живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Бог-то существует вообще?


Бог-то существует вообще?

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Есть ли бог?
Есть Бог

42% - 3
Бога нет и никогда не было

14% - 1
А чёрт его знает?

42% - 3
Верую, ибо нелепо!

0% - 0
Голосов: 7

1

Фельдкурат Отто Кац: "Скажи, что бога нет, а то не налью!" (из романа о Швейке)

0

2

Я как-то голосовалку на прошке замутил - есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе? Зачем ученые голову ломают, когда вопрос можно решить простой демократической процедурой.

0

3

La cosa nostra написал(а):

когда вопрос можно решить простой демократической процедурой

А народ-то боится голосовать по этому вопросу! (потому что - мало ли шо...) o.O
Самое трудное - угадать в кого верить! Ошибёшься - жизнь после смерти мёдом не покажется!!! o.O 
Представляшь, верил всю жизнь, скажем, в Аллаха, а тут помер - глядь, а перед тобой Кетсаль Коатль какой-нибудь или ещё хуже - кровожадный Вицли-пуцли! А он так тебя пальчиком подзывает: в Аллаха, значить, верил, а ну-ка подь сюды... :mad:

0

4

Мекс написал(а):

А народ-то боится голосовать

Естественно!
Ведь, О Великий! Ты забыл в голосовалку себя поставить! http://smayli.ru/data/smiles/molitva-55.gif
:P

+1

5

КубанецЪ написал(а):

О Великий! Ты забыл в голосовалку себя поставить!

А чё меня ставить в голосовалку? Я-то в отличие лт Бога - однозначно есть! :smoke:

0

6

Мекс написал(а):

Представляшь, верил всю жизнь, скажем, в Аллаха

А вот к чему теоретическо-философское  уверование в Аллаха русской девушкой - студенткой философского факультета МГУ приводит: про Варвару Караулову, небось, уже слыхали? :dontknow:

0

7

Мекс написал(а):

А чё меня ставить в голосовалку? Я-то в отличие лт Бога - однозначно есть!

точно?
:glasses:

0

8

Мекс написал(а):

слыхали

у меня у жены сестра  :tired: как бы карауловой не стала

0

9

Лёха, не психуй написал(а):

у меня у жены сестра   как бы карауловой не стала

Ловят? Как поймают, сами знаете, что перво-наперво! :D

+1

10

Лёха, не психуй написал(а):

точно?

Точно работают только остановленные часы: два раза в сутки они показывают АБСОЛЮТНО точное время! :dontknow:

+1

11

Выпороть

0

12

Только два смелых форумца проголосовали: Я и кто-то ещё. Остальные - трусливые шакалы в фмлософском смысле.  Так что, согласно голосовалке - Бог то ли есть - то ли Его нет: 50 на 50! Так и запишем... :writing:

Отредактировано Мекс (2015-06-05 23:47:06)

0

13

Мекс написал(а):

Ловят

в столице обитает,там считай все уже пойманные  :D

0

14

Мекс написал(а):

проголосовали

еще и голосовать надо?
:tired:
я по се скажу,Бог есть,убеждался ни один раз

+1

15

Лёха, не психуй написал(а):

я по се скажу,Бог есть,убеждался ни один раз

Лучше всех о Боге и очень интеллектуально и с тонким юмором рассказал всю правду о Боге чешский Писатель Карел Чапек (кстати, друг Ярослава Гашека, автора Швейка) в своём гениальном фантастическом романе о Боге "Фабрика Абсолюта". В этом романе Бог был выделен учёными в химически чистом виде и что из этого вышло! Кстати, Чапек - создатель известного международного слова "робот".
Настоятельно рекоммендую разыскать  и прочитать этот роман великого писателя-фантаста первой половины ХХ-го века "фабрика Абсолюта" и другие романы: "Война с саламандрами", "Р.У.Р", "Средство Макропулоса" и другие произведения. А роман "Фабрика Абсолюта" и через 100 лет не потерял своей философской и политической актуальности! :cool:

0

16

Лёха, не психуй написал(а):

еще и голосовать надо?

Чё уж тут голосовать теперь? Я - единственный атеист на Форуме - меня целых 20%! :flag:

0

17

Мекс написал(а):

Я - единственный атеист на Форуме - меня целых 20%

Мекс написал(а):

А чёрт его знает?

ваще 33%

0

18

Лёха, не психуй написал(а):

ваще 33%

А как это вообще получилось, что я, представитель глубоко верующей Семьи, оказался единственный в ней закоренелым атеистом? Учёба в СССР повлияла? Но многие мои одновозрастники мексиканы учились в СССР, однако атеистоми не стали и остались добрыми католиками. Правда, знаю одного араба- бышего мусульманина и сына иорданскуого муллы, физика, учившегося в СССР (не муллу, конечно, имею в виду!), ставшего таким же атеистом как я... :dontknow:

Отредактировано Мекс (2015-06-07 16:44:30)

0

19

Мекс написал(а):

ставшего таким же атеистом как я...

какой-то вирусняк цепанули от комсомола

0

20

Лёха, не психуй написал(а):

какой-то вирусняк цепанули от комсомола

Наоборот, только мы, атеисты и устояли от шизофрении (от религии по-простонародному), именуемой верой в высшие разумные силы Вселенной. :writing:

0

21

Мекс написал(а):

Наоборот, только мы, атеисты и устояли от шизофрении (от религии по-простонародному), именуемой верой в высшие разумные силы Вселенной.

при чм тут высшие силы? Бог в каждом из нас присутствует,вот в те силы и надо верить

0

22

Что такое верующий? Это человек, убеждённый, что только он знает как богу кланяться и все кто кланяется по-другому, делают это не так и подлежат немедленной отправки в АД с помощью подручных средств. Добро должно быть с пулемётом.

0

23

Кстати о реформаторстве.
Христианство запрещало читать библию, дабы не было искушения её толковать, католическое запрещало её читать даже простым священникам. Типо читай молитвы и не возникай. Протестанты наоборот, отсылали к первоисточнику. Но чтобы читать, надо быть грамотным. А грамотное население и сделало промышленную революцию. Англия и Голландия были впереди планеты всей. Католичество накрывалось медным тазом, если бы не иезуиты. Они разработали систему католического образования и открывали школы, академии и университеты везде где только можно, причём для всех, не спрашивая о вероисповедании. И таки здорово повернули мозги тогдашней молодёжи.

0

24

Лёха, не психуй написал(а):

Бог в каждом из нас присутствует,вот в те силы и надо верить

В себя и свои силы я верю.  :cool: Но бога в себе (да и в других!) за 56 лет жизни ни разу не заметил... :dontknow:

Отредактировано Мекс (2015-06-07 23:17:28)

0

25

Лёха, не психуй написал(а):

вот в те силы и надо верить

Вечно кому-то от меня шо-то надо! :mad:  :no:

0

26

НеМо написал(а):

Это человек, убеждённый, что только он знает как богу кланяться и все кто кланяется по-другому, делают это не так и подлежат немедленной отправки в АД с помощью подручных средств.

нет,но путь у каждого свой ведь

0

27

Мекс написал(а):

В себя и свои силы я верю.   Но бога в себе (да и в других!) за 56 лет жизни ни разу не заметил...

вскрытие покажет

0

28

Мекс написал(а):

Вечно кому-то от меня шо-то надо!

и?

0

29

Лёха, не психуй написал(а):

вскрытие покажет

Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия... :D

0

30

Лёха, не психуй написал(а):

и?

Не дам и усё! :no:

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Бог-то существует вообще?