живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кулинарная тема-4


Кулинарная тема-4

Сообщений 121 страница 150 из 330

121

dr.Сунь написал(а):

Я форель готовлю иначе,в аэрогриле.

Да, рецептов много. Я когда её принесли, набрал в поис "форель рецепты". Одной из первых ссылок было "189 рецептов приготовления форели" :)))))))))

Аэрогриль, это же всё равно внутри духовки?

0

122

Гвоздик написал(а):

Да, рецептов много. Я когда её принесли, набрал в поис "форель рецепты". Одной из первых ссылок было "189 рецептов приготовления форели" ))))))))

Аэрогриль, это же всё равно внутри духовки?

Ну не совсем.Хотя бы потому,что не на противне,а на решётке и со всех сторон одновременно.Я мариную стейки в смеси оливкового масла,лимона,разнообразных приправ и обязательно имбиря.Без имбиря вообще рыбу готовить не стану нипочём.

0

123

Гвоздик написал(а):

Через полчаса младшенькая принесёт форель. Лень возиться, буду просто запекать в фольге. Единственная фишка — на тушке 4-6 разрезов, и в каждый вставляется ломтик сливочного масла.

масло зачем,она ж итак жирная

0

124

dr.Сунь написал(а):

Ну не совсем.Хотя бы потому,что не на противне,а на решётке и со всех сторон одновременно.Я мариную стейки в смеси оливкового масла,лимона,разнообразных приправ и обязательно имбиря.Без имбиря вообще рыбу готовить не стану нипочём.

Как ни странно, на противне рыба обжарилась одинаково с обеих сторон, хотя её не переворачивали. Наверно дело в масле снизу и сверху.
А с решётки рыба легко снимается, не пристаёт? И ещё вопрос о лёгкости очистки духовки\решётки.

Кстати, когда солил\перчил, малая спросила, не буду ли я добавлять специй. Я решил ограничиться минимумом, хотя малая фанат имбиря и всякой травы (да и мы не чужды). А после еды она сказала, что действительно, лимон, имбирь, базилик, и прочая зелень была бы лишней.
В общем, иногда можно повыделываться, иногда щопростіше (как это по-русски?) — каждая рыба требует своего, стандарт считаю вредным.

0

125

dr.Сунь написал(а):

.Без имбиря вообще рыбу готовить не стану нипочём.

жить долго хотите или вкусно?

0

126

Лёха, не психуй написал(а):

жить долго хотите или вкусно?

Японці жрут имбирь постоянно и живут дольше всех.

0

127

Гвоздик написал(а):

каждая рыба требует своего

едока  :flag:

0

128

Гвоздик написал(а):

Японці жрут имбирь постоянно и живут дольше всех.

думаете др.Суню вкусно?

0

129

Гвоздик написал(а):

Японці

рис с рыбой  :cool:

0

130

Гвоздик написал(а):

каждая рыба требует своего, стандарт считаю вредным.

Кстати, лимона дома просто не было)))
Опять же, надо было всё сделать максимально быстро.

0

131

Гвоздик написал(а):

Кстати, лимона дома просто не было)))

а во дворе не растет?
:glasses:

0

132

Гвоздик написал(а):

Как ни странно, на противне рыба обжарилась одинаково с обеих сторон, хотя её не переворачивали. Наверно дело в масле снизу и сверху.
А с решётки рыба легко снимается, не пристаёт? И ещё вопрос о лёгкости очистки духовки\решётки.

Кстати, когда солил\перчил, малая спросила, не буду ли я добавлять специй. Я решил ограничиться минимумом, хотя малая фанат имбиря и всякой травы (да и мы не чужды). А после еды она сказала, что действительно, лимон, имбирь, базилик, и прочая зелень была бы лишней.
В общем, иногда можно повыделываться, иногда щопростіше (как это по-русски?) — каждая рыба требует своего, стандарт считаю вредным.

Форель для аэрогриля рыба в самый раз.Почти не прилипает (жирная плюс маринад) с чисткой проблем нет совсем,решётка же съёмная,отправил её в посудомойку и всё.Сёмга уже немного хуже,так как действительно прилипает к решётке и несколько суховата в сравнении с форелью.
Мне нравится в аэрогриле то,что излишний жир и масло стекают на дно посудины.Остаётся только необходимое плюс приправы.А с приправами можно манипулировать хоть каждый раз по-разному (но имбирь обязательно).
Кстати имбирь лучше бы не в порошке,а корешком.

0

133

dr.Сунь написал(а):

Форель для аэрогриля рыба в самый раз.Почти не прилипает (жирная плюс маринад) с чисткой проблем нет совсем,решётка же съёмная,отправил её в посудомойку и всё.Сёмга уже немного хуже,так как действительно прилипает к решётке и несколько суховата в сравнении с форелью.Мне нравится в аэрогриле то,что излишний жир и масло стекают на дно посудины.Остаётся только необходимое плюс приправы.А с приправами можно манипулировать хоть каждый раз по-разному (но имбирь обязательно).Кстати имбирь лучше бы не в порошке,а корешком.

Странно, что форель жирная. Сегодняшняя была совсем не жирная, и лишнего не натекло. Даже масло почти всё впиталоси и ужарилось.
Форель была разводная, из какого-то рыбхозяйства в Одесской области, кажись Саратского района. Может в других местах она и жирная бывает, но эта была почти как судак, только значительно нежнее.

Имбирь употребляю исключительно с рыбой и с роллами. Причём только маринованый. Порошок употребляю редко, но тоже к рыбе, особенно к сорной типа карпа, толстолобика. К благородной форели лучше добавлять специй по минимуиу, чтобы прочувствовать вкус собственно рыбы (на мой вкус).

0

134

Гвоздик написал(а):

Форель была разводная, из какого-то рыбхозяйства в Одесской области, кажись Саратского района. Может в других местах она и жирная бывает, но эта была почти как судак, только значительно нежнее.

постилась видимо

0

135

Гвоздик написал(а):

Странно, что форель жирная. Сегодняшняя была совсем не жирная, и лишнего не натекло. Даже масло почти всё впиталоси и ужарилось.
Форель была разводная, из какого-то рыбхозяйства в Одесской области, кажись Саратского района. Может в других местах она и жирная бывает, но эта была почти как судак, только значительно нежнее.

Имбирь употребляю исключительно с рыбой и с роллами. Причём только маринованый. Порошок употребляю редко, но тоже к рыбе, особенно к сорной типа карпа, толстолобика. К благородной форели лучше добавлять специй по минимуиу, чтобы прочувствовать вкус собственно рыбы (на мой вкус).

Дык всё в меру,конечно.А вкус собственно рыбы быстро приедается.Я ведь мяса-то не ем,а следовательно рыбу употребляю довольно часто,так как организм требует.

0

136

Гвоздик написал(а):

вкус рыбы

я вчера какую-то маленькую купил,без башки,мясо светлое,аж розовое,а икра черная  o.O
не помню как называется,заре будет рыбный день  :cool:

0

137

dr.Сунь написал(а):

Дык всё в меру,конечно.А вкус собственно рыбы быстро приедается.Я ведь мяса-то не ем,а следовательно рыбу употребляю довольно часто,так как организм требует.

У-у-у-у! А как же без мяса-то? :dontknow:
У меня, к сожалению, рыба на столе куда более редкий гость, чем мясо.

0

138

Лёха, не психуй написал(а):

я вчера какую-то маленькую купил,без башки,мясо светлое,аж розовое,а икра черная   не помню как называется,заре будет рыбный день

Ты вспомни, а то как же рыбу есть незнамо какую. Я бы может тоже у себя поискал.

0

139

Лёха, не психуй написал(а):

постилась видимо

Скорей всего. Обычно рыба самая постная весной, а самая жирная осенью, когда к зиме жир нагуливает. Видимо, в том хозяйстве, придерживаются естественного кормления.

0

140

Гвоздик написал(а):

Ты вспомни, а то как же рыбу есть незнамо какую. Я бы может тоже у себя поискал.

да их ща стока развелось,та же натотения
что за рыба?  :dontknow:

0

141

Лёха, не психуй написал(а):

а во дворе не растет?

Лимон — нет. Зато орехи во дворе уже серёжки выпустили. Они чуть не самые последние в лист идут. Зато и облетают даже чуть позже тополей — аж в декабре.

0

142

Гвоздик написал(а):

Скорей всего. Обычно рыба самая постная весной, а самая жирная осенью, когда к зиме жир нагуливает. Видимо, в том хозяйстве, придерживаются естественного кормления.

на зиму спать укладывают http://smiles.bbmix.ru/1811.gif

0

143

Лёха, не психуй написал(а):

да их ща стока развелось,та же натотениячто за рыба?

Нототения рыба морская, из Антарктики возят. У нас она при Союзе постоянно была, а сейчас очень редко можно найти.

0

144

Гвоздик написал(а):

Лимон — нет. Зато орехи во дворе уже серёжки выпустили. Они чуть не самые последние в лист идут. Зато и облетают даже чуть позже тополей — аж в декабре.

:cool:
а я раньше дома всегда лимонное дерево держал,лимоны на нем тока горькие были

0

145

Гвоздик написал(а):

Нототения рыба морская, из Антарктики возят. У нас она при Союзе постоянно была, а сейчас очень редко можно найти.

мутатень это тока одна из них,остальных не запомнить,надо ихтиандром быть

0

146

Гвоздик написал(а):

У-у-у-у! А как же без мяса-то? 
У меня, к сожалению, рыба на столе куда более редкий гость, чем мясо.

Да запросто,но это тема отдельная и довольно избитая.

0

147

Лёха, не психуй написал(а):

а я раньше дома всегда лимонное дерево держал,лимоны на нем тока горькие были

У брата дома растёт. Лимоны очень вкусные, но очень мелкие, размером с крупную сливу.

0

148

dr.Сунь написал(а):

Да запросто,но это тема отдельная и довольно избитая.

Надеюсь, не по идейным соображениям?:)

0

149

Гвоздик написал(а):

У брата дома растёт. Лимоны очень вкусные, но очень мелкие, размером с крупную сливу.

это не лимоны,
их со шкурой можно есть?
как-то по -другому называются

0

150

+1


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кулинарная тема-4