живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » На мир надвигается Эбола!


На мир надвигается Эбола!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Слыхал, что в России уже два случая эболы - один на востоке, другой на западе, это правда? В Мексике пока (тьфу-тьфу!) ни одного... из 10 заболевших по статистике умирает 9... Вакцины не существует. Не ходите, дети, в Африку гулять!

0

2

Это хороший знак, что тема никого не взволновала - значит, ничего особенно страшного нас не ждёт! И не из таких эпидемий  земляне выкарабкивались!

0

3

Нет,меня то как раз взволновала.
Потому что очень серьезно.
Но проводятся все ж мероприятия по локализации очага.

0

4

В России были и случаи птичьего гриппа, Но среди китайцев.

0

5

НеМо написал(а):

В России были и случаи птичьего гриппа, Но среди китайцев.

НеМо,Эбола-это очень серьезно.

0

6

Ева написал(а):

НеМо,Эбола-это очень серьезно.

Чего там серьезного? Воздушно-капельным не передается, действует очень быстро. Думаю таких уж прямо серьезных эпидемий с ним быть не может, грипп и тот опасней.

0

7

NamemaN написал(а):

Ева написал(а):

    НеМо,Эбола-это очень серьезно.

Чего там серьезного? Воздушно-капельным не передается, действует очень быстро. Думаю таких уж прямо серьезных эпидемий с ним быть не может, грипп и тот опасней.

у гриппа летальность меньше.
посмотрим.
Надеюсь,что карантинные мероприятия отработаны.

0

8

Ева написал(а):

у гриппа летальность меньше.
посмотрим.
Надеюсь,что карантинные мероприятия отработаны.

Но общее количество умирающих от гриппа несравнимо больше. Грипп очень быстро распространяется, эбола же медленно, при этом заболевший может быть выявлен быстро, само течение болезни быстрое, заболевший даже заразить никого не успеет.  Вот если этот вирус мутирует и начнет передаваться воздушно-капельным, тогда да, хана.

Грубо говоря есть два типа болезней,  две стратегии так сказать, одни очень быстро распространяются и обычно столь же быстро излечиваются, но за счет очень высокой скорости распространения успевают распространится среди огромного числа людей. Вторые развиваются медленно, выявляются далеко не сразу, сложно излечимые, но и распространяются медленно. У эболы же собраны все минусы двух этих "стратегий" и ни одного плюса.

Отредактировано NamemaN (2014-08-02 15:48:22)

0

9

Пока болеют только негры, надеюсь, что это  тоже узкорасовая болезнь, как и птичий грипп для китайцев. Нет я конечно не расист, но негров недолюбливаю.

0

10

НеМо написал(а):

но негров недолюбливаю.

А за що йих любыты? Воны ж жыди! :dontknow:

0

11

Американский врач заболел, интересно, негр или белый? (его срочно вывезли в СГА). Из 1500 заразившихся уже более 800 умерли...

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » На мир надвигается Эбола!