живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » про мораль


про мораль

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

У причала, где стоит моя яхта Autumn Leaf, уже несколько лет живет необычная птичья семья - черный ворон Рома и серая ворона Лариса. Летают они, как правило вместе, иногда переговариваются между собой, и я научился понимать смысл нескольких вороньих выражений, хотя воспроизвожу их с некоторым трудом. Недавно меня озадачил Рома. Обычно, приходя на яхту, я приношу с собой угощение для ворон, и они к этому привыкли. Однажды я пришел без угощения, и Рома долго сидел на релинге, не понимая, почему не появляется ничего вкусного. Рома и Лариса очень любят хорошую копченую колбасу. Наконец, Рома улетел и через некоторое время вернулся, держа в клюве небольшую косточку с остатками мяса на ней. Очевидно, Рома решеил, что для меня настали плохие времена. Он снова улетел и вернулся с половинкой грецкого ореха. Всё это он уложил на причал перед яхтой. Я собрал угощение и задумался. Кант и другие "искусствоведы" могут недоумевать, откуда взялась мораль, но я думаю, что мораль появилась в природе задолго до человека.

(с) Юлий Андреев

+3

2

Вороны  - это нечто  :cool:

И вывод автора хорош ))

0

3

Если Полкана не покормить, то он живность начинает в дом таскать всяку. От мышей до галок. Рыжий тот и так таскал. Сижу, значица за столом, лето, жарко, босиком. Ногу в сторону и наступил на что-то мягкое. Глядь - а там крыса свеженькая, здоровенная. В компост выбросил, пригодилась)))

0

4

vilfred написал(а):

но я думаю, что мораль появилась в природе задолго до человека.

Я видел когда-то давно запись, как носорог отбивал у крокодила детёныша антилопы, которого тот хотел утащить в воду. И таки отбил! Крокодил с позором уплыл, антилопик сиганул в лес, а носорог потрусил по своим делам!

+1

5

Мекс написал(а):

Я видел когда-то давно запись, как носорог отбивал у крокодила детёныша антилопы, которого тот хотел утащить в воду. И таки отбил! Крокодил с позором уплыл, антилопик сиганул в лес, а носорог потрусил по своим делам!

Не совсем так,к сожалению.Бегемот действительно отбил у крокодила добычу.Антилопу крокодил сильно поранил и бегемот некоторое время пытался своей мордой поддерживать её на ногах.Всё закончилось плохо,антилопа не выжила.
Но съёмка была действительно потрясающей и запомнилась навсегда.

Отредактировано dr.Сунь (2015-05-12 20:51:18)

0

6

dr.Сунь написал(а):

Не совсем так,к сожалению.Бегемот действительно отбил у крокодила добычу.Антилопу крокодил сильно поранил и бегемот некоторое время пытался своей мордой поддерживать её на ногах.Всё закончилось плохо,антилопа не выжила.
Но съёмка была действительно потрясающей и запомнилась навсегда.

Значит, каким-то чудом мы видели похожие документальные сюжеты... носороговый чёрнобелый сюжет я видел в 1970 году. А про бегемотский сюжет потом слыхал через много лет, но не видел.

0

7

Я сегодня тоже с вороной разговаривал. Она меня пожалела и посочувствовала.
Это в поликлинике было, когда мы старого привезли.
Я ей послезавтра колбасы принесу.

+1

8

Мекс написал(а):

Значит, каким-то чудом мы видели похожие документальные сюжеты... носороговый чёрнобелый сюжет я видел в 1970 году. А про бегемотский сюжет потом слыхал через много лет, но не видел.

Повторяю—я очень хорошо и в подробностях помню сюжет о бегемоте,атнтилопе и злодее-крокодиле.Этот сюжет в своё время оказал большое влияние на моё мироощущение.

0

9

Pani написал(а):

Вороны  - это нечто

дочке очень нравятся,ни на голубей,ни на мелких птичек не реагирует так как на это каааар
http://smiles.bbmix.ru/1031.gif

0

10

La cosa nostra написал(а):

пригодилась

:D

0

11

Мекс написал(а):

а носорог потрусил по своим делам!

в московский зоопарк  :D

+1

12

Мекс написал(а):

А про бегемотский сюжет потом слыхал через много лет, но не видел.

би-би-си сняло целую серию про животных  :cool:
а про растения микрокосм

0

13

Гвоздик написал(а):

Я сегодня тоже с вороной разговаривал. Она меня пожалела и посочувствовала.
Это в поликлинике было, когда мы старого привезли.
Я ей послезавтра колбасы принесу.

наверно у неё уже цироз  :blush:
она поэтому и трется возле поликлиники

0

14

Лёха, не психуй написал(а):

в московский зоопарк

Я и не сомневался, что носорог был русским в душе! :cool:

+1

15

Мекс написал(а):

Я и не сомневался, что носорог был русским в душе!

поступок-то сразу его выдал  :cool:

0

16

Гвоздик написал(а):

Я ей послезавтра колбасы принесу.

На черный день откармливаешь?
По мышам. Кошак постоянно отчитываеся. Домой притащит, только потом сожрет.
Когда магазинчик держал, кошка крыс в торговый зал таскала. А крыс было много. И разноцветные. Пятнистые.  :dontknow:

0

17

СИБ написал(а):

На черный день откармливаешь?

На чёрный день у меня голуби)))

Пятнистые крысы, это какие-то мутанты, или помесь с хомячками)))))

0

18

СИБ написал(а):

Когда магазинчик держал, кошка крыс в торговый зал таскала. А крыс было много. И разноцветные. Пятнистые

надо было перепрофилировать в зоо

0

19

Гвоздик написал(а):

Пятнистые крысы, это какие-то мутанты, или помесь с хомячками)))))

скорее всего магазинчик бытовой химии был  :D

0

20

vilfred написал(а):

про мораль

vilfred написал(а):

гости могут писать

стоя  :music:

+1

21

Ворона птица умная и сообразительная потому как любит дразнить котов.

0

22

La cosa nostra написал(а):

Ворона птица умная и сообразительная потому как любит дразнить котов.

:D

0

23

Лёха, не психуй написал(а):

скорее всего магазинчик бытовой химии был

Нет, продуктовый. А крысы правда исключительные. Трехцветные. Черно-бело-коричневые. В теплотрассе жили. А как плавают!

0

24

СИБ написал(а):

Трехцветные. Черно-бело-коричневые

А жовто-блакитных не было? :rofl:

0

25

СИБ написал(а):

Нет, продуктовый. А крысы правда исключительные. Трехцветные. Черно-бело-коричневые. В теплотрассе жили. А как плавают!

как на аватарке ?
:D

0

26

Лёха, не психуй написал(а):

наверно у неё уже цироз   она поэтому и трется возле поликлиники

Ещё день таких праздников, и цирроз будет у меня. :angry:

0

27

La cosa nostra написал(а):

Ворона птица умная и сообразительная потому как любит дразнить котов

Не так давно наблюдал, как ворона спорила с котом, кому съесть голубя. Ворона подлетала к сидящему уже голубю, и долбила его по голове. Потом кот прогонял ворону, потом ворона кота... Чем закончилось — не знаю. Но скорей всего голубь достался коту. Не может же ворона взлететь с голубем в когтях. да ещё при этом увернуться от кота?

0

28

Гвоздик написал(а):

Не так давно наблюдал, как ворона спорила с котом, кому съесть голубя. Ворона подлетала к сидящему уже голубю, и долбила его по голове. Потом кот прогонял ворону, потом ворона кота... Чем закончилось — не знаю. Но скорей всего голубь достался коту. Не может же ворона взлететь с голубем в когтях. да ещё при этом увернуться от кота?

были бы умные,вдвоем переловили бы всех голубей  :blush:

0

29

Лёха, не психуй написал(а):

были бы умные,вдвоем переловили бы всех голубей

У нас во дворе почти десяток котов, и все балованные. Бабульки и не только, их кормят. Иногда насыпят чего-то котам, туда же голуби слетаются. Коты на них просто не умеют охотиться, сколько раз наблюдал за их тщетными, непрофессиональными попытками.

0

30

Гвоздик написал(а):

У нас во дворе почти десяток котов, и все балованные. Бабульки и не только, их кормят. Иногда насыпят чего-то котам, туда же голуби слетаются. Коты на них просто не умеют охотиться, сколько раз наблюдал за их тщетными, непрофессиональными попытками.

надо Кыцика в Одессу приглашать,он их научит  :D
россиянский кот охотник,но тока мыши укрские жирные
на кроликов похожи  :whistle:

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » про мораль