но увы, это не так, эти идиоты готовы умирать за свою призрачную европейскость (именно в европейскость канализирована украинская пассионарность), не понимая, что она призрачная и им ни разу не светит, что их пассионарную энергию используют те, кто умеет ее грамотно канализировать на научной основе.

Отредактировано La cosa nostra (2014-07-24 00:45:40)

0

75

doas2 написал(а):

Пришла Ирма и всех поставила на свои места)

ШО это было?...

0

76

doas2 написал(а):

Ок. Скинь мне в личку мыло и я напишу детали)

Уф! Отправил. Хорошо, что жена "клавишник", а не "мышист", как я:)
Правда языковая панель как исчезла, так и не хочет появляться. Ну да ладно, потом исправим.

0

77

Ирма написал(а):

Гвоздик написал(а):

    У
    Это при том, что Голота — единственный, кого мне жалко. Потому, что взрослый ребёнок. Поверил не тем большим дядям.

Вы еще Пихту пожалейте... как убогого...

После Одессы жалость во мне умерла, даже к убогим.

0

78

Ирма написал(а):

ШО это было?...

Ничего страшного. Вот если бы было "Пришли все, и поставили Ирму на место" — оце була б беда:)

0

79

Ирма написал(а):

Достаточно оценить тот факт, что ни одного батальона с названием "Жашкив", "Львив", "Дрогобыч", "Галичина" не существует в природе...
однако большинство 200-х в настоящее время приходит именно на ЗУ (мамаши уже блокируют военкоматы и устраивают акции неповиновения)...
А батальоны по-прежнему называются "Азовами", "Донбассами", "Днепрами" и т. п....

Названий нет из пиар соображений, а мамаши бунтуют потому что на ЗУ более активное и лёгкое на подъём население. Майданить и публично протестовать - у них в крови.

Насчёт "большинства 200-х" - не располагаю такими сведениями. Мне кажется, что большинство как раз из центра и востока. Даже если судить по потерям.

Есть страница в Вики, где свидомые считаю свои потери в АТО:

https://uk.wikipedia.org/wiki/Втрати_силових_структур_внаслідок_російського_вторгнення_в_Україну_(2014)

из 70-ти первых погибших лишь 20 - с ЗУ.

0

80

Ирма написал(а):

doas2 написал(а):

    Пришла Ирма и всех поставила на свои места)

ШО это было?...

Сурово ...

0

81

Pani написал(а):

После Одессы жалость во мне умерла, даже к убогим.

Ну... Где-то так. Согласен. Я не смогу простить им страх моей жены и родителей, когда мы в этот вечер пробирались домой мимо горящего ДП, а вокруг шатались банды фанатов и правосеков.
Я жене тогда сказал, что если наткнёмся на этих бандитов, я и славу украине им буду кричать, и гимн спою, только бы её довести до дому.

0

82

Pani написал(а):

После Одессы жалость во мне умерла, даже к убогим.

Аналогично! Читайте мою вторую подпись!

Отредактировано Мекс (2014-07-24 00:53:45)

0

83

doas2 написал(а):

Сурово ...

Моё мыло получил? Глянь в личку.

0

84

Гвоздик написал(а):

doas2 написал(а):

    Сурово ...

Моё мыло получил? Глянь в личку.

Письмо пришло, но мыла в нём нет. Написал сам лс.

0

85

Pani написал(а):

После Одессы жалость во мне умерла, даже к убогим.

Я сегодня смотрел видео нападения стаи на мужика с георгиевской ленточкой (даже не его, чужой автомобиль). Бог мой, и это Одесса. "Жемчужина у моря", к которой весь СССР относился с где-то даже нездоровой (на взгляд политбюро) симпатией. Город-герой...

Просто тошнит.

Отредактировано Кыцик (2014-07-24 00:58:26)

0

86

Ирма написал(а):

Даже не ожидала такого от художника... без обид, но это оценка отнюдь не художника...
Снимаю шляпку...)

О нас, математиках, часто думают, что мы сухари. Но в любви я Энштейн!" (С)  :)

С кем повёлся, от тех и набрался:)

0

87

doas2 написал(а):

Гвоздик написал(а):

    doas2 написал(а):

        Сурово ...

    Моё мыло получил? Глянь в личку.

Письмо пришло, но мыла в нём нет. Написал сам лс.

Кажется разобрался. См. почту.

0

88

doas2 написал(а):

Названий нет из пиар соображений, а мамаши бунтуют потому что на ЗУ более активное и лёгкое на подъём население. Майданить и публично протестовать - у них в крови.

Насчёт "большинства 200-х" - не располагаю такими сведениями. Мне кажется, что большинство как раз из центра и востока. Даже если судить по потерям.

Есть страница в Вики, где свидомые считаю свои потери в АТО:

https://uk.wikipedia.org/wiki/Втрати_си … в_Україну_(2014)

из 70-ти первых погибших лишь 20 - с ЗУ.

Есть мнение, что те потери, которые они там указывают, надо умножать на 10...
в центре или на востоке мамаши не бунтуют и не блокируют военкоматы... равно как и нет массовых откупов от призывов (военкомам или врачам, выдающим медзаключения о пригодности к воинской службе)... даже в украинской прессе такая инфа исходит с ЗУ...
впрочем, я не настаиваю...

Отредактировано Ирма (2014-07-24 01:08:26)

0

89

Ирма написал(а):

doas2 написал(а):

    Названий нет из пиар соображений, а мамаши бунтуют потому что на ЗУ более активное и лёгкое на подъём население. Майданить и публично протестовать - у них в крови.

    Насчёт "большинства 200-х" - не располагаю такими сведениями. Мне кажется, что большинство как раз из центра и востока. Даже если судить по потерям.

    Есть страница в Вики, где свидомые считаю свои потери в АТО:

    --(2014)

    из 70-ти первых погибших лишь 20 - с ЗУ.

Есть мнение, что те потери, которые они там указывают, надо умножать на 10...

Согласен. Но я в данном случае не про общее число погибших, а про их географию.

0

90

doas2 написал(а):

Кажется разобрался. См. почту.

Дошло, и я отписал.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Сердце кровью обливается