живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Телами солдат ВСУ забиты холодильники мясокомбинатов


Телами солдат ВСУ забиты холодильники мясокомбинатов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Глава ДНР на пресс-конференции рассказал журналистам подробности боев за Марьинку, начавшихся в ночь на 3 июня. Александр Захарченко подчеркнул, что действия армии ДНР являлись контратакой в ответ на массированное наступление ВСУ. Лидер республики отметил, что силы ополчения не нарушили не одного соглашение, а отличии от украинской стороны.
В Марьинке с 2 часов ночи 3 июня была произведена атака украинскими войсками, наши позиции были обстреляны, потом пошла техника и пехота. Оттеснили нас сначала на Трудовские. После этого была введена республиканская гвардия (ДНР) численностью до батальона. При поддержке четырех танков мы противника отбросили, — сообщил Захарченко.

Глава республики отметил, что силы ополчения вышли на вентиляционный ствол шахты вблизи Красногоровки и окружили этот район, после чего украинские войска применили ракетные установки и тяжелую артиллерию по территории Донецка.

— Украина начала обстреливать город Донецк из реактивных установок из тяжелой артиллерии, ввела дополнительно два батальона "Киев-1" и "Киев -2". Пришлось вводить нам еще один батальон республиканской гвардии, мы свои позиции удержали, вышли в центр Марьинки, — рассказал Захарченко.— Половина Марьинки еще находится под контролем украинских военнослужащих, остальная часть города под нашим контролем. Мы держим стратегически важный перекресток на Красногоровку.

Александр Захарченко подчеркнул, что ВСУ первыми атаковали позиции ополчения и армия ДНР была вынуждена действовать на подавление. Все заявления президента Украины Петра Порошенко о якобы нарушением ополченцами минских соглашений являются ложными, заявил лидер республики.

Что касается потерь украинских силовиков - Минобороны Украины вновь сильно занижает их реальное количество. По данным разведки ополчения, количество убитых и раненых среди бойцов ВСУ после боя под Марьинкой просто колоссальные.

— Потери киевских войск огромные. Морги в забиты в Курахово, Харькове, Днепропетровске и Красноармейске. Также в Курахово трупами забиты холодильники мясокомбинатов. По нашим оценкам потери ВСУ около 400 человек убитыми и порядка 1000 ранеными, — сообщил Захарченко.— Было уничтожено более 60 единиц техники, 4 батареи накрыли полностью.

Антон Карамазов
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

http://novorus.info/news/video/36757-gl … natov.html

0

2

Мекс написал(а):

в Курахово трупами забиты холодильники мясокомбинатов

Предвижу, что в связи с резким падением животноводства на Укре, предприимчивые укропитеки начнут продавать их на мясо... o.O

0

3

Мекс написал(а):

Предвижу, что в связи с резким падением животноводства на Укре, предприимчивые укропитеки начнут продавать их на мясо...

или родственникам

0

4

на Марьинке посадка завалена убитыми , зловоние страшное , жара стоит.

0

5

а что за трупы?
военных или ополченцы?

0

6

интерес написал(а):

а что за трупы?
военных или ополченцы?

Ополченцы своих убитых на поле боя не оставляют - на это только укропитеки способны...

0

7

Мекс написал(а):

Ополченцы своих убитых на поле боя не оставляют - на это только укропитеки способны...

может нет возможности забрать

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Телами солдат ВСУ забиты холодильники мясокомбинатов