живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Гироическая сова


Гироическая сова

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Где-то с обеда у меня перед домом сидит на липе сова. Конкретная, матерая, размером с кошку. (Ну или филин, но пусть будет для простоты сова.) И все это время ее постоянно атакуют вороны. Толпой, от двух до десяти. Уже восемь часов как. Когда не атакуют толпой, то обязательно одна-две прыгают рядом, орут и всячески дергают за нервы. Сова заблудилась (всех уже обзвонили, ни у кого не пропала), в городской застройке ей до ночи лететь куда-нибудь бесполезно. Спасателям на дикую птицу выезжать еще бесполезнее - перелетит на другое дерево, вокруг точно так же соберутся вороны. Так и сидит. Сердобольный народ периодически кучкуется вокруг, мучает телефоны, пытается кидать в ворон камнями. Рассматривался даже вопрос перестрелять ворон из хорошей пневматики, но - из окна далеко (70 метров, куча веток, воронье прыгает, напротив - жилой дом), да и бесполезно, даже если чудом в одну попадешь (и чудом не завалишь сову), на смену прискачут другие.

Не знаю, зачем я это написал. Возможно потому, что уже подступают сумерки, и шансы уцелеть у совы растут буквально с каждой минутой. Что не может не радовать.

0

2

Да, поди вписалась в остеклённую лоджию и сотряс получила. теперь сидит оклёмывается.
Но шансов мало. Спецы говорят, что пару недель надо чтобы после сотряса, птице координацию восстановить.
Ночью полетит и впишется в дерево башкой, а утром вороны её съедят.
Такова жизть.

Отредактировано Tolmach.01 (2015-05-04 19:51:45)

0

3

Орнитологи в Перми есть?

0

4

Tolmach.01 написал(а):

Да, поди вписалась в остеклённую лоджию и сотряс получила. теперь сидит оклёмывается.
Но шансов мало. Спецы говорят, что пару недель надо чтобы после сотряса, птице координацию восстановить.
Ночью полетит и впишется в дерево башкой, а утром вороны её съедят.

Ей, походу, крыло воронье днем подломило, нападали конкретно. Сидит до сих пор, хотя уже темно. Вороны ушились спать, устали. Если до завтрашнего утра досидит, придется эмчээсникам на выезд автовышки разоряться. Иначе окрестный народ на митинг выйдет, в защиту диких пернатых. И так уже всем службам звонками мозг вынесли. Жене днем говорю, ну чо, звони, вдруг из зоопарка? Заклюют нафиг. - Девушка (вздох на том конце линии), нам уже звонили, мы выяснили, побегов не было, дикая сова... После этого народ в округе еще много раз мучил трубки (у меня прямо из библиотеки вид на это все).

0

5

Да помирать прилетела, .ули вой подымать.. Смари если до утра не улетит то больная значит была, и под веткой лежать будет.. А вообще ей на ворон пофиг, любую ворону порвет..

0

6

У меня на ели раз сидела сова, весь день и без ворон правда, у нас вороны с весны в полях все, харчуютьсэ). Так вот утром смарю нема совы, улетела. Ночная птица же, охотица по ночам

Отредактировано Костя - моряк (2015-05-04 21:17:16)

0

7

Костя - моряк написал(а):

Да помирать прилетела, .ули вой подымать.. Смари если до утра не улетит то больная значит была, и под веткой лежать будет.. А вообще ей на ворон пофиг, любую ворону порвет..

Да ясен пень - прилетела умирать. Прорулила между 7-ми, 9-ти, 11-ти, 18-ти и 24-х этажками километров так пять от ближайшей лесопарковой зоны в самый центр города-миллионника, села на ветку на высоте 15 метров, и решила тихо прижмуриться от старости. Сам-то понял чего сказал?

Отредактировано Роджер (2015-05-04 21:57:03)

0

8

Костя - моряк написал(а):

А вообще ей на ворон пофиг, любую ворону порвет..

Если ворон несколько — они её заклюют.
Сколько раз видел, как одна ворона ястреба гоняет. А уж если вдвоём — заваливают. Птица умная и мощная.

0

9

Птиц всегда жалко. Недавно шёл по дорожкам больницы, и чуть не наступил на удода. Лежал, как живой, ещё глазки блестели. До чего же красивая птица! И кто это его — непонятно.

А с больными или ранеными голубями вороны расправляются немедленно и безжалостно.

0

10

Роджерс ну че епта? Севойдня ужо 6 число, сидить аль улетела?)) а на счет помирать эт ты напрасно, я вон с челом днем грил нормально, а через час стало плохо и помер.. Все под Богом ходим.

0

11

Костя - моряк написал(а):

Все под Богом ходим.

даж когда на форуме  :smoke:

0

12

Костя - моряк написал(а):

Роджерс ну че епта? Севойдня ужо 6 число, сидить аль улетела?)) а на счет помирать эт ты напрасно, я вон с челом днем грил нормально, а через час стало плохо и помер.. Все под Богом ходим.

Хорошо то как помер, иные маются.

0

13

Костя - моряк написал(а):

Роджерс ну че епта? Севойдня ужо 6 число, сидить аль улетела?))

Сидит. Вороны отстали. Сейчас другая проблема - воробьи.
Сотни три, все дерево обсели, веток не видно.

P.S. Улетела, той же ночью.

0

14

Я знаю три русских слова: сова, филин и сыч. Этот разные названия одной птицы или разные птицы? :dontknow:

0

15

Роджер написал(а):

Улетела

Роджер написал(а):

Сидит

:confused:

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Гироическая сова