живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кулинарная тема-4


Кулинарная тема-4

Сообщений 91 страница 120 из 330

91

НеМо написал(а):

Чем закусывал в день рождения Вождя?

Супом с двойной заправкой фасолью, гречневой кашей на жиру вчерашнего шашлыка, огурцами солёными и свежими, а также оригинальной закуской с чесноком. Ну и на полировку — кофе, чтобы сосуды не знали, расширяться ли им от водки, или сужаться от кофе.)))))

0

92

НеМо написал(а):

Чем закусывал в день рождения Вождя?

вождь шкурки от яблок любил,у мамки тырил даже,такая сказка была в детстве,тока не писали,лупил его отец за это или нет  :mad:
а мож я невнимательно читал,тогда "Ленин и папа" это "Ленин и попа"  :idea:
http://smiles.bbmix.ru/1392.gif

0

93

Гвоздик написал(а):

Супом с двойной заправкой фасолью

у вас фасоль бесплатная?
я вот чё-то её уже забыл када ел,надо супчик заказать

0

94

Лёха, не психуй написал(а):

я вот чё-то её уже забыл када ел,надо супчик заказать

Лучший в мире (согласно Виктору Суворову) фасолевый суп делают немцы.

Отредактировано Мекс (2015-04-22 23:55:40)

0

95

Мекс написал(а):

Лучший в мире, Согласно Виктору Суворову, фасолевый суп делают немцы.

точно,в берлине закажу  :idea:

0

96

Мекс написал(а):

Лучший в мире (согласно Виктору Суворову) фасолевый суп делают немцы.

Виктор Суворов не был знаком с моим супом, поэтому так ошибся.

0

97

Лёха, не психуй написал(а):

у вас фасоль бесплатная?

Из кладовки я достаю её совершенно бесплатно.)))))

0

98

Гвоздик написал(а):

Виктор Суворов не был знаком с моим супом, поэтому так ошибся.

и чё теперь,мне без супа жить?

0

99

Гвоздик написал(а):

Из кладовки я достаю её совершенно бесплатно.)))))

там много еще?

0

100

Лёха, не психуй написал(а):

там много еще?

Фасоль была последняя. Но надо же время от времени обновлять стратегические запасы.

0

101

Гвоздик написал(а):

Фасоль была последняя

тока кролики остались?
http://smiles.bbmix.ru/1295.gif

0

102

Лёха, не психуй написал(а):

тока кролики остались?

Ни в коем случае. Кроликов надо брать только свежих, и сразу готовить.
Но мороженая рыба в морозилке есть, да.

0

103

Беда не в том, что стратегических запасов мало. Беда, что я жру много.

0

104

Гвоздик написал(а):

Но мороженая рыба в морозилке есть, да.

а у меня закончилась,я чё-то с этой язвой с трёхразового питания перешел на шести,врач грит не должен чувство голода испытывать,а я есть хочу регулярно теперь,боюсь проголодаться,психом так станешь, голодным  :mad:

0

105

Лёха, не психуй написал(а):

боюсь проголодаться,психом так станешь, голодным

Как показывает мой опыт, это не страшно:)
Но разорительно))))
Тем более, не будешь же ты годами в таком режиме питаться. Скорее рано, чем поздно, вернёшься постепенно к нормальному питанию.

Блин, разбудил ты во мне голод. А ведь я после ужина уже позавтракал. Придётся завтракать ещё раз.

0

106

так завтракают завтра,а это ночное что-то

0

107

Лёха, не психуй написал(а):

так завтракают завтра,а это ночное что-то

Когда наступает завтра? Правильно, в 00.00, то есть, в полночь. Стало быть, можно завтракать.
Просто завтрак получается очень ранним)))

Отредактировано Гвоздик (2015-04-23 12:00:12)

0

108

Гвоздик написал(а):

Когда наступает завтра? Правильно, в 00.00

вы уверены?
в 00:00 еще ни завтры нет,ни сегодня  :'(

0

109

Лёха, не психуй написал(а):

вы уверены?в 00:00 еще ни завтры нет,ни сегодня

Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь. (С) :)

0

110

Гвоздик написал(а):

Есть только миг между прошлым и будущим.

эт точно

0

111

Зашёл я в рюмочную выпить супу. Не дали.

0

112

НеМо написал(а):

Зашёл я в рюмочную выпить супу. Не дали.

своя рямка должна быть или очень мало заказали?

0

113

НеМо написал(а):

Зашёл я в рюмочную выпить супу. Не дали.

С тем же успехом можно зайти в больничную столовку и потребовать тарелку водки.))))

0

114

А жена счаз котлеты жарит..... как бы незаметно в магазин сбегать?

0

115

НеМо написал(а):

жарит

отравить вас хочет
тока на парУ  :cool:

0

116

Лёха, не психуй написал(а):

НеМо написал(а):

    жарит

отравить вас хочет
тока на парУ  :cool:

И под водку безалкогольную.

0

117

La cosa nostra написал(а):

И под водку безалкогольную.

эт на любителя
В России изобрели безалкогольную водку итопливо из лузги подсолнечника. Как сообщает РИА Новости, участник совещания по инновационному развитию экономики рассказал премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву об оригинальных запатентованных российских проектах.
Президент агропромышленной группы компаний "Юг Руси" Сергей Кислов утверждает, что компания стала заниматься производством топлива из лузги. "Нами впервые в стране была внедрена инновация по выпуску топливных гранул из отходов сельскохозяйственного сырья, что вы сегодня видели. Сегодня топливо из лузги востребовано в России и активно экспортируется в Европу по более высокой цене. Интересно отметить, что четыре года назад мы начали этот проект и вышли на рынок", — сказал Кислов.
"А серьезно кто-нибудь воспринимал топливо из лузги?" — поинтересовался Медведев. "Вы знаете, мы всегда такие оригинальные вещи делаем, но иногда нет, мы продали первое судно четыре года назад по цене 1 доллар за тонну, сегодня — более 100 долларов за тонну, и этот рынок
устойчивый. То есть мы фактически создали этот рынок и дальше идем", — ответил глава группы "Юг Руси".
Сергей Кислов также упомянул, что компанией была запатентована безалкогольная водка. "Ну вы нас потом угостите безалкогольной водкой, мы споем песни, какие после такой водки поют, грустные", — пошутил Медведевhttp://sh.uploads.ru/t/yzo4j.jpg

0

118

Через полчаса младшенькая принесёт форель. Лень возиться, буду просто запекать в фольге. Единственная фишка — на тушке 4-6 разрезов, и в каждый вставляется ломтик сливочного масла.

0

119

Форель приготовлена и съедена. Рецепт прост:
Отрубить головы.
Тщательно очистить брюхо от всего чёрного, что остаётся после потрошения (чтобы не горчило).
Посолить со всех сторон, и внутри брюха. То же — поперчить чёрным перцем.
В брюхе посыпать сушёной толчёной петрушкой.
Включить духовку, пока нагревается до 200 градусов, тушки форели пропитываются солью.
Противень с керамическим покрытием слегка смазывается сливочным маслом там, где будут лежать рыбы (у нас их было четыре). Тушки укладываются, на каждую кладётся вдоль по 4 пластинки сливочного же масла. В рецепте говорится, что надо на боку сделать разрезы, в которые суются пластинки масла, но у меня масло было тёплым, мягким. поэтому с разрезами не морочился.
Противень закладывается на 30 минут в духовку, а почтеннейшая публика тем временем питается приготовленной мною третьего дня солянкой со сметаной и под Каберне.
После первого подаётся форель, и употребляется под белое Шардонне.
Хребет легко отделяется от мяса вместе с рёбрами, и форель остаётся практически без костей, кроме мелочи вдоль плавников. Шкурка получается румяной, поджаристой, да и на противне образуется корочка, которая соскребается лопаткой и употребляется.

Это таки цимес!

Если у кого нет керамического противня, можно просто подложить фольгу (не заворачивая!)

0

120

Гвоздик написал(а):

Форель приготовлена и съедена. Рецепт прост:
Отрубить головы.
Тщательно очистить брюхо от всего чёрного, что остаётся после потрошения (чтобы не горчило).
Посолить со всех сторон, и внутри брюха. То же — поперчить чёрным перцем.
В брюхе посыпать сушёной толчёной петрушкой.
Включить духовку, пока нагревается до 200 градусов, тушки форели пропитываются солью.
Противень с керамическим покрытием слегка смазывается сливочным маслом там, где будут лежать рыбы (у нас их было четыре). Тушки укладываются, на каждую кладётся вдоль по 4 пластинки сливочного же масла. В рецепте говорится, что надо на боку сделать разрезы, в которые суются пластинки масла, но у меня масло было тёплым, мягким. поэтому с разрезами не морочился.
Противень закладывается на 30 минут в духовку, а почтеннейшая публика тем временем питается приготовленной мною третьего дня солянкой со сметаной и под Каберне.
После первого подаётся форель, и употребляется под белое Шардонне.
Хребет легко отделяется от мяса вместе с рёбрами, и форель остаётся практически без костей, кроме мелочи вдоль плавников. Шкурка получается румяной, поджаристой, да и на противне образуется корочка, которая соскребается лопаткой и употребляется.

Это таки цимес!

Если у кого нет керамического противня, можно просто подложить фольгу (не заворачивая!)

Я форель готовлю иначе,в аэрогриле.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кулинарная тема-4