живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина. Песец подкрадётся значительно быстрей.


Украина. Песец подкрадётся значительно быстрей.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Гвоздик написал(а):

Матушка вообще непонятно, как живёт. Время т времени может упасть без сознания, и хорошо, если это происходит на чьих-то глазах, и можно успеть подхватить. Позавчера вот снова упала. Хорошо, что дома. Но что такое внезапное падение для женщины в 80 лет — объяснять не надо.

Не надо объяснять. У меня Матушка на праздновании своего 83-летия недавно упала с лошади (подпруга лопнула), а Матушка, ещё и была слегка поддатая (днюха всё-таки!) - мы все страшно перепугались, но, слава богу ничего не сломала - коленку только ушибла сильно - целых два месяца не могла на кобылу свою взобраться! Старость - не радость...

Отредактировано Мекс (2014-08-11 09:49:08)

0

32

Лёха, не психуй написал(а):

а ванны у них тоже забрали?

Еще нет, - программа строительства бронетехники для АТО еще не подоспела - тогда наверное заставят сдать...   :dontknow:

0

33

new225 написал(а):

Лёха, не психуй написал(а):
а ванны у них тоже забрали?Еще нет, - программа строительства бронетехники для АТО еще не подоспела - тогда наверное заставят сдать...

а тётя в тазике купается,вроде пластиковый?

Отредактировано Лёха, не психуй (2014-08-11 12:52:19)

0

34

Лёха, не психуй написал(а):

а тётя в тазике купается,вроде пластиковый?

Пластиковые тазики спалят в буржуйках, - как холода приблизятся...  :hobo:

0

35

А чё? Я 15 лет в бараке жил без водопровода ваще. По субботам в баню ездил, всего одна остановка на электричке. Праздник.

0

36

Автопром щеневмерлой накрылся медным тазом.
Без шума и пыли.

В июле производство автомобилей сократилось на 54,7% по сравнению с июнем этого года - до 555 авто против 1226

Согласно данным «Укравтопрома», Запорожский автомобилестроительный завод (крупнейший производитель легковых автомобилей в стане с производственными мощностями в 150 тыс. авто в год)  сократил в июле производство автомобилей (легковых и грузовых) по сравнению с июнем на 98,9%, или на 710 автомобилей - до 8 автомобилей.

8 легковых автомобилей за 31 день...
бида - огорчение.

http://comments.ua/money/481948-proizvo … raine.html

Отредактировано Aloiz (2014-08-11 14:48:14)

0

37

НеМо написал(а):

А чё? Я 15 лет в бараке жил без водопровода ваще. По субботам в баню ездил, всего одна остановка на электричке. Праздник.

по субботам и я ходил,ща по четвергам,прикольно,не одна сауна не то,праздник и есть,тока мыться то надо чаще чем раз в неделю

0

38

Гы, чистюли... Я за последние двадцать лет в бане не был ни разу)))))

0

39

Лёха, не психуй написал(а):

по субботам и я ходил,ща по четвергам,прикольно,не одна сауна не то,праздник и есть,тока мыться то надо чаще чем раз в неделю

Посмотрел бы я на тебя, как бы ты это делал, если на баню нужно потратить большую половину дня. Типо пришёл из школы и быстренько съездил в баню.

0

40

НеМо написал(а):

Лёха, не психуй написал(а):
по субботам и я ходил,ща по четвергам,прикольно,не одна сауна не то,праздник и есть,тока мыться то надо чаще чем раз в неделюПосмотрел бы я на тебя, как бы ты это делал, если на баню нужно потратить большую половину дня. Типо пришёл из школы и быстренько съездил в баню.

три часа хватает с лёгкостью,тока часы у вас другие всегда,не сходятся с моими почему-то

0

41

Гвоздик написал(а):

Гы, чистюли... Я за последние двадцать лет в бане не был ни разу)))))
Подпись автораСуществование человечества,без русской цивилизации-не представляется необходимым. (С) Юриовал.
Демократия это религия , которой постоянно нужны жертвы , желательно человеческие. (С) Зырянин

а мы на море специально выезжаем,так что 1:1

0

42

Scifer написал(а):

Во Львове стала пропадать соль в магазинах....
Снгодня лично обошел 5 магазинов в своем районе и по итогу купил соль случайно....На развес....
Обычную каменную соль  - 4 грн кг

Слава яйценюху!

0

43

Гвоздик написал(а):

Мекс написал(а):

    А брат может?

Тоже нет. Он живёт с родителями, женой, сыном и его барышней с ребёнком. То есть, он отвечает за родителей, я за родителей жены. Они практически не транспортабельны, и кроме отца, нуждаются в постоянном присмотре. Мы даже не ходим с обеими женщинами в гости — кто-то из них должен остаться с тестем. По этой же причине не ездим втроём в отпуск, хотя хотелось бы. Или я с женой, или обе женщины, а я сижу о старым. Матушка вообще непонятно, как живёт. Время т времени может упасть без сознания, и хорошо, если это происходит на чьих-то глазах, и можно успеть подхватить. Позавчера вот снова упала. Хорошо, что дома. Но что такое внезапное падение для женщины в 80 лет — объяснять не надо.
Короче, сидим дома, никуда не бежим. Что будет — то будет.

Отредактировано Гвоздик (Вчера 08:28:43)

Подпись автора

    Существование человечества,без русской цивилизации-не представляется необходимым. (С) Юриовал.

    Демократия это религия , которой постоянно нужны жертвы , желательно человеческие. (С) Зырянин

У мну земля есть в Крыму, могу отдать бесплатно, с мамой посоветуюсь только, ей тоже 80 лет. Там стоит саманный дом, который вот вот рухнет, без окон, без дверей. Если совсем край будет - обращайтесь. но придется приезжать и юридически все это оформлять. пгт Кировское, село Софиевка, Крым, 19 соток. дом можно подлатать, сам латал в 1993 году и перезимовать в принципе можно. хотя писец. Хотя можно купить контейнер теплушку и там жить, он такой стоит тысяч 20 рублей, рабочие на стройке живут в них. Зато земля своя.

Еще есть земля в г.Кашин, 40 соток, но там писец ваще, дом стоял три года назад, сруб, русская печь тянула дом набок, так мы её с братом разобрали, в сарае стоит гора кирпичей, свет есть.  но там дыра дырой, до Волги 2 км пешком. Купили чтобы ходить купаться, грибов там тьма, ягод и проч.

Отредактировано vilfred (2014-08-12 03:46:09)

+1

44

Посмотрим на экономику Руины?

12 авг, 2014 в 1:27

N.B. (Я сменил дизайн страницы на что-то странное, в прошлом картинки не влезали по ширине)
Итак, постараюсь достаточно просто объяснить суть, чтобы школьнику было понятно.

Если страна находится в преддефолтном состоянии, то экономическое состояние страны начинают мерять индексом "Резервы в месяцах импорта".
Что это фигня такая. Это замер, как долго страна, зависимая от импорта может продержаться. Данный индекс исходит из трёх предпосылок:
1. Валютные резервы любой страны не бесконечны, а покупать (импортировать) можно только за валюту.
2. Валютные резервы можно пополнять только экспортом, иначе...
3. ...прямая покупка валюты за внутренние деньги нац.банком страны, которая ведет к реактивному обесцениванию внутренних денег, инфляции, внутренним дефолтам, и в итоге краху.

Считается, что для страны в преддефолтном состоянии этот индекс не должен опускаться ниже 3 (три). Т.е. страна не имея источника валютных поступлений может 3 месяца закупать необходимое только за счет золотовалютных резервов.
3 месяца считается достаточным сроком, чтобы в аварийном состоянии запустить комплекс мер по оздоровлению экономики, путем повышения налогов и ставок, приватизации и т.д., и чтобы договориться об кредитовании или перекредитовании например с МВФ (а с недавних пор и с Банком БРИКС, в котором 100 млрд. долларового эквивалента, но это только для своих)

Кто знает сейчас валютные поступления Украины? Тут жопа... даже говорить теперь стыдно. Продукты питания и те уже не покупают.

Это предыстория. А теперь история. Индекс в месяцах импорта Руины:

http://ic.pics.livejournal.com/ivanrubila/71394364/2864/2864_600.png

(За график спасибо экономисту Александру Белозёрову, к сожалению не знаю его аккаунт в соцсетях для ссылки)
Мы отчетливо видим "отскок" от опасного уровня 3 месяца в первом квартале 2009-го года. Чем знаменателен тот период истории? Это крах правительства Тимошенко и серьезное, иногда многократное повышение всех ставок внутри страны, серьезное повышение налогов, что дало повод для МВФ дать кредиты, а также это "газовая война" 2009-го года, когда газ откровенно воровался у РФ и продавался европейскому потребителю по европейским ценам , что и наполнило в совокупности казну Украины валютой и позволило отскочить от опасного уровня 3 месяца.

Что мы видим сейчас. О... это не менее занятная картинка. Мы отчетливо видим кредиты МВФ выданные правительству Порошенко. Видите небольшой горбик в конце графика?
Но, постойте! РФ тоже давала кредит практическую на похожую сумму, дала 3 млрд. еще правительству Януковича, на закате его карьеры (А договор был вцелом на 15 млрд., которые должны были исправить приведенный выше график и поднять его выше уровня индекса 3). Они тоже должны были "горбик" на графике нарисовать.. Упс. Похоже эти 3 млрд. даже не попали в НацБанк Руины и потерялись где-то по дороге между Москвой и Киевом у кого-то в липких пальцах.

Итак, что мы имеем. Итожим. У Украины около двух месяцев автономии, денег США не дает, МВФ не дает, РФ не дает. Это означает конец государства Едина Украина уже в октябре-ноябре. Полное банкротство. Неважно будет перемога над Новороссией, или Новороссия отстоит этот срок, или даже атакует Киев -- Украина все-равно развалится, ввиду полного, абсолютного экономического дефолта.

В чем я и поддерживаю многих моих уважаемых друзей, которые говорили что всё может случиться еще до начала зимы, осенью, по естественным внутриэкономическим причинам.

Заявления сейчас Украины о санкциях по отношении к РФ, в частности о запрете транзита - не более чем демагогия, которая прикрывает отработанную схему по будущему воровству газа. ВАЛЮТА НУЖНА! А тут: газ пришел, Европе от РФ не передан, зато продан Украиной, и отмазка железная - санкции же.

0

45

vilfred написал(а):

Существование человечества,без русской цивилизации-не представляется необходимым.

Существование русской цивилизации без человечества мне представляется необходимым! :D

Отредактировано Мекс (2014-08-12 08:01:05)

0

46

Aloiz написал(а):

Автопром щеневмерлой накрылся медным тазом.
Без шума и пыли.

Согласно данным «Укравтопрома», Запорожский автомобилестроительный завод (крупнейший производитель легковых автомобилей в стане с производственными мощностями в 150 тыс. авто в год)  сократил в июле производство автомобилей (легковых и грузовых) по сравнению с июнем на 98,9%, или на 710 автомобилей - до 8 автомобилей.

8 легковых автомобилей за 31 день...
бида - огорчение.

http://comments.ua/money/481948-proizvo … raine.html

Отредактировано Aloiz (2014-08-11 13:48:14)

И вот следствие перемоги: ВСЕ 21000 человек пролучили на руки приказ об увольнении с завода.
Завод окончательно остановил производство и закрываются.
Цеха распродаются.

Поздравим поцриотов з чэрговою блыскучэю пэрэмогою.

0

47

Scifer написал(а):

Во Львове стала пропадать соль в магазинах....
Снгодня лично обошел 5 магазинов в своем районе и по итогу купил соль случайно....На развес....
Обычную каменную соль  - 4 грн кг

теперь и цену на соль во Львове не узнаем

0

48

Гвоздик написал(а):

Я за последние двадцать лет в бане не был ни разу

Паниковский: "Я три года не был в бане! Меня девушки не любят!"
Бендер: "Вам надо лечиться электричеством!" :cool:

Отредактировано Мекс (2015-05-07 04:09:06)

0

49

Мекс написал(а):

"Вам надо лечиться электричеством!"

Я люблю лечиться электричеством. Когда-то делал электрофорез, все вокруг стонут, а мне тёпленько и пощипывает. Сестру попросил дать ток самый большой, до упора.))))))

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина. Песец подкрадётся значительно быстрей.