живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Новороссия мирная - что дальше?


Новороссия мирная - что дальше?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мне кажется, что нужна ветка о позитивных движениях в ДНР и ЛНР, о жизни людей в промежутках между обстрелами.
Инфа типа такой:
============================================================
Глава ДНР Александр Захарченко подписал указ «О запрете деятельности иностранных неправительственных организаций (НКО) на территории ДНР». Данный закон направлен, в первую очередь, на предотвращение формирования в ДНР аналога украинского креативного класса, и борьбу с теми его представителями, кто не покинул территорию республики. Заодно, возможно, облегчится задача по борьбе с сотрудниками спецслужб США, которые шпионят в пользу ВСУ под видом международных наблюдателей.

В прошлом месяце в ЛНР около 400 граждан республики получили паспорта ЛНР. Несмотря на отсутствие какого-либо признания со стороны РФ, выдача паспортов является разумной мерой: в противном случае молодые граждане республики вовсе останутся без каких-либо документов, удостоверяющих личность.

Продолжается формирование валютной системы республик. В июне заработает система денежных переводов между ДНР и ЛНР.

Совмин ЛНР принял постановление, изменившее порядок приёма и распределения гуманитарных грузов. Помогут ли нововведения избавиться от краж гуманитарной помощи и их последующей продажи в магазинах — неизвестно. Заодно власти ЛНР пытаются остановить вал хищения металлических материалов, конструкций и оборудования, которые режут и сдают как металлолом: Совмин ЛНР ввёл запрет на приём металлолома у физических и юридических лиц, а МВД и таможне поручено усилить контроль над обращением металла в республике.

В ДНР сделали шаг к созданию полноценной бюджетной системы: заработала казначейская служба. Пока республика живёт без годового бюджета, который невозможно составить в силу понятных причин, а рассчитывает бюджет на месяц.

В Донецке началась выдача бесплатного хлеба: за 2 месяца горожане получат 100 тысяч буханок хлеба, а 90% пенсионеров ДНР получили пенсии за май.
Новости культурной жизни

В центре Донецка при содействии благотворительных фондов «Возрождение Донбасса» и «Белая книга», на улице Ватутина, появилось 15-метровое граффити, символизирующее защиту детей Донбасса. Героями картины стали реальные жители Донбасса: один из бойцов батальона «Кальмиус» и пятилетний воспитанник донецкого дома семейного типа «Теремок» Андрей. Работали над граффити три мастера в течение десяти дней, истратив 150 баллонов краски.

Также в Донецке 31 мая в спорткомплексе «Титан» прошёл финал городского чемпионата по футболу среди юниоров 2003–2004 годов рождения.
http://www.odnako.org/blogs/kak-ozhivae ... -graffiti/

======================================================================

Дипломы российских вузов в этом году получат все выпускники высших учебных заведений Луганской Народной Республики
Об этом сегодня сообщила исполняющая обязанности министра образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко.
Так она прокомментировала появившуюся в украинских СМИ информацию о том, что российские дипломы получат только часть выпускников вузов, а остальным якобы выдадут только дипломы ЛНР.

"Безусловно, все без исключения выпускники получат российские дипломы в этом году, процесс уже запущен" - заверила министр.
При этом она уточнила, что "естественно" перед получением диплома студентам сначала предстоит его еще защитить в российских высших учебных заведениях.

+2

2

Pani написал(а):

Мне кажется, что нужна ветка о позитивных движениях в ДНР и ЛНР

Плюсанул, потому что согласен!

0

3

Мекс написал(а):

Pani написал(а):

    Мне кажется, что нужна ветка о позитивных движениях в ДНР и ЛНР

Плюсанул, потому что согласен!

Продолжать будем, наверное,  уже на новом месте ))

0

4

Pani написал(а):

Продолжать будем, наверное,  уже на новом месте

Где это?

0

5

Чей та не очень понятно, расхерачили укры домбасс, наши ево пихают назад в укрию, укры нехотят забирать, артой каж.день накрывают. Короче слово Новороссия вопче в ящике неупаминают.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Новороссия мирная - что дальше?