живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » про буддистов, как ими становятся и как вообще становятся верующими


про буддистов, как ими становятся и как вообще становятся верующими

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

La cosa nostra написал(а):

Это ты так думаешь. А я знаю. Это две большие разницы.

"Бога нет - это медицинский факт!" (О. Бендер)

0

32

La cosa nostra написал(а):

Это ты так думаешь. А я знаю. Это две большие разницы.

О-о, вот это и есть квинтессенция религий. Мол, "я-то знаю, а вы все так, погулять-подумать вышли".  :rofl:

0

33

Кыцик написал(а):

О-о, вот это и есть квинтессенция религий. Мол, "я-то знаю, а вы все так, погулять-подумать вышли".

Блин, достал. Имя Валериан Кречетов тебе, конечно, ничего не говорит, только это имя знают по всей России. Погугли.

Так вот, отец Валериан при мне очень тепло общался с моим иеромонахом и не раз. Мой иеромонах вечером в Акулово в храм приходил, где Валериан настоятель. Чтобы и службу отстоять и собрать еще немного, отец Валериан не возражал.

0

34

La cosa nostra написал(а):

Блин, достал. Имя Валериан Кречетов тебе, конечно, ничего не говорит, только это имя знают по всей России. Погугли.

Зачем? Я не религиозен. Тем более, по вопросу православия. Ты, наверно,хотел сказать, что это имя знают по всей РЕЛИГИОЗНОЙ России? Дык, уверяю тебя, это ОЧЕНЬ ДАЛЕКО отличается от определения "по ВСЕЙ России".  :nope:

Последние годы верующие, вижу, почему-то уверились, что в России их большинство. Как бы это помягче сказать - вы чрезмерно ошибаетесь.

0

35

Кыцик написал(а):

ачем? Я не религиозен. Тем более, по вопросу православия. Ты, наверно,хотел сказать, что это имя знают по всей РЕЛИГИОЗНОЙ России? Дык, уверяю тебя, это ОЧЕНЬ ДАЛЕКО отличается от определения "по ВСЕЙ России".  :nope:

Последние годы верующие, вижу, почему-то уверились, что в России их большинство. Как бы это помягче сказать - вы чрезмерно ошибаетесь.

Это другой разговор, можно поговорить и на эту тему, но речь то вовсе не об этом. Речь о том, были ли мои монахи "фуфло-монахи-мошенники". В данном конкретном случае мои утверждения имеют стопроцентные основания.

0

36

La cosa nostra написал(а):

Блин, достал

а за хвост?
o.O

0

37

Щас сам погуглил, Отец Валериан рассказывает в одном интервью.

Есть еще один пример, который рассказала очевидица. Она была в одной деревне в Смоленской губернии, когда шел карательный рейд и сжигали дома, а жителей расстреливали – партизанская война была. А сжигали всё. И в этой деревне находилась одна раба Божия, у которой был больной ребенок. Он, как зайчик, – бывают убогие такие. Ну, и все побежали спасаться куда-то, и она с ним. А он же ковыляет. Ей говорят: «Да брось его, оставь. Ну, пристрелят – все равно не жилец, мол». Ну, как же мать оставит свое дитя. И вот она приковыляла с ним. Только приковыляла, нагрянули фашисты. Стоят автоматчики перед ними, и вдруг выползает этот ребенок. Выполз и, ковыляя, пошел вдоль строя, причем, приближаясь к автоматчикам. Потом повернулся, дошел до конца, и опять пошел назад, и опять почти под дула. Те стали отступать. Команды нет, они не стреляют. И вот та женщина, которая была среди жителей деревни, говорит: «Что было потом, я не помню – то ли он сказал что-то или сделал знак какой-то, но они опустили дула, сели и уехали». И вся деревня осталась в живых благодаря этому ребенку, который был как бы «не жилец» на этом свете.
http://rpczmoskva.org.ru/svoi/starec-mp … hetov.html

Немцы или кто там, мож бандеровцы, не смогли переступить через человечность. Это хорошо, и нам не нужно переступать, война войной, но есть неписанные законы, переступать через которые нельзя ни при каких обстоятельствах, табу, иначе это уже за гранью не только разумного, но и вообще, всего живого. В Беслане нелюди переступили, а две ихние женщины не выдержали и подорвали себя в отдельной комнате, не захотели  в этом участвовать, им вечная память, но почему-то про это не рассказывается, а жаль.

0

38

Мекс написал(а):

"Бога нет - это медицинский факт!" (О. Бендер)

бендер был образован?

0

39

La cosa nostra написал(а):

почему-то про это не рассказывается

патриотизм http://smiles.bbmix.ru/1232.gif

0

40

Лёха, не психуй написал(а):

бендер был образован?

Конечно! Он знал 300 ненасильственных способов отъёма денег у населения, чтя при этом Уголовный кодес! :cool:

0

41

Я осудил, та никогда. Леха, не путай. Коза чета написал, про знакомых, а к чему и вывода нет. Так побираются , не? Я лично не видел. Есть сидят на улице продают свечки, иконки и собирают там пожертвования. Эт да.

0

42

Мекс написал(а):

Конечно! Он знал 300 ненасильственных способов отъёма денег у населения, чтя при этом Уголовный кодес!

интересесно бы тот кодекс почитать,уж дюже много странного в поведение бендера
,неужели кодекс такой был?

0

43

Побираются и пожертвование  вроде разные вещи. Интересно, шо ща рядом с храмами и попрошаек нет, они все на дорогах и в людных местах

0

44

Костя - моряк написал(а):

Я лично не видел.

Речь идет о десятилетней давности, сейчас этого нет.

0

45

La cosa nostra написал(а):

Немцы или кто там, мож бандеровцы, не смогли переступить через человечность. Это хорошо, и нам не нужно переступать, война войной, но есть неписанные законы, переступать через которые нельзя ни при каких обстоятельствах, табу, иначе это уже за гранью не только разумного, но и вообще, всего живого. В Беслане нелюди переступили, а две ихние женщины не выдержали и подорвали себя в отдельной комнате, не захотели  в этом участвовать, им вечная память, но почему-то про это не рассказывается, а жаль.

...Или просто с поясом шахидки напортачили,а ты сразу "им вечная память".Да даже если и испугались в последнюю минуту,то не за то,что натворили,не совесть проснулась,а из страха перед Всевышним,за себя испугались.Они пришли туда убивать детей,и нет этому прощения ни здесь ни там.Нельзя это отмолить или раскаявшись,выпросить у бога плюшку.
Вообще христианство,ислам и буддизм не просто разные религии,а разные цивилизации.У нас в принципе невозможно,раскаявшись,получить у кого-то прощение.

0

46

dr.Сунь написал(а):

Или просто с поясом шахидки напортачили,а ты сразу "им вечная память".Да даже если и испугались в последнюю минуту,то не за то,что натворили,не совесть проснулась,а из страха перед Всевышним,за себя испугались.Они пришли туда убивать детей,и нет этому прощения ни здесь ни там.Нельзя это отмолить или раскаявшись,выпросить у бога плюшку.
Вообще христианство,ислам и буддизм не просто разные религии,а разные цивилизации.У нас в принципе невозможно,раскаявшись,получить у кого-то прощение.

По-моему рационализировать этот поступок можно страхом перед Аллахом, но в основе самоподрыва лежит что-то глубоко женственное, материнское. И если женское, материнское начало победило желание мстить, то это очень хорошо, это хорошие женщины, мне их очень жаль. Они наверняка не знали, во что их втянули, думали наверное что-то вроде Дубровки, а тут дети. Ни одна нормальная женщина не способна убить ребенка. Они - нормальные. Нет ничего под луной, ради чего можно убивать детей, женщины это чувствуют наиболее остро.

А христианство, буддизм и ислам религии, конечно, разные. Только православие от католичества отличается сильнее, чем от любого мусульманства. Хотя есть католические ордена к православию близкие, францисканцы к примеру. Только они играют далеко не первую скрипку.

0

47

La cosa nostra написал(а):

По-моему рационализировать этот поступок можно страхом перед Аллахом, но в основе самоподрыва лежит что-то глубоко женственное, материнское. И если женское, материнское начало победило желание мстить, то это очень хорошо, это хорошие женщины, мне их очень жаль. Они наверняка не знали, во что их втянули, думали наверное что-то вроде Дубровки, а тут дети. Ни одна нормальная женщина не способна убить ребенка. Они - нормальные. Нет ничего под луной, ради чего можно убивать детей, женщины это чувствуют наиболее остро.

А христианство, буддизм и ислам религии, конечно, разные. Только православие от католичества отличается сильнее, чем от любого мусульманства. Хотя есть католические ордена к православию близкие, францисканцы к примеру. Только они играют далеко не первую скрипку.

На Дубровке в Норд-Осте тоже были дети и было также 20 террористок женского пола,то-есть половина от общего числа мерзавцев.Это несколько опровергает твою теорию.

0

48

dr.Сунь написал(а):

На Дубровке в Норд-Осте тоже были дети и было также 20 террористок женского пола,то-есть половина от общего числа мерзавцев.Это несколько опровергает твою теорию.

Нисколько. Я говорил про НОРМАЛЬНЫХ женщин. Не то чтобы про совсем нормальных, но если в них норма пересилила желание мстить с убийством детей... это о многом говорит. Они не стали скотами.

0

49

La cosa nostra написал(а):

Нисколько. Я говорил про НОРМАЛЬНЫХ женщин. Не то чтобы про совсем нормальных, но если в них норма пересилила желание мстить с убийством детей... это о многом говорит. Они не стали скотами.

Я бы сделал другой вывод: религия является определяющим началом в моделях поведения.Фанатизм сильнее женского или вообще человеческого начала.НОРМАЛЬНЫХ женщин среди мусульманок почему-то намного меньше,чем среди христианок или буддисток,что как-бы подтверждает.Естественно то-же можно сказать и о мужчинах,но только ещё в большей степени.
Ты кстати, не стал рассматривать мою версию о случайном самоподрыве.А почему,собственно?

Отредактировано dr.Сунь (2015-05-07 11:00:02)

0

50

dr.Сунь написал(а):

Я бы сделал другой вывод: религия является определяющим началом в моделях поведения.Фанатизм сильнее женского или вообще человеческого начала.НОРМАЛЬНЫХ женщин среди мусульманок почему-то намного меньше,чем среди христианок или буддисток,что как-бы подтверждает.Естественно то-же можно сказать и о мужчинах,но только ещё в большей степени.
Ты кстати, не стал рассматривать мою версию о случайном самоподрыве.А почему,собственно?

Все довольно просто, они отлично понимали, что живыми из этой переделки не выйдут полюбасу. Выбор у них был небольшой, но был. Или поступить по тому самому мусульманству, которым их оболванили или поступить как женщины. Они поступили как женщины. В какой-то момент они отреклись от того мусульманства, которым их накручивали  и поступили в согласии с собой, со своим внутренним, а не на тянутым на глобус мусульманством.

Теперь про самоподрыв. Почему-то самоподрыв произошел в отдельном классе, где детей рядом не было. Это один аргумент. Потом у пояса наверняка есть защита от дурака, чтобы привести в боевое состояние нужно произвести некоторые манипуляции, которые случайно произвести невозможно. Поэтому полагаю случайный самоподрыв по этой причине исключен.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » про буддистов, как ими становятся и как вообще становятся верующими