живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » автомобильная


автомобильная

Сообщений 271 страница 300 из 361

271

fdd
инсигния приехала?

0

272

Лёха, не психуй написал(а):

инсигния приехала?

20 апреля должен уже пользоваться..)
тьфу-тьфу..

0

273

ща взял машину,два колеса спущены,заехал на шиномонтаж,в ахе,как там работает народ  :tired:
пылище,вонище клеем,резиновая пыль
ужас

0

274

Василий Теркин написал(а):

дывш хозямин клянется и божится что машина отличная.. у него все отлично было..

может чего случилось когда лазили по грязи..

Машина с рук это лотерея, часто проигрышная.
Расскажу случай.
Владел когда-то торговыми точками и была у меня заведующей деваха, звали Наталья.
Пипец, бой-баба, матершинница, но торговка от бога.
Машины любила больше всего, гоняла профессионально.
Часто даже с мужем во владик ездила, чтоб под заказ пригнать.
Ну и короче пригоняют он мисубиси. Пока гнали коробка стала глючить.
Поскольку везли под заказ, то заказчику сказали о косяке, отдали бабки и стали думать, что делать.
Загнали в сервис, а там автомат космической сложности. С них деньги слупили, а толком дефект не исправили.
Наталья на ней катается и по ходу дела уловила режимы, на которых машина ведет себя нормально.
У мужа дергается, а  у нее все Ок.
Делать нечего, надо продавать.
Цену поставили приемлемую, быстро нашли покупателей, естественно, с другого города. Внешне все супер, мотор работает чисто.
Теперь надо проверить на ходу.
Наташка говорит, можно я проедусь последний раз, уж больно мне машинка нравится.
как мужики могут отказать девушки, поехали.
Она так резвенько их прокатила, покупателям понравилось и к салону, где справки оформляют.
А покупатели пока ехали им рассказывают, как они удачно свое гавно впарили лохам.
Наталья с мужем- да-да, молодцы, сразу видно проффи. А сами думают, ребята еще не знают, что их ожидает через час.
Все оформили, рассчитались.
Садятся в машину друга и уезжают.
Через полчаса звонок. Тут блин коробка конченная, скорости не врубаются.
Какая конченная, вы ехали все было нормально? Нормально. Все включалось? Включалось. Если вы ее кончили, то какие к нам претензии?

0

275

Baik написал(а):

Через полчаса звонок. Тут блин коробка конченная, скорости не врубаются.Какая конченная, вы ехали все было нормально? Нормально. Все включалось? Включалось. Если вы ее кончили, то какие к нам претензии?

Её потом не пристрелили случайно?

Из собственного опыта:
В середине девяностых, когда мы жили вместе большой семьёй, у брата появились деньги, а у его тогдашней жены желание иметь машину. Занялся я этим делом, и как раз знакомый еврей продавал свою старушку, Фордик-Фиесту. Намаялись конечно, половину времени на трёх цилиндрах ездили — но всё было честно, нигде не обманул. Ладно.
Прошло несколько лет, фордик продали на запчасти, брат ещё заработал — пора переходить на что-то более серьёзное. Братова жена уже занялась сама, купила весьма бодрую двухлитрову бэху, тоже с рук. Пару лет поездила, вдруг однажды звонок: Я сижу в обезьяннике, приезжайте заберите. Короче, приехала к клиенту, машину оставила на улице, а тут мимо проходила тётка, и узнала свою машиночку. Тут же ментам проходящим пожалилась. Менты на выходе братову жену хвать, ручки заломили и в отделение. Та тётка пишет заяву, что машина ворованная, украли у неё в ПМР.
Короче, намаялись, набегались, пока всю цепочку перепродаж размотали... Апофигей — братья с отцом забивают стрелку с бандюками у памятника лётчикам на Пятой станции Фонтана. Кино. С одной стороны мы, с другой бритоголовые... С лавочек всех как посдувало, даже голуби, по-моему, улетели. Потолковали, договорились, что никто никому ничего не должен. Машину менты вернули, но ездить на ней запретили.
С тех пор мы решили обходиться трамваями, ведь с техпор денег таких, чтобы из салона новую купить, уже не случалось, да и желания снова вешать на шею гембель автовладельца никто не хотел..
Мораль: Покупаешь подержанную машину — вынь из продавца душу, но узнай про машину ВСЁ. Даже цвет глаз дочки первого продавца.

0

276

Гвоздик написал(а):

Её потом не пристрелили случайно?

Мораль: Покупаешь подержанную машину — вынь из продавца душу, но узнай про машину ВСЁ. Даже цвет глаз дочки первого продавца.

Хы. Знакомый, года четыре назад, купил Прадика, довольно свежего. При регистрации оказалось, что шильдик с VIN переварен. Ну, естественно, ездить нельзя. Он его четыре года продавал, продавал..., естественно, как косячный. А тут бодяга с баксом. И клиент сразу нашёлся, в Казахстане. Знакомый вывез Прадика за границу, на эвакуаторе и прямо за постом сгрузил. Причём ни наши, ни казахи не проявили интереса. Тока спрашивали "а, чё на эвакуаторе?", им в ответ "не едет". И усё)))
Похоже, что в Казахстане, вообще нет проблем с легализацией угнанных машин.

0

277

Baik написал(а):

Пипец, бой-баба, матершинница, но торговка от бога.

прям тётка моя,без мата ни предложения  :mad:

0

278

Baik написал(а):

Наталья с мужем- да-да, молодцы, сразу видно проффи. А сами думают, ребята еще не знают, что их ожидает через час.

друг продавал "шоху",там же цепь,от мотора грохот  :canthearyou:
дней 10 на рынке жил,всех перепугал,цену скинул до мизера,начал нервничать,как зарядил по космосу,типа один хрен не берут,так пусть не берут за дорого
купили  o.O
глухо-немые

0

279

Гвоздик написал(а):

Её потом не пристрелили случайно?

Гвоздие,в России жизнь мирная  :cool:

0

280

Гвоздик написал(а):

Мораль: Покупаешь подержанную машину — вынь из продавца душу, но узнай про машину ВСЁ. Даже цвет глаз дочки первого продавца.

не поможет,есть такие аферисты,что эт тока дело случая
знакомый уже в 26 лет был начальником районного гаи,в 35 освободился,но ремесло осталось в той же сфере  :stupor:

0

281

Baik написал(а):

Какая конченная, вы ехали все было нормально? Нормально. Все включалось? Включалось. Если вы ее кончили, то какие к нам претензии?

вспоминается "Большой куш", дом на колесах купили))

0

282

fdd написал(а):

вспоминается "Большой куш"

Глянул краем глаза и прочиталось как "Большой кукиш".  :flirt:

0

283

На втором кольце ответил, повторюсь здесь.
А на полпути на заправочку не заезжал?
С дизелями не общался, в бензинке могу предположить, после катания по грязи, большой нагар в воздушном патрубке (машинка то подыхает, то сама разгоняется ), или засрало свечи.
А может просто программа сбоит. Отцепи аккумулятор минут на пять. Будет сброс программы.
По патрубку, когда не знал, загнал на диагностику, сказали, что датчик накрылся. Купил за 2 тыс. руб. (в 2007г.). До сих пор где то валяется.
Но это по опыту инж. жигулей.  :D
По пробегу минимум считаю это 20 тыс в год. В тачке в первый год, не напрягаясь 60 тыс. км сделал.

0

284

СИБ написал(а):

По пробегу минимум считаю это 20 тыс в год. В тачке в первый год, не напрягаясь 60 тыс. км сделал.

если работа пошла,до 100 накатываю,а так 50-70 неумершие,это от безделья,чтоб пообщаться

0

285

Кстати могу порадовать уазо-скептиков, они-же - хулители российского автопрома.
Заскребли передние колодки. на 20 000. То-ли ещё будет.

0

286

Tolmach.01 написал(а):

Кстати могу порадовать уазо-скептиков, они-же - хулители российского автопрома.
Заскребли передние колодки. на 20 000. То-ли ещё будет.

фигня,поменяйте на колодки с медью,а отечественные в музей
ваще,на 20 тыс не пора ли менять на уазе? тяжелая тачила ведь

0

287

Лёха, не психуй написал(а):

Tolmach.01 написал(а):

    Кстати могу порадовать уазо-скептиков, они-же - хулители российского автопрома.
    Заскребли передние колодки. на 20 000. То-ли ещё будет.

фигня,поменяйте на колодки с медью,а отечественные в музей
ваще,на 20 тыс не пора ли менять на уазе? тяжелая тачила ведь

Да, я прикалываюсь.
С современными колодками такая фигня, что они либо сами быстро изнашиваются, либо диски жрут.
Единственные зачётные колодки юзал, это когда мне мужики в гаражах какую-то фигню на клепали.
Вот это была вещсчь. Цепкие (я такого не встречал), сами прослужили 40 000 и диски практически не износились, ровненькие такие, полированные стали. Но наверное этой фигни на том оборонном заводе, откуда её стырили, больше нет.

0

288

Tolmach.01 написал(а):

стырили

вы ещё и обороноспособность державы подрываете  :glasses:

0

289

Tolmach.01 написал(а):

Лёха, не психуй написал(а):

    Tolmach.01 написал(а):

        Да, пишут, что в базе две подушки, АБС и  ESP. А в "топе" движок 1.8 л 123 лс с автоматической роботизированной коробкой.

    они с 1,6 носятся,а с 1,8 молодняк будет биться как мухи о стекло, сделали бы 1,0 и потихоньку http://smiles.bbmix.ru/1120.gif

Послушайте, вас ни кто не заставляет покупать автомобили российского производства. Если у вас, по этому поводу, какие-то комплексы, пользуйтесь, как всегда, Бугатти/Мазерати или, на худой конец, камаро с мустангом или мерседесом.

По поводу комплексов...
Часто обращаю внимание - Лада, а шильдик отковырен!  Типа у меня не "автоваз"!
)))))
Блин, ну ты что - такой дурак? Думаешь окружающие не поймут что ты ездишь на Ладе?

0

290

Да, это фулюганы отковыривают. У меня с Ниссана шильдик был отковырен и с Хонды, но я этих марок не стеснялся)))
Потом только заметил, что у некоторых школьников, на рюкзаках, автомобильные шильдики болтаются))) Типа трофеи.

0

291

ВиР написал(а):

Часто обращаю внимание - Лада, а шильдик отковырен!  Типа у меня не "автоваз"!

У меня на Гранте спереди сам на мойке отклеился. Он просто приклеен. Никаких зацепов нет. В бардачке валяется, руки не доходят на место вернуть.
Насчет колодок озадачили... 45000 пробег. Хотел на СТО заехать, масло поменять и промазаться маленько. Надо и колодки глянуть, хоть и не скрепят еще.

Толмач, что там с твоей машинкой?

0

292

СИБ написал(а):

ВиР написал(а):

    Часто обращаю внимание - Лада, а шильдик отковырен!  Типа у меня не "автоваз"!

У меня на Гранте спереди сам на мойке отклеился. Он просто приклеен. Никаких зацепов нет. В бардачке валяется, руки не доходят на место вернуть.
Насчет колодок озадачили... 45000 пробег. Хотел на СТО заехать, масло поменять и промазаться маленько. Надо и колодки глянуть, хоть и не скрепят еще.

Толмач, что там с твоей машинкой?

Да, ничё такога. Просто ровненько колодки сработались и усё. Что на маленьком пробеге, так манера езды такая. Люблю, знаете-ли, под тарахтение АБС и визг покрышек вписываться в повороты 90*.  Из озорства)))) Да и, после автоматов на предидуших  4-х машинах, привык все вопросы снижения скорости решать тормозами.

Интересно, Тёркин там свою обновку урегулировал? А-то я сталкивался с косяками сразу после покупки. Препаршивое настроение было.

0

293

Я тебя с Теркиным попутал. Что то не появляется. Наверное гайки крутит.
Я с рук только первую машинку взял -  козлика УАЗ 31512. Хотел в Алтайском крае деревеньку "приватизировать". Машинка для начинающих, для тренировки рук и головы. Потом семерка, сейчас Гранта. Про озорство,- вылетал, и на УАЗике, и на семерке, хорошо снегу много. Мягко приземлялся.

0

294

во какая объява
куплю трамблер на форд 2.3 v6 украина на гранаду
гранада это ж форд был  :tired:

0

295

Лёха, не психуй написал(а):

во какая объява
куплю трамблер на форд 2.3 v6 украина на гранаду
гранада это ж форд был  :tired:

Если только Гранда имеет двигатель V образный двигатель 2.3 л.

0

296

Tolmach.01 написал(а):

Если только Гранда имеет двигатель V образный двигатель 2.3 л.

V 6 ? уже не помню,они были гранада и еще такая же,ща не вспомню уже какая,но точно ракеты

0

297

fdd написал(а):

20 апреля должен уже пользоваться..)
тьфу-тьфу..

ну и ?  :glasses:

0

298

Автомобиль (вождение его самостоятельно) - это половое извращение!  Меня теперь возит только шофёр!

0

299

Мекс написал(а):

Меня теперь возит только шофёр!

Верховного анунака должен возить кучер.

0

300

Меня, когда неразбериха с правами была, тоже шофёр возил, студент. Пельменей столько жрал, что лучше-бы я на такси ездил.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » автомобильная