живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » автомобильная


автомобильная

Сообщений 1 страница 30 из 361

1

собираюсь в скором времени менять автомобиль.. поездил по салонам и тестдрайвам, вроде выбрал, что хочется. точнее, варианта два: киа-оптима или ниссан-теана. обе максимальные комплектации, мучаюсь с выбором, с ценами локти уже сгрыз, но вопрос не в этом..)
знакомый автомастер, у которого мотик "зимует" и обслуживается, сегодня мне советовал подождать до лета - якобы ценник на авто будет падать. и я задумался((
автомобиль - серьезная покупка для моего бюджета..
мож кто посоветует, брать щас или подождать?

0

2

Проехался на неделе по местным автосалонам.  Тишина и забвение.  Наверно стоит потерпеть с покупкой.  Чует мой круп -  не время.  А нундай генезис не смотрели?

0

3

Конь. Просто конь. написал(а):

Проехался на неделе по местным автосалонам.  Тишина и забвение.  Наверно стоит потерпеть с покупкой.  Чует мой круп -  не время.  А нундай генезис не смотрели?

спасибо за комплимент, но мой бюджет тока на i40)))) генезис уже за два ляма..
а по салонам: тишина в вольво и хонде, был в воскресенье - никого.. зато в ниссане и киа - очередь, чтобы к машине подойти (правда, тоже выходной день). и наш питерский ниссан сейчас принимает заказы только на май месяц - очередь.. кризис, че..

0

4

fdd написал(а):

знакомый автомастер, у которого мотик "зимует" и обслуживается, сегодня мне советовал подождать до лета - якобы ценник на авто будет падать. и я задумался(( автомобиль - серьезная покупка для моего бюджета.. мож кто посоветует, брать щас или подождать?

Классный вопрос. Абсолютно идентичный теме "доллар взлетит - доллар упадет".  :rofl:

0

5

Кыцик написал(а):

Классный вопрос. Абсолютно идентичный теме "доллар взлетит - доллар упадет".  :rofl:

отчасти согласен))))
но все-таки автомобиль не доллар - кто хочет российский рынок (из производителей), тот будет делать шаги в сторону привлечения покупателя..
как Египет, к примеру - кризис кризисом, а за русского туриста (которых там итак больше, чем местных) бьются..
еще рассматривал хонду-аккорд - а ее реально не найти (в автосалоне сказали - приходите через месяц, узнаем, когда будет) . в России не производится=стоит уже космических денег, как и вольво.

0

6

Я отсобирался менять.  Бум еще годик,  пятый по счету.

0

7

fdd написал(а):

киа-оптима или ниссан-теана

на оптиму тож хотел глянуть,смущают правда корейцы  :dontknow:
тиана ваще не,она вся какая-то хлипкая,чел подъехал,музыка играет,а крылья задние ходуном ходят
немцы конечно умнее,чем больше на машине ездишь,тем сильнее она нравится,а http://smiles.bbmix.ru/1387.gif какой-то отстой втыкают,коробки из прошлых моделей и пр,тока электроника прильщает

0

8

Конь. Просто конь. написал(а):

нундай генезис не смотрели

два ломтя,стоит оно того?

0

9

fdd написал(а):

подождать до лета - якобы ценник на авто будет падать

с какого перепуга?
даж в самые 98-е весной рост продаж

0

10

fdd написал(а):

спасибо за комплимент, но мой бюджет тока на i40)))) генезис уже за два ляма..
а по салонам: тишина в вольво и хонде, был в воскресенье - никого.. зато в ниссане и киа - очередь, чтобы к машине подойти (правда, тоже выходной день). и наш питерский ниссан сейчас принимает заказы только на май месяц - очередь.. кризис, че..

если шкоду там? тоёта камри тока для России,вдвое увеличивают мощности,значит потом и продать можно будет,берете не на всю жизнь ведь

0

11

Конь. Просто конь. написал(а):

Я отсобирался менять.  Бум еще годик,  пятый по счету.

на пузотёрку?  :D

Конь. Просто конь. написал(а):

генезис

0

12

fdd написал(а):

хонду-аккорд

не дай Бог что-то не пойдет  :O там цифры на запчасти космос,то тоже  :tired: я до этого думал вольво чемпион

0

13

Лёха, не психуй написал(а):

на оптиму тож хотел глянуть,смущают правда корейцы  :dontknow:
тиана ваще не,она вся какая-то хлипкая,чел подъехал,музыка играет,а крылья задние ходуном ходят
немцы конечно умнее,чем больше на машине ездишь,тем сильнее она нравится,а http://smiles.bbmix.ru/1387.gif какой-то отстой втыкают,коробки из прошлых моделей и пр,тока электроника прильщает

меня вот тоже корейцы смущают.. а чем смущают - сказать не получается..))
и ничего на теане ходуном не ходит) ручник только обескураживает.. и отсутствие кнопки памяти сидений - у нас с женой одна машина на двоих..
зато в киа классический автомат с кик-дауном - прием с 2.4 литра ублажает)

Лёха, не психуй написал(а):

даж в самые 98-е весной рост продаж

у нас в декабре все телевизоры/холодильники (а как выяснилось, и хонды) с полок смели - они от этого не подорожали ведь!?) скорее наоборот..
да и жилье в рублях не дорожает..

0

14

Лёха, не психуй написал(а):

если шкоду там? тоёта камри тока для России,вдвое увеличивают мощности,значит потом и продать можно будет,берете не на всю жизнь ведь

шкоду думал раньше.. по мне - очень скучная.
камри нах - автомобиль чиновников.. лет десять не отмоется..)

0

15

Лёха, не психуй написал(а):

не дай Бог что-то не пойдет  :O там цифры на запчасти космос,то тоже  :tired: я до этого думал вольво чемпион

скуяли?
езжу четвертый год на хонде, все ТО у официалов - только стойки задние менял, остальное по регламенту.. уже 180 тыщ. последнее "ТО 180" - самое дорогое - 27 тыщ рублей, две недели назад. До этого - 8 тыщ рублей, масло-фильтры-диагностика.

0

16

fdd написал(а):

у нас в декабре все телевизоры/холодильники (а как выяснилось, и хонды) с полок смели - они от этого не подорожали ведь!?) скорее наоборот..
да и жилье в рублях не дорожает..

электроника в России затарена еще на полгода,новая дорожает, холодильники они уже местные, а недвижка она и есть недвижка,стабильность её конёк,а учитывая что было перегрето,первое время откаты в цене реальны,все же закредитованы,кредиты подорожали,я вон покупу скинул лям и месяц прибавил на решение,пока всё идёт по плану,не находит денег четвертый месяц,а грил решит за один,до Нового года ещё  :dontknow:

0

17

fdd написал(а):

четвертый год на хонде

аккорд?

0

18

fdd написал(а):

"ТО 180"

это всё ещё гарантия?

0

19

Лёха, не психуй написал(а):

аккорд?

сивик 4д.
запчасти и ТО одинаковое.

Лёха, не психуй написал(а):

это всё ещё гарантия?

гарантия сто тыщ или три года

0

20

нравятся хонды вам значит  :dontknow:
у меня тока цэ эр вэ была еще та,97-го

0

21

Лёха, не психуй написал(а):

нравятся хонды вам значит  :dontknow:
у меня тока цэ эр вэ была еще та,97-го

не то, чтобы нравятся.. но аккорд бы рассмотрел)
а срв щас в салоне чуть ли не единственная осталась 14 года - никто не берет, видать)
из кроссоверов рав4 смотрел, но интерьер тоже какой-то слишком прагматичный.. два-три часа каждый день я бы в нем не смог.

0

22

Лёха, не психуй написал(а):

два ломтя,стоит оно того?

Не знаю, но больше машины за эти деньги чем в соседних салонах пальцвагена и  таеты.

0

23

Лёха, не психуй написал(а):

на пузотёрку?

Не в жисть.  Мне сейчас уазы начали нравится,  но одно но.  Дифа в раздатке нет.  Думаю.

0

24

Конь. Просто конь. написал(а):

Не в жисть.  Мне сейчас уазы начали нравится,  но одно но.  Дифа в раздатке нет.  Думаю.

а чё демать

Конь. Просто конь. написал(а):

генезис

:cool:

0

25

Конь. Просто конь. написал(а):

уазы

их отменяют как машины,регламент трактора вводят,не точно,но были разговоры

0

26

Конь. Просто конь. написал(а):

пальцвагена

:cool:

0

27

Смотря для каких целей авто. У меня есть старенький Рено. Прошел уже четверть миллиона. Я его ремонтирую когда просит. Он у меня рабочая лошадка. Вот если бы сейчас менял его, то купил бы что подешевле. И чтобы запчасти не кусались. Ибо обслуживание много денег стоит.

0

28

Конь. Просто конь. написал(а):

Не в жисть.  Мне сейчас уазы начали нравится,  но одно но.  Дифа в раздатке нет.  Думаю.

нечего думать.. Только Паджера!  там блокировка заднего дифа есть.. и межосевая.. Уазик жрет в два раза больше несмотря на меньший двигатель..

Отредактировано Василий Теркин (2015-03-02 11:16:28)

0

29

Василий Теркин написал(а):

нечего думать.. Только Паджера!  там блокировка заднего дифа есть.. и межосевая.. Уазик жрет в два раза больше несмотря на меньший двигатель..

Отредактировано Василий Теркин (Сегодня 11:16:28)

Лично мне ЛендРовер Дефендер нравится.
Тот же уазик, только корпус так гнить не будет.
Сейчас мучаюсь, короткий взять или длинный.

0

30

Василий Теркин написал(а):

нечего думать.. Только Паджера!  там блокировка заднего дифа есть.. и межосевая.. Уазик жрет в два раза больше несмотря на меньший двигатель..

А можно и без блокировки)))
http://s014.radikal.ru/i327/1503/b1/3779d3594510.jpg
Так что лучше всего такой:
http://s018.radikal.ru/i527/1503/ea/f4e0f7edc338.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1503/e4/6de4b2e1138e.jpg
Шучу конечно, но в каждой шутке доля шутки)))))))

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » автомобильная