живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » про буддистов, как ими становятся и как вообще становятся верующими


про буддистов, как ими становятся и как вообще становятся верующими

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

да люди ничего не видят и не знают, не читают, приезжают в Тибет а там горы - а горы сами по себе восторг невероятный. И еще буддисты там. Ну люди и начинают верить. Хотя на самом деле восторг могут вызывать не только горы, но и люди, или книги, как то, что осталось от человека. Просто неначитанные, не знают, не с чем сравнить, а человеку хочется восхищаться чем-то... вот так их на крючок и ловят. А так конечно восторг, никогда человек не видел ничего подобного по степени эмоционального воздействия. И противопоставить этому он ничего не может, только в прочитанных книгах, имею ввиду именно мировую, не только русскую, классику. Хотя русская классика это россыпи бриллиантовые порой бывает. Потому что все писатели воспитывались на мировых философах и естествознателях, пропустили через себя все эти мысли..

кто-то вырвется, а кто-то не сможет. теракт в Токио в метро от АумСинреке тому подтверждение

0

2

- Вилли не чувствовал как втащили его в окно и как поили водой… А когда он очнулся, увидел искаженные яростью лица и услышал истошную брань. Люди не простили ему тех минут, когда вынуждены были трепетать за его жизнь.

…А через час окномой Вилли получил расчет…

http://www.litmir.info/br/?b=105243

0

3

"Слушал я вас, всех, верующих, долго и внимательна и, наконец, понЯл - ну и дураки же вы все!" (Райкин) :rofl:

-1

4

Э-э-э...
Почти ничего не понял,особенно про Аум сенрике.Кто на ком стоял и кого ловят на крючок и главное - ХТО?

0

5

Верующие люди гармоничные, красивые. Это самое лучшее доказательство Бога.

+1

6

Мекс написал(а):

Райкин

а минус вам  :D

0

7

La cosa nostra написал(а):

Верующие люди гармоничные, красивые. Это самое лучшее доказательство Бога.

общаюсь с одним дьячком,он сам из Омска,перевели к нам когда,могли повысить,дошел бы до митрополита уже поди,очень душевный,но не соврал в одном случае и так и остался в дьячках,очень его уважаю,интересный  :cool:

0

8

dr.Сунь написал(а):

Э-э-э...
Почти ничего не понял,особенно про Аум сенрике.Кто на ком стоял и кого ловят на крючок и главное - ХТО?

этож не Китай  :D

0

9

Лёха, не психуй написал(а):

общаюсь с одним дьячком,он сам из Омска,перевели к нам когда,могли повысить,дошел бы до митрополита уже поди,очень душевный,но не соврал в одном случае и так и остался в дьячках,очень его уважаю,интересный

У нас монахи жили несколько лет, денег с них не брали, в метро познакомились, пригласили... Но в накладе не оказались. Они такие явства приносили, я бы себе позволить и не мог бы, семга и икра чуть ли не каждый день, почерпнул много пищи, не только духовной)))

Не шутки шутками, а ребята верующие и серьезные. Перед сном молились по часу, один монах не просто монах, а иеромонах, то есть в сане священника. Весьма прост. Они собирали на строительство храма, собрали, построили, фоты показывали. К себе сто раз приглашали, но съездить как-то пока не сложилось. Места они грят благодатные, стерлядь даже колят. Ну и грибы там... все дела, Владимирская область.

0

10

La cosa nostra написал(а):

Владимирская область

в каком же месте?

0

11

Верующим легче жить, это однозначно. Верующие меньше нервничают, так как считают на все воля Бога.. Хотя канеш не все смиреные). Из за этова живуть дольше.

0

12

помолились утром, днем , вечером. Псалтырь почитали, евангелие. Дела поделали, и спать. Все тихо, мирно

0

13

Лёха, не психуй написал(а):

в каком же месте?

Ой, не помню, дело лет десять назад было, адрес где-то среди документов должен быть.

0

14

La cosa nostra написал(а):

Верующие люди гармоничные, красивые. Это самое лучшее доказательство Бога.

Тю!.. Дык, буддисты в Бога не верят, у них во главу угла поставлен Человек!  :rofl:

0

15

Лёха, не психуй написал(а):

в каком же месте?

У них там не монастырь, а какбе монастырское подворье. Купили несколько домов, в начале нулевых дом там с участком стоил очень дешево. Был там храм очень старый, они было взялись его восстанавливать, но потом поняли, что не потянут, это не просто дорого, это очень дорого, купол только восстановили. Там какая-то система отопления... по архивам лазили чтобы понять как с ней сладить, не смогли найти ничего. Построили рядом деревянный храм, на что смогли собрать.

Уже давно монахи не побираются, видимо есть существенные источники, наверное и старый храм уже отреставрировали, думаю что скорее всего так.

0

16

Кыцик написал(а):

Тю!.. Дык, буддисты в Бога не верят, у них во главу угла поставлен Человек!

А я и не про буддистов, я про православных грил.

0

17

Монахи побирались?)) даже при советах не припомню, а сейчас вспомнилсэ батюшка на бмв х6))

0

18

Кыцик написал(а):

Тю!.. Дык, буддисты в Бога не верят, у них во главу угла поставлен Человек!

а Будда не стал Богом?

0

19

Костя - моряк написал(а):

вспомнилсэ батюшка на бмв х6))

если дарит народ раскаявшийся?
грешно гордыню выказывать  :blush:
что подарили,на том и гончит

0

20

Костя - моряк написал(а):

Монахи побирались?)) даже при советах не припомню, а сейчас вспомнилсэ батюшка на бмв х6))

В Москве довольно много было еще несколько лет назад. Это может любой москвич подтвердить, но уже этого нет. Батюшка какой может и на БМВ, но я не видел лично, это пресса раздувает случаи совершенно не типичные, видимо кому-то православие как кость в горле.

0

21

Лёха, не психуй написал(а):

а Будда не стал Богом?

Нет, конечно. Он просто кайф словил. "Нирвана" называеццо.  :D

0

22

La cosa nostra написал(а):

В Москве довольно много было еще несколько лет назад. Это может любой москвич подтвердить

Это были фуфло-монахи. Липа, мошенники. Сама же церковь неоднократно это в различных СМИ разъясняла.

+1

23

Лёха, не психуй написал(а):

если дарит народ раскаявшийся?
грешно гордыню выказывать  :blush:
что подарили,на том и гончит

Верующий отказаться от подарка не может, ведь это очень сильная обида. А кто осудит тот судит по себе, флаг в руки.

0

24

Кыцик написал(а):

Нет, конечно. Он просто кайф словил. "Нирвана" называеццо.

а как же отрешенность?

0

25

La cosa nostra написал(а):

Верующий отказаться от подарка не может, ведь это очень сильная обида. А кто осудит тот судит по себе, флаг в руки.

эт Косте андреевский надо  :flag:

0

26

Кыцик написал(а):

Это были фуфло-монахи. Липа, мошенники. Сама же церковь неоднократно это в различных СМИ разъясняла.

Я совершенно точно знаю, что мои знакомые не липа. И в основном были не липа, там своя система. Были, конечно, кто под этим соусом зарабатывал на хлеб насущный так сказать... Что там церковь в различных СМИ объясняла это так... для плезиру, я то кухню эту не по наслышке знаю, мой иеромонах хорошо знаком с исповедником самого высшего московского духовенства, такие дела, у меня есть абсолютно все основания быть в этом абсолютно уверенным. Не хочу имена произносить, но я в звиздеже замечен не был, не так ли?

+1

27

Лёха, не психуй написал(а):

а как же отрешенность?

Зачем это? Будда никогда не отрекался от людей. Он - один из них, только просветленный. Что, теоретически, доступно любому буддисту, родившемуся человеком.

0

28

La cosa nostra написал(а):

но я в звиздеже замечен не был, не так ли?

Думаю, тебе твои знакомые просто в уши надули. Либо, они - банальные сектанты, много таких у нас.  :flag:

0

29

Кыцик написал(а):

Думаю, тебе твои знакомые просто в уши надули. Либо, они - банальные сектанты, много таких у нас.  :flag:

Это ты так думаешь. А я знаю. Это две большие разницы.

0

30

А ещё верующими становятся по достаточно многим другим поводам, и необязательно для этого ехать в Тибет. Например, увяз человек в нехорошей жизни, сулящей ему скорый и отвратительный конец (криминал, пьянство, наркомания, или просто бездуховность), или заболел человек, и уже одной ногой в могиле: страшно — а что там?

Какие демоны и бесы
К нам ринутся из темноты,
Там, где кончаются дороги,
И обрываются мосты? (С)

И можно ли спастись, и что дальше? И начинает человек читать всё про то, что с человеком после смерти происходит. И в той религии, и в той, и в третьей... Ведь невыносима мысль, что всё вдруг кончится, и это навсегда. И находит для себя утешение в мысли, что нет, не всё как у Берлиоза, а что-то продолжится в той или иной форме и за чертой. И согласно своим предыдущим убеждениям, темпераменту, образованию, предпочтениям — выбирает себе религию, которая обещает ему наиболее приемлемое. И иногда даже пытается подтвердить выбранное наукой, а в каких-то случаях просто уверует не рассуждая. Я таких людей знаю, да и сам такой, хотя не могу считать себя верующим по-настоящему. Но что было делать, когда жизнь покидала меня неуклонно?

— Эх, Полихроний, брат, Аркадьевич! Ты чувствуешь, как жизнь от нас уходит по капельке? Кап, кап, кап... Осталась на донышке горсточка водицы... — Неразумно душа ваша славянская устроена, Сергей Юрьевич, неразумно!(С)

Да, не все приходят к религии (скорее, к вере), кое-кто становится наоборот, заядлым материалистом. Вот наш Мекс, тому пример. Опровергает поговорку " На тонущем корабле атеистов не бывает".

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » про буддистов, как ими становятся и как вообще становятся верующими