живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кое-что происходит


Кое-что происходит

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Сегодня в нескольких банках предложили юани.А я напомню,что это не совсем как-бы конвертируемая валюта.Но уже пожалуйста,можете брать.
Кроме того,замечаю в Москве всё больше торговых точек,принимающих китайскую UnionPay.Ещё раньше (с прошлой осени) заметил,что в Китае чуть-ли не половина банкоматов имеет наряду с китайским и английским также и русский язык на выбор.Даже чаще чем корейский.

0

2

Стало быть дело не стоит на мертвой точке.
Есть движение, и это радует.

0

3

А я Китаю не доверяю....почему то

0

4

Ева написал(а):

А я Китаю не доверяю....почему то

Доверять нельзя никому, кроме папы Мюллера!

0

5

Ева написал(а):

А я Китаю не доверяю....почему то

потому-что в еврофорточку постоянно выглядываете

0

6

Мекс написал(а):

Доверять нельзя никому, кроме папы Мюллера!

а кто у мюллера папа?

0

7

Ева написал(а):

А я Китаю не доверяю....почему то

Аналогично. В Дальнереченске, в отряде служил. Даманский - это 2 застава.

0

8

Лёха, не психуй написал(а):

а кто у мюллера папа?

Эту тайну мама Мюллера унесла с собой в могилу.

0

9

Лёха, не психуй написал(а):

потому-что в еврофорточку постоянно выглядываете

Я???Патриотично-шо я там забыла?Фэри финский мне привезли уже))))

0

10

СИБ написал(а):

Аналогично. В Дальнереченске, в отряде служил. Даманский - это 2 застава.

да.
я думаю,всегда надо быть с ними начеку.

0

11

Ева написал(а):

да.
я думаю,всегда надо быть с ними начеку.

А с нами не надо быть начеку? Мы плюшевые и безобидные?

+1

12

dr.Сунь написал(а):

А с нами не надо быть начеку? Мы плюшевые и безобидные?

Нет,не безобидные.
Но согласитесь,Китай не может быть другом.Попутчиком-да.

0

13

Ева написал(а):

Нет,не безобидные.
Но согласитесь,Китай не может быть другом.Попутчиком-да.

Не соглашусь.А может он быть другом или нет,это зависит от многих обстоятельств.Например,от нашего к нему отношения.Вы к примеру,не станете искать среди китайцев друзей,а у меня есть среди них такие,которых я знаю около 16 лет и они ни разу меня не подводили.Как и я их,собственно.

+1

14

Источник: Правительство РФ готовится продавать экспортную нефть за рубли

МОСКВА, 12 мая. Правительство РФ поручило ряду ведомств рассмотреть предложение Федеральной антимонопольной службы о развитии биржевой торговли за рубли экспортными контрактами, в том числе нефтью и нефтепродуктами. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник.

По мнению ФАС, в настоящий момент для частичной реализации этой программы существуют все необходимые предпосылки, и правительству необходимо закрепить такую обязанности на законодательном уровне. Биржевая реализация продукции на экспорт за рубли поможет снизить отток капитала, сформировать прозрачную налогооблагаемую базу и справедливые рыночные цены на экспортируемые товары.

Поручение отправлено в Минфин, Минэкономразвития, Минэнерго, Федеральную таможенную службу и Центробанк. Свои предложения они должны представить до 14 мая.

Руководитель ФАС Игорь Артемьев в конце февраля предложил вернуться к обсуждению идеи продажи части нефти и нефтепродуктов, направляемых на экспорт, за рубли. "Мы сейчас вернулись к этой идее, потому что надо помочь рублю", — говорил он.

Как отмечал Артемьев, продажа всего 10% сырья за рубли потребовала бы от покупателей приобретать российскую валюту эквивалентом порядка $15 млрд, что сопоставимо с интервенциями Центробанка.

В конце марта замминистра экономики Турции Йылдырым Аднан допустил, что расчеты по крупным инвестпроектам с Россией могут быть переведены на рубли и лиры. Ранее министерство по туризму Египта утвердило решение о введении рублевых взаиморасчетов с Россией. КНДР перешла на рубль во взаимных расчетах с РФ еще осенью прошлого года.

Источник: Росбалт

===============================================================

Нефтерубль?

0

15

dr.Сунь написал(а):

А с нами не надо быть начеку? Мы плюшевые и безобидные?

а ещё очень миролюбивые  , наивные и доверчивые.

0

16

dr.Сунь написал(а):

Не соглашусь.А может он быть другом или нет,это зависит от многих обстоятельств.Например,от нашего к нему отношения.Вы к примеру,не станете искать среди китайцев друзей,а у меня есть среди них такие,которых я знаю около 16 лет и они ни разу меня не подводили.Как и я их,собственно.

У Вас не территорий,в которых заинтересованы Ваши китайские друзья.
И нет коммерции,которая бы составила им конкуренцию.
И потом ,Вы про человеческие отношения,а я все таки про отношения между странами.

0

17

Ева написал(а):

У Вас не территорий,в которых заинтересованы Ваши китайские друзья.
И нет коммерции,которая бы составила им конкуренцию.
И потом ,Вы про человеческие отношения,а я все таки про отношения между странами.

Кроме территорий,ресурсов и коммерции странам необходима международная поддержка их притязаний,например.
Во все времена создавались и поддерживались союзнические отношения.
Нельзя стране выжить в одиночку.

Отредактировано dr.Сунь (2015-05-14 21:52:42)

0

18

dr.Сунь написал(а):

Нельзя стране выжить в одиночку.

США и Россия, думаю, способны. Китаю все же самому не прокормиться. Но это из теории. Из практики - КНДР: пообедал, задремал - расстреляли) живут же))

0

19

Ева написал(а):

У Вас не территорий,в которых заинтересованы Ваши китайские друзья.
И нет коммерции,которая бы составила им конкуренцию.
И потом ,Вы про человеческие отношения,а я все таки про отношения между странами.

Вообще то, в свое время Россия реально умыкнула у Китая довольно солидный кусочек территории, с том числе ту самую, где построен Владивосток. Так что, кто на кого должен косо смотреть в этой ситуации - непонятно.

Но Китай - очень интересная цивилизация, у которой практически никогда не было серьезных территориальных экспансий. Они стенкой от западных варваров огораживались и облагораживали территорию своего постоянного проживания. Возможно, это одна из причин исторической устойчивости этой цивилизации.

0

20

Лао написал(а):

Вообще то, в свое время Россия реально умыкнула у Китая довольно солидный кусочек территории, с том числе ту самую, где построен Владивосток. Так что, кто на кого должен косо смотреть в этой ситуации - непонятно.

Но Китай - очень интересная цивилизация, у которой практически никогда не было серьезных территориальных экспансий. Они стенкой от западных варваров огораживались и облагораживали территорию своего постоянного проживания. Возможно, это одна из причин исторической устойчивости этой цивилизации.

На самом деле разговоры о китайских претензиях это в основном лишь разговоры.Они основаны на известном высказывании Мао в 1964 году в беседе с каким-то японцем,заговорившем об "оккупированных" Курилах.
Но это был момент крайнего обострения советско-китайских отношений.
На сегодняшний день имеем:
В статье 6 подписанного 16 июля 2001 г. Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой отмечается "отсутствие взаимных территориальных претензий"

+1

21

Ева написал(а):

Фэри финский мне привезли уже))))

у меня из-за импортозамещения теперь что-то японское

0

22

Ева написал(а):

Нет,не безобидные.
Но согласитесь,Китай не может быть другом.Попутчиком-да.

попутчик мне он уже с 1983 года,первые кроссовки голд кап были чайна  :flag:

0

23

Ева написал(а):

У Вас не территорий,в которых заинтересованы Ваши китайские друзья.И нет коммерции,которая бы составила им конкуренцию.

Евочка, а что Вы, собственно, предлагаете по вопросу стратегических союзников? С Западом мы уже в 90-х и нулевых в это поиграли. Вас устроил результат?

0

24

fdd написал(а):

КНДР: пообедал, задремал - расстреляли) живут же))

как в тире,где тирщик пьян

0

25

Лао написал(а):

Они стенкой от западных варваров огораживались и облагораживали территорию своего постоянного проживания.

Апщамта бойницы Великой Китайской стены направлены на юг, то есть в сторону Китая. Такие дела.

0

26

La cosa nostra написал(а):

Апщамта бойницы Великой Китайской стены направлены на юг, то есть в сторону Китая. Такие дела.

Но  строить ее пришлось китайцам...

0

27

Ева написал(а):

А я Китаю не доверяю....почему то

это практичные люди обычные

0

28

vilfred написал(а):

это практичные люди обычные

Если оне такие обычные, то почему по-китайски говорят промеж себя, а не по-русски - для понта, что ли? :dontknow:  :no:

Отредактировано Мекс (2015-05-15 03:49:14)

0

29

Ева написал(а):

Нет,не безобидные.
Но согласитесь,Китай не может быть другом.Попутчиком-да.

В этих словах я вижу человека, который большое видит из-далека ( с берегов Невы через всю страну), а нам, тем кто общается с китайцами, этого не дано.

Задам вопрос - Ева, в чем мы схожи с Китаем? Под МЫ я понимаю Россию и россиян.

0

30

Вот в тему интересное свежее интервью эстонца на укроТВ.
Довольно объективное, что даже укрожурналюжка немного расстроилась, ИМХО.
Там же есть и про Китай и китайцев.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кое-что происходит