живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Господа, что в Македонии происходит?


Господа, что в Македонии происходит?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кто в курсах? По слухам - там началась штрокомасштабная гражданская война. Начали войну вскормленные пиндосами косовары против славянского православного  населения Македонии... :dontknow:

0

2

Мекс написал(а):

Кто в курсах? По слухам - там началась штрокомасштабная гражданская война. Начали войну вскормленные пиндосами косовары против славянского православного  населения Македонии...

Новый посол штатовский заехал... Нужно газопровод из турции застопорить.

Отредактировано Конь. Просто конь. (2015-05-13 12:31:26)

0

3

Конь. Просто конь. написал(а):

Новый посол штатовский заехал... Нужно газопровод из турции застопорить.

Да, где-то так.

0

4

Конь. Просто конь. написал(а):

Новый посол штатовский заехал... Нужно газопровод из турции застопорить.

смогут?

0

5

Лёха, не психуй написал(а):

смогут?

Да легко. Там разломчик некислый между албанцами и остальным населением.

0

6

Конь. Просто конь. написал(а):

Новый посол штатовский заехал

Проездом из Бирмы...

0

7

"Полицейские в Македонии погибли "от рук террористов"
Русская служба BBC

По меньшей мере пятеро полицейских погибли и 30 пострадали на севере Македонии в результате столкновений с вооруженным отрядом, который министерство внутренних дел страны назвало "хорошо подготовленной террористической группой".

Группа попала в Македонию из соседнего государства, которое не называется. Ее целью были нападения на госучреждения, заявил представитель МВД Иво Котевски.

Инцидент произошел примерно в 10 километрах от македонско-сербской границы - в городе Куманово, где проживает большая албанская диаспора.

Нападавшие использовали автоматическое оружие и гранаты. В настоящее время неизвестно, есть ли постадавшие среди гражданского населения.

О смерти пятерых полицейских министр внутренних дел страны Гордана Янкуловска сообщила на пресс-брифинге со слезами на глазах. Она назвала погибших героями.

По словам Янкуловской, 20 боевиков сдались, но спецоперация продолжается в поисках остальных.

"Это рискованная операция, поскольку она проходит в районе с узкими улицами, и полиции приходится с большой осторожностью обыскивать дом за домом", - сказал агентству Франс Пресс Котевски.

Президент Македонии Георге Иванов был вынужден прервать визит в Москву и вернуться в Македонию."

0

8

США зажигают Балканы новой войной, чтоб ударить по России и Турции

Руководство Македонии в свое время активно поддержало идею строительства вместе с Россией газопровода "Южный поток".

Дарко Костадиновский, государственный советник по вопросам внешней политики администрации президента Республики Македония:

"Подключение к газопроводу «Южный поток» имеет исключительное значение для Республики Македония, так как одним из самых больших вызовов для Македонии и всего региона является энергетическая стабильность и безопасность".

Соответствующее соглашение было подписано в 2013 году.

А затем первые лица Македонии выступили за строительство "Турецкого потока", о чем официально дипломаты заявили 7 апреля 2015 года (хотя об этих планах было, конечно, известно и раньше). Из Греции на север в Европу труба должна идти через Македонию, Сербию и Венгрию.

Кроме того, руководство Македонии объявило, что категорически не согласно с санкциями Запада против России.

Это не могло не отразиться на политической ситуации в стране. В ней начинает нарастать необъяснимый логически политический кризис!

В Македонии начинаются волнообразные акции протеста, за которыми явно стояли "социал-демократы", опиравшиеся на часть албанцев. А затем власти и спецслужбы Македонии объявили о пресечении попытки государственного переворота.

http://politrussia.com/world/ssha-zazhi … lkany-652/

0

9

Когда ж у этих заморских тварей печеньки кончатся?

0

10

Pani написал(а):

Когда ж у этих заморских тварей печеньки кончатся?

А когда их кормить перестанем.

+1

11

Конь. Просто конь. написал(а):

А когда их кормить перестанем.

Когда весь мир кормить перестанет, вы хотели сказать?

0

12

Pani написал(а):

Когда ж у этих заморских тварей печеньки кончатся?

Пока живут на свете дураки
Печатать доллары нам, стало быть с руки.

Трампатибудудаммммм...

0

13

Pani написал(а):

Когда весь мир кормить перестанет, вы хотели сказать?

Именно.  Я не отделяю Россию от остальной цивилизации,  противостоящей англосаксам.

0

14

Лавров: обострение в Македонии может быть связано с отказом от санкций

http://cdn1.img22.ria.ru/images/106467/54/1064675432.jpg

События в Македонии развиваются на фоне отказа страны присоединиться к политике санкций и на фоне поддержки, которую Скопье проявил в отношении планов строительства газопровода "Турецкий поток", отметил глава МИД России.

БЕЛГРАД, 15 мая — РИА Новости. В Москве не исключают, что обострение ситуации в Македонии связано с отказом этой страны от санкций против России и поддержкой македонскими властями идеи прокладки газопровода "Турецкий поток", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Еще одно соображение по поводу македонских событий: наверное, здесь проявляется то, что я называю менталитетом конфронтации: или-или. Не могу судить с окончательной определенностью, но так объективно получается, что эти события в Македонии развиваются на фоне отказа македонского правительства присоединиться к политике санкций против России и на фоне активной поддержки, которую Скопье проявил в отношении планов строительства газопровода "Турецкий поток", против чего выступают многие в Брюсселе и за океаном. Так что мы тоже не можем избавиться от этого ощущения, что здесь есть какая-то связь", — сказал российский министр на пресс-конференции по итогам переговоров с сербским коллегой Ивицей Дачичем.

РИА Новости

0

15

Мнение: события в Македонии – "калька" происходившего на Украине

18:1412.05.20154140585113
Македония – на грани дестабилизации. Оппозиция требует отставки премьера Николы Груевского. Эксперт по Балканам Константин Качалин замечает, что в подобной ситуации оказываются многие страны, которые пытаются сблизиться с Россией.

http://cdn5.img22.ria.ru/images/106282/36/1062823601.jpg

Оппозиция, заручившись поддержкой "Освободительной армии Косово", требует отставки премьер-министра Македонии Николы Груевского. Как заявил бывший командир "Армии национального освобождения" Али Ахмети, албанцы поддерживают сотрудничество с США, НАТО и ЕС и готовы сделать все, чтобы помочь оппозиции добиться отставки премьера. В МИД РФ предостерегли македонскую оппозицию от сценария "цветной революции".

Журналист, специалист по Балканам Константин Качалин считает, что происходящее в Македонии похоже на то, что совсем недавно происходило на Украине.

"Схема одна и та же. На днях одна из ведущих македонских газет сделала фотомонтаж: что было в Киеве и что происходило в последние дни в Македонии. Получилась практически калька: те же плакаты, те же призывы", – сказал в эфире радио Sputnik Константин Качалин.

По его мнению, в такой ситуации оказываются многие страны, которые пытаются сблизиться с Россией, особенно в свете решений по строительству "Турецкого потока". США невыгодно, чтобы Македония стала воротами для российского газа на Балканы.

"(Премьер-министр Македонии Никола) Груевский не устраивает, поскольку он согласился на сотрудничество с Россией. Контакты с Москвой есть, и не исключено, что Македония будет строить "Турецкий поток". Поэтому, чтобы не было "Турецкого потока", нужно дестабилизировать ситуацию в Македонии. А дальше – цепная реакция по всему региону", – считает эксперт.

По его мнению, македонская оппозиция, связанная США, хочет взять власть.

"Ситуация в Македонии очень нестабильна. Столица Скопье разделена, как Иерусалим или Сараево. В одной части Скопье живут македонцы и сербы, в другой – албанцы, которые и контролируют албанское население. Албанцы хотят дестабилизировать регион, и у них это получается. Есть схема, о которой говорил премьер Албании, бывший баскетболист Эди Рама: великая Албания грозит Балканам. А это нестабильность, вооруженное противостояние. Косовский вариант проскочил, он удался. Косово сейчас никому не подчиняется, поддерживается только американцами. Американцы закрепляются основательно на Балканах, и Македония – одна из частей создания нового кризиса и контроля за Балканами", – считает Константин Качалин.

РИА Новости

=====================================================================

То есть атаки исламистов использованы в качестве повода для очередной цветной революции.

Не... пендосы не успокоятся, пока у них че-нить подобное не замутить.

0

16

В Македонии началась акция в поддержку правительства (ПРЯМОЙ ЭФИР)

18.05.2015 - 21:51
В столице Македонии Скопье у здания парламента началась акция «Антимайдана».

Тысячи сторонников премьер-министра страны Николы Груевски и правительства Македонии вышли на митинг под названием «Сильная Македония!»

Массовая акция организована в ответ на вчерашнюю 20-тысячную демонстрацию местного «Майдана», организованного Социал-демократическим союзом Македонии.

он-лайн трансляция

https://www.youtube.com/watch?t=5308&v=VMZjiyehR4k

0

17

антимайдан http://smiles.bbmix.ru/1158.gif
укра точно европа

0

18

Лёха, не психуй написал(а):

укра точно европа

Эта европиндосия уже всех заколебала!

0

19

С севинфо взяла, к сожалению без ссылки.

---------------------------------------------------------------

Македония: против майдана вышли 100 000 человек, но про них никто не пишет

В центре столицы Македонии Скопье около 100 тысяч граждан, поддерживающих действующую власть, вышли на митинг. Они заполнили всю площадь перед зданием парламента, ответив таким образом на акции оппозиции.

Но о них, естественно, никто из западных (а с их подачи — и мировых) СМИ не пишет и не сообщает.

Зато сегодня продолжает свою лагерь оппозиции, разбитый перед Домом правительства. Несколько его «жителей» требуют отставки премьер-министра Македонии Николы Груевского. И об этом пишут все западные (а с их подачи и мировые) СМИ.
Ответ «несогласным»

Митинг правящей консервативной партии ВМРО-ДПМНЕ в Скопье стал крупнейшим в истории страны, передают македонские СМИ. По неофициальным оценкам телеканала «Сител», telegraf.mk, kurir.mk и ряда других изданий, в акции поддержки действующего правительства приняли участие свыше 90 тысяч человек. Помимо македонских знамён многие несли сербские флаги, некоторые активисты зажигали файеры. Эта акция сторонников правящей партии стала своеобразным ответом на выступление оппозиционных сил.

Напомним, в воскресенье вечером в столице Македонии прошёл митинг «несогласных» во главе с социал-демократом Зораном Заевым. Среди претензий — недовольство социально-экономическим положением в стране. Заев обвинил членов кабинета министров в уголовных преступлениях и коррупции, а также в фальсификации выборов 2014 года, где его партия СДСМ заняла второе место.

После антиправительственного митинга Зоран Заев призвал своих сторонников оставаться у здания правительства до тех пор, пока кабинет министров не уйдёт в отставку. Политик требует организовать новое переходное правительство, которое бы занялось подготовкой досрочных парламентских выборов.

Официальные власти во главе с премьером Николой Груевским контролируют обстановку в городе — пока на улицах всё спокойно, а заявления Заева оценивают как желание прийти к власти недемократическим путём.

Полиция Македонии взяла лагерь оппозиции под усиленную охрану. Сейчас здесь дежурит несколько десятков хорошо экипированных полицейских-спецназовцев, здесь же находятся броневики и автобусы полиции. Сам лагерь «населяют» несколько десятков сторонников оппозиции, они слушают музыку, общаются. Со сцены выступают лидеры оппозиции, которые стараются приободрить. Время от времени слышны выкрики: «Отставка! Отставка!», сообщает корреспондент РИА «Новости» с места событий.
Македония ослушалась США

Серия антиправительственных протестов, охвативших Македонию, вызвана настойчивыми попытками Запада поспособствовать смене политического режима в балканском государстве, заявил политолог, главный редактор издания Chronicles Срджа Трифкович в интервью RT.

«Всё происходит по классическому сценарию смены режима, разработанному Джином Шарпом (политолог, автор теории ненасильственной политической борьбы — прим.) много лет назад. Вряд ли эта тактика снова сработает, на сей раз в Македонии, поскольку мы говорим лишь о тысячах, а не о десятках тысяч протестующих», — считает Трифкович.

По его мнению, у лидера македонских социалистов Зорана Заева нет оснований рассчитывать на то, что премьер-министр страны Никола Груевский добровольно уйдёт в отставку — сам Заев находится под давлением как Запада, предоставившего оппозиции информацию о предположительно противоправных действиях представителей власти, так и албанских террористов, поэтому свобода манёвра лидера оппозиции сильно ограничена.

Вашингтон и Брюссель держат руку на пульсе этого кризиса с самого его начала, уверен Трифкович.

Основанием для вмешательства Запада во внутриполитический ландшафт Македонии стало желание премьера Груевского присоединиться к «Турецкому потоку».

Находясь под таким же давлением со стороны США и ЕС, Болгария вынуждена была сказать «нет» российскому проекту транзита газа в Европу через Балканы. Следующей в очереди оказалась Македония. Как только стало известно о намерениях Николы Груевского, он оказался для Запада «мишенью» и «коррумпированным националистом», говорит политолог.

«Мы видим потрясающее представление с появлением в толпе протестующих посла ЕС в Скопье. Очевидно, что посыл к смене режима идёт из Брюсселя и Вашингтона, а корни протеста уходят к действиям албанских террористов в Куманово 9 мая. Я думаю, что мы становимся свидетелями очередного эпизода долгой геополитической борьбы между США и их покладистыми европейскими друзьями с одной стороны и Россией — с другой», — заключил ТрифковичИзображение

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Господа, что в Македонии происходит?