живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Перестаньте говорить "США"!


Перестаньте говорить "США"!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Все культурные грамотные русскоязычные люди уже давно в жизни и в Интернете говорят "СГА" - Соединённые Государства Америки, а также вместо морально устаревшего подпиндосского слова "Нью-Йорк" используют для наименования известного североамериканского города словосочетание "Новый Йорк"!

0

2

Князь, а как вам в Мексике удаётся поддерживать такой уровень владения русским языком? И вообще, вы с кем-нибудь в повседневной жизни на русском говорите?

0

3

doas2 написал(а):

Князь, а как вам в Мексике удаётся поддерживать такой уровень владения русским языком? И вообще, вы с кем-нибудь в повседневной жизни на русском говорите?

Конечно! С моей женой украинкой, она преподаёт русский язык на филфаке в Университете, также с моим другом и коллегой мексиканцем, 13 лет учившемуся в Москве на физфаке и защитившему там же диссертацию по теорфизике. Кроме того ежедневно смотрю новости и передачи на русском языке на платном сайте.

0

4

Мекс написал(а):

Конечно! С моей женой украинкой,

Вот! Мы-таки поймали Князя на зрадничестве!  :canthearyou:

0

5

а я забыла-почему Мекс князь?

0

6

Ева написал(а):

а я забыла-почему Мекс князь?

По родословной. Вы шо, Мексу не верите?  o.O

0

7

Ева написал(а):

а я забыла-почему Мекс князь?

потомок Андрея Ольгердовича Полоцкого, участника Куликовской битвы между прочим.

0

8

doas2 написал(а):

Ева написал(а):

    а я забыла-почему Мекс князь?

потомок Андрея Ольгердовича Полоцкого, участника Куликовской битвы между прочим.

Ольгердовичи бились за нас?или за монголов?

0

9

Кыцик написал(а):

Ева написал(а):

    а я забыла-почему Мекс князь?

По родословной. Вы шо, Мексу не верите?  o.O

Все может быть)))

0

10

doas2 написал(а):

потомок Андрея Ольгердовича Полоцкого, участника Куликовской битвы между прочим.

Алегарх (древний), кароче.  :flirt:

0

11

Ева написал(а):

Все может быть)))

Не верить Мексу - это галимый проюашный моветон.  :x

0

12

Ева написал(а):

Ольгердовичи бились за нас?или за монголов?

2-е (Андрей Полоцкий и Дмитрий Брянский) - за нас, 1 (Ягайло) - был союзником Мамая, но в битве участия не принимал.

0

13

Кыцик написал(а):

doas2 написал(а):

    потомок Андрея Ольгердовича Полоцкого, участника Куликовской битвы между прочим.

Алегарх (древний), кароче.  :flirt:

Типа ... )

0

14

doas2 написал(а):

1 (Ягайло) - был союзником Мамая, но в битве участия не принимал.

Точнее, подошел, подумал - и решил "да ну его нафик".

Кстати, с ним к нему слинял загадочный рязанский князь Олег. Что ты о нем думаешь, как профи?

0

15

Кыцик написал(а):

doas2 написал(а):

    1 (Ягайло) - был союзником Мамая, но в битве участия не принимал.

Точнее, подошел, подумал - и решил "да ну его нафик".

Кстати, с ним к нему слинял загадочный рязанский князь Олег. Что ты о нем думаешь, как профи?

Думаю, что в действительности ничего этого не было. Ни Ягайла, шедшего на соединение с Мамаем (логистически маловероятно), ни предательства Олега. Во всяком случае, в наиболее близких к тому времени летописях об этом ни слова.

Все эти жаренные подробности появились почти 100 лет спустя. Когда московским летописцам понадобилось очернить рязанцев.

0

16

doas2 написал(а):

Думаю, что в действительности ничего этого не было. Ни Ягайла, шедшего на соединение с Мамаем (логистически маловероятно), ни предательства Олега.

Во! Я даже не о Ягайле (допустим, даже куда-то подошел, да ушел), а об Олеге. Странный какой-то "предатель", не?

0

17

Мекс написал(а):

Все культурные грамотные русскоязычные люди уже давно в жизни и в Интернете говорят "СГА" - Соединённые Государства Америки, а также вместо морально устаревшего подпиндосского слова "Нью-Йорк" используют для наименования известного североамериканского города словосочетание "Новый Йорк"!

США должны быть разрушены, как бы их ни называли.

+1

18

Кыцик написал(а):

Во! Я даже не о Ягайле (допустим, даже куда-то подошел, да ушел), а об Олеге. Странный какой-то "предатель", не?

Точно не предатель.

Более того, позднее, в войне с Литвой он вёл себя даже более последовательно, чем Москва, которая лебезила и всячески прогибалась перед Витовтом.

0

19

doas2 написал(а):

Точно не предатель.

А помнишь, как Дмитрий Донской строго указывал рязанцев не трогать? А чего вообще Донской абсолютно не боялся удара в спину от Олега на Непрядьве?

0

20

Кыцик написал(а):

А помнишь, как Дмитрий Донской строго указывал рязанцев не трогать? А чего вообще Донской абсолютно не боялся удара в спину от Олега на Непрядьве?

Не помню, но готов поверить)

0

21

.

doas2 написал(а):

Не помню, но готов поверить)

После поражения на Воже Мамай собрал новое войско со значительным привлечением наёмников: генуэзцев, черкесов, аланов. Ожидая от Дмитрия обороны на Оке, Мамай планировал соединиться со своими союзниками: Ягайло Литовским и Олегом Рязанским — на её южном берегу. Однако, собранные в Москве и Коломне войска были выведены Дмитрием за Оку с оставлением стратегического резерва в Москве и пошли навстречу Мамаю, огибая рязанские земли с запада, при этом был отдан приказ не трогать рязанцев

Разве это неправда?

0

22

Кыцик написал(а):

.
doas2 написал(а):

    Не помню, но готов поверить)

После поражения на Воже Мамай собрал новое войско со значительным привлечением наёмников: генуэзцев, черкесов, аланов. Ожидая от Дмитрия обороны на Оке, Мамай планировал соединиться со своими союзниками: Ягайло Литовским и Олегом Рязанским — на её южном берегу. Однако, собранные в Москве и Коломне войска были выведены Дмитрием за Оку с оставлением стратегического резерва в Москве и пошли навстречу Мамаю, огибая рязанские земли с запада, при этом был отдан приказ не трогать рязанцев

Разве это неправда?

В наиболее ранних источниках таких подробностей нет. Позднее - вполне готов допустить, что составитель Никоновской летописи в 16 в. (чел, кстати, весьма симпатизирующий рязанцам) мог в числе прочего добавить от себя и такую фразу.

Разумеется, он придумал её сам. Спустя более 100 лет после битвы о таких подробностях все уже давно забыли.

0

23

doas2 написал(а):

В наиболее ранних источниках таких подробностей нет. Позднее - вполне готов допустить, что составитель Никоновской летописи в 16 в. (чел, кстати, весьма симпатизирующий рязанцам) мог в числе прочего добавить от себя и такую фразу.

Разумеется, он придумал её сам. Спустя более 100 лет после битвы о таких подробностях все уже давно забыли.

Допустим. А почему Дмитрий Доской выдает свою дочь за сына Олега? Это же дико, предатель...

0

24

Кыцик написал(а):

doas2 написал(а):

    В наиболее ранних источниках таких подробностей нет. Позднее - вполне готов допустить, что составитель Никоновской летописи в 16 в. (чел, кстати, весьма симпатизирующий рязанцам) мог в числе прочего добавить от себя и такую фразу.

    Разумеется, он придумал её сам. Спустя более 100 лет после битвы о таких подробностях все уже давно забыли.

Допустим. А почему Дмитрий Доской выдает свою дочь за сына Олега? Это же дико, предатель...

Я уже писал - Олег не был предателем. Всё это поздний пиар никак не связанный с самим Олегом. Просто Москве в 16 в. нужны были легитимные основания для ликвидации независимости Рязани.

Дочь же выдал, очевидно, чтобы помириться с Олегом, и закрыть вопрос о спорных территориях: Коломна-Лопасня.

0

25

Кыцик написал(а):

Алегарх (древний), кароче.

Все князи - из грязи! :hobo:

0

26

Кыцик написал(а):

Не верить Мексу - это галимый проюашный моветон.

Верить, как это широко известно, можно только папе Мюллеру! :offtop: Но вообще-то в этой ветке я бы хотел обсудить не моё сумнительное высокородное поисхождение, а лизоблюдство русичей перед вражеским языком!
Итак, отныне, присно и во веки веков:
Не США, а СГА, не Нью-йорк, а Новый Йорк! :flag:

0

27

doas2 написал(а):

Я уже писал - Олег не был предателем. Всё это поздний пиар никак не связанный с самим Олегом.

Андрюха, да я именно об этом! Интереснейшая фигура, которую в "истории" для простейших объявили предателем!

Да, много дергался и до, и после, но Донской был явно спокоен насчет удара в тыл...

0

28

Мекс написал(а):

Верить, как это широко известно, можно только папе Мюллеру!  Но вообще-то в этой ветке я бы хотел обсудить не моё сумнительное высокородное поисхождение, а лизоблюдство русичей перед вражеским языком!Итак, отныне, присно и во веки веков:Не США, а СГА, не Нью-йорк, а Новый Йорк!

Это и есть лизоблюдство. Лучше - манхеттен-вилладж.  :D

0

29

Ева написал(а):

Ольгердовичи бились за нас?или за монголов?

В Куликовской битве все были наши - русичи! (труды академика Фоменко читать надо!). Куликовская битва была главной битвой первой серьёзной 300-летней(!)  Гражданской войны на Руси, которая закончилась знаменитым Стоянием на Угре, в результате которой над всею Русью окончательно и навсегда воцарилась Москва. :flag:

0

30

doas2 написал(а):

Ева написал(а):
а я забыла-почему Мекс князь?
потомок Андрея Ольгердовича Полоцкого, участника Куликовской битвы между прочим.

родственнички до 1572г

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Перестаньте говорить "США"!