живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Бессмертный полк


Бессмертный полк

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

+2

2

так-то,если бы к нам Путин приехал,мы тож 500тыс собрали бы,для столицы маловато  :flag:

0

3

Лёха, не психуй написал(а):

так-то,если бы к нам Путин приехал,мы тож 500тыс собрали бы,для столицы маловато

Ни хрена себе маловато.Я столько народу в Москве не видел с августа 1991.

Отредактировано dr.Сунь (2015-05-10 22:55:13)

+1

4

dr.Сунь написал(а):

Ни хрена себе маловато.Я столько народу в Москве не видел с августа 1991.

Особенно приятно видеть молодёжь. С 91-го года уже выросло целое поколение. Вся надежда на них.

0

5

Гвоздик написал(а):

Особенно приятно видеть молодёжь. С 91-го года уже выросло целое поколение. Вся надежда на них.

И уровень патриотизма действительно очень заметно возрос.Даже неожиданно,по крайней мере для меня.

0

6

Люди со всей страны приехали, я знаю, что и крымчане там были.

Зрелище грандиозное, цепляет сильно.

0

7

А поют по бумажке песни.  :)   Подзабыли люди те песни, которые вылетали прямо из народной души.

0

8

А эта песня, на мой взгляд, должна стать гимном для движения "Бессмертный полк":

В этом клипе песню исполняет не сам Марк Бернес, а Муслим Магомаев. Я специально выложил именно эту запись далекого 1985г.   Думаю, что это весьма символично.  Был такой советский народ, включавший сотни великих народов, был.

Отредактировано dreamer (2015-05-11 12:56:13)

0

9

Pani написал(а):

Люди со всей страны приехали, я знаю, что и крымчане там были.

Зрелище грандиозное, цепляет сильно.

http://szaopressa.ru/sitefiles/rn/655/Articles/bessmertnyj-polk-moskva-.jpg

0

10

Полное видео, дабы оценить масштабы:

+1

11

Что это?   Пан Ги Мун тоже укроТВ пересмотрел???

МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, принимавший участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Москве, заявил, что президент РФ Владимир Путин заслужил любовь народа, отметив, что сотни тысяч людей с гордостью приветствовали российского лидера.

"После парада я видел, что на улицах оставались сотни тысяч людей. Сначала я думал, что они проводят демонстрацию против вашего правительства. Но я увидел, что они, наоборот, приветствовали ваше правительство. Видно, что они делали это с гордостью", — сказал Пан Ги Мун на встрече с Путиным.


"Я действительно думаю, что вы заслужили всю эту любовь народа", — добавил Генсек ООН.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150509/1063601015 … z3Zp9dsnMQ

0

12

Мы  с ребенком тоже шли в Бессмертном полку с портретом погибшего на войне прадеда.
А еще я нашла сайты -мемориал и подвиг народа,там можно найти погибших и награжденных.
Нашли деде мужа,узнали,где он родился.
Отчество узнали,так как у него после войны была новая семья и все связи были разрушены почему то.

0

13

Ева написал(а):

Нашли деде мужа,узнали,где он родился.
Отчество узнали,так как у него после войны была новая семья и все связи были разрушены почему то.

podvignaroda.mil.ru
Глеб на прохе выкладывал, спасибо ему.
Я тоже там своих нашел) Некоторые награды - со сканами приказов, там от руки написано.. какая огромная работа проделана.

0

14

Нашла своего деда.
Гвардии подполковник, зам. командира мех. бригады.
Награжден орденом Отечественной войны 1 степени за прорыв немецкой обороны на реке Прут.

+1

15

dreamer написал(а):

Полное видео, дабы оценить масштабы:

Спасибо, а то хотела сама искать

0

16

Pani написал(а):

Нашла своего деда.

а давно потеряли?

0

17

Ева написал(а):

Мы  с ребенком тоже шли в Бессмертном полку с портретом погибшего на войне прадеда.

Молодцы какие  :flag:

0

18

Лёха, не психуй написал(а):

а давно потеряли?

Он умер еще до моего рождения.

0

19

dreamer написал(а):

"После парада я видел, что на улицах оставались сотни тысяч людей. Сначала я думал, что они проводят демонстрацию против вашего правительства. Но я увидел, что они, наоборот, приветствовали ваше правительство. Видно, что они делали это с гордостью", — сказал Пан Ги Мун на встрече с Путиным.

ППЦ генеральный секретарь открытия для себя делает, какой спрос после этого с какляток.

0

20

dreamer написал(а):

А эта песня, на мой взгляд, должна стать гимном для движения "Бессмертный полк":

а мне Сережка с Малой Бронной и Витька с Моховой запала

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Бессмертный полк