живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Как вы относитесь к этим людям, жителям нашей столицы?


Как вы относитесь к этим людям, жителям нашей столицы?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

0

2

Слов нет....  Я бы с такими людьми перестал бы общаться

Отредактировано dreamer (2014-06-17 12:04:49)

0

3

dreamer написал(а):

Слов нет....  Я бы с такими людьми перестал бы общаться

Отредактировано dreamer (Сегодня 12:04:49)

Думаете, у вас таких не найдется? Да до фига, думаете -  кто за Ройзмана голосовал?
Вот вы свое отношение к нему поменяли, а можете ли ручиться за остальных?

0

4

Pani написал(а):

dreamer написал(а):
Думаете, у вас таких не найдется? Да до фига, думаете -  кто за Ройзмана голосовал?
Вот вы свое отношение к нему поменяли, а можете ли ручиться за остальных?

Я за Ройзмана голосовал.  Город за Ройзмана проголосовал.  Это еще ничего не значит.  Не стоит делить по данному признаку.

Отредактировано dreamer (2014-06-17 13:19:11)

0

5

Но, ведь, нужно признать, что события на Украине четкой гранью делят людей и в России.  Никогда еще не было в России настолько приковано внимание к Украине. Как не крути, а единства общества более нет.  И не важно по какому сечению произошел раскол (грубо: 1 %  на 99%), но он произошел.  Причем, грани раскола очень остры, порезаться до крови легко.

0

6

dreamer написал(а):

Но, ведь, нужно признать, что события на Украине четкой гранью делят людей и в России.  Никогда еще не было в России настолько приковано внимание к Украине. Как не крути, а единства общества более нет.  И не важно по какому сечению произошел раскол (грубо: 1 %  на 99%), но он произошел.  Причем, грани раскола очень остры, порезаться до крови легко.

Послушал 1 минуту, далее нет смысла слушать этот "плач ярославны". Не возьмусь судить, заказуха или от души, Бог им судья, этим людям, меня их слезы и сопли абсолютно не трогают и вызывают лишь отвращение. Хотелось бы взять за локотки двух первых гражданочек, переместить на Донбасс и поставить перед трупами местного населения - обычных людей,... детей и заставить их посмотреть в глаза ТЕМ людям, чьи близкие погибли . Интересно было бы послушать, что бы они промямлили в ЭТОМ случае.

Что касаемо раскола, то Дример, думаю Вы несколько преувеличиваете. Раскол это если 50\50, 40\60 или хотя бы 30\70. Но никак при 99\1. 1%- всего лишь маргинальная часть общества и не более. По Крыму подавляющее большинство "за", а вот по текущей ситуации не возьмусь судить, так как в самом себе еще идет борьба.

Отредактировано Алекс44 (2014-06-17 14:16:11)

+1

7

Алекс44 написал(а):

Что касаемо раскола, то Дример, думаю Вы несколько преувеличиваете. Раскол это если 50\50, 40\60 или хотя бы 30\70. Но никак при 99\1. 1%- всего лишь маргинальная часть общества и не более. По Крыму подавляющее большинство "за", а вот по текущей ситуации не возьмусь судить, так как в самом себе еще идет борьба.

У этого 1% скола очень острая грань.  Я вот, о чем.

0

8

dreamer написал(а):

У этого 1% скола очень острая грань.  Я вот, о чем.

А в чем ее "острость"?. Просто любопытна Ваша точка зрения.

0

9

dreamer написал(а):

Я за Ройзмана голосовал.  Город за Ройзмана проголосовал.  Это еще ничего не значит.  Не стоит делить по данному признаку.

Отредактировано dreamer (Сегодня 13:19:11)

Нет, стоит.
Все белоленточники голосовали за Ройзмана, я в этом убеждена (хотя не все голосовавшие за него - белоленточники).
Не надо тешить себя иллюзиями, что все они на вас похожи, честно заблуждавшегося.
И что таковых в Ебурге вобще не имеется.

А также. к вашему сведению. Не все, кто по Москве ходит и ездит - москвичи. Паспорт с пропиской на видео никто не показывал.

Отредактировано Pani (2014-06-17 15:57:54)

0

10

Не поленилась, и лично съездила в Леонтьевский переулок.
Тишина, пустота. За загородкой лежат подвядшие букетики, не более десятка.
Поболтала с охранявшим ментом, словоохотливый попался.
Говорит, всякие приходят, и сочувствующие, и возмущенные.
Я ему про ролик рассказала, где "москвичи" каются и прощения у укров просят.
Удивился "За что?"
Я "за то. что москали всегда виноваты"
Он " ну и ладно, главное, чтоб мы хорошо жили".
Пока разговаривали, пару раз подходили, просто фотали на телефоны эти букетики.
А в конце два мужичка с вопросом "Ну и где эти плачущие?"

Я там высказала, что думаю про укров, надеюсь, там какое-нибудь подслушивающее устройство было.
Ну и мысленно пожелала хунте побыстрее сдохнуть, а окраине окончательно развалиться.

Отредактировано Pani (2014-06-17 21:08:29)

+3

11

Пани, спасибо за репортаж с места "плача"

Отредактировано dreamer (2014-06-17 22:04:17)

0

12

Присоединяюсь к dreamer и благодарю Вас, Pani,

я и не сомневаюсь, что это был дешевенький заказной микрофлэшмобчик. Я так же не понимаю и митинга в Харькове с "прости нас, Россия!" по поводу дикарей у посольства РФ в Киеве. Хочется сказать харьковчанам - ребят, а вы то тут при чем? харьковчане не обезьянничали у посольства и ничего себе такого не позволяли. Извиняться за этих ублюдков? А не много ли им чести оказывать им услуги "извинятелей". Если они уроды, то они и есть уроды и пусть об этом знают и как раз об этом и стоило сказать ИМ самим с площадки митинга. Но никак не извиняться, зачем себя ставить в позу виноватых? Каждый должен отвечать по ЕГО делам.

Абстрагируясь от нынешних событий не могу не отметить, что где-то в 90-х (точно уже не вспомнить) модно было призывать народ к "покаянию" - помните тогда из всех экранов лилось - надо покаяться, пасть ниц перед.... Перед кем? Например сейчас подьезжая к Москве со стороны ярославки (км за 25 от МКАД) вижу билборд с портретом Николая 2-го и подписью "Прости нас, Государь!". То есть как бы отчасти и я получается испрашиваю у Государя прощения. Возникает вопрозЪ(с) - извините... за что? Я как подданный нынешнего Государя ничем таким не запятнал себя перед своим Отечеством. Исправно отслужив ему в свое время, работаю, не казнокрадствую, не лихоимствую, по мере возможности оказываю помощь ближнему и т.д. За что я лично должен испрашивать прощения у Николая 2-го?. Нет, я конечно понимаю, что если бы Государя поднять из гроба и показать ему наше нонешнее Отечество - он бы умер еще один раз, неистово крестясь в ужасе. Но моей личной вины в этом нет. Мысля моя в связи с этим такая - нужно мудакам от государства всегда говорить, что они мудаки и чтобы звание это преследовало их везде - дома, на работе, в постели, в сортире и т.д. Тогда может и не придется потомкам снимать шляпу и "извиняться" за предков-мудаков.

Как то так .

0

13

Если получится,в выходные съезжу к консульству Украины.

0

14

Ева написал(а):

Если получится,в выходные съезжу к консульству Украины.

Только чур зеленкой не кидайтесь..  :)

0

15

Дример, ну что за бред ты запостил?
ты сам-то смотрел его? А если смотрел, то внимательно или вполглаза?
Там же нечего обсуждать, поскольку видеоряд и звуковая дорожка не совпадают.
Что за галлюциногенные грибы?
Что говорят эти люди, которых вы записываете в предатели, я не знаю, поэтому я бы  не торопился со столь радикальными оценками.

И давайте все-таки разделять народ и правителей, как бы нам не хотелось упрощенно всех скопом записать во враги.

0

16

Да ладно, Байк. Нашлись бы и такие, которые высказались бы подобным образом, по Москве еще недавно шествия с укрофлагами ходили, довольно многочисленные.
То, что ролик подстроен, понятно, поскольку некоторые прям одни и те же слова говорили.
Такое вполне могли бы говорить и приезжие с Украины, которые к посольству приходили. Мы даже пример знаем одной дамы с такими взглядами, пребывающей в Москве. Вполне могли себя и за россиян выдать.

0

17

Pani написал(а):

Да ладно, Байк. Нашлись бы и такие, которые высказались бы подобным образом, по Москве еще недавно шествия с укрофлагами ходили, довольно многочисленные.
То, что ролик подстроен, понятно, поскольку некоторые прям одни и те же слова говорили.
Такое вполне могли бы говорить и приезжие с Украины, которые к посольству приходили. Мы даже пример знаем одной дамы с такими взглядами, пребывающей в Москве. Вполне могли себя и за россиян выдать.

Вы о чем сейчас?  Кто, где, какие одни и те же слова говорили?
Пани я не спорю, в принципе можно обсуждать и горячечный бред, при этом вполне искренне негодовать, но   давайте всеже отталкиваться в своих рассуждениях от фактов, а не от домыслов.

0

18

Админ написал(а):

Pani написал(а):

    Да ладно, Байк. Нашлись бы и такие, которые высказались бы подобным образом, по Москве еще недавно шествия с укрофлагами ходили, довольно многочисленные.
    То, что ролик подстроен, понятно, поскольку некоторые прям одни и те же слова говорили.
    Такое вполне могли бы говорить и приезжие с Украины, которые к посольству приходили. Мы даже пример знаем одной дамы с такими взглядами, пребывающей в Москве. Вполне могли себя и за россиян выдать.

Вы о чем сейчас?  Кто, где, какие одни и те же слова говорили?
Пани я не спорю, в принципе можно обсуждать и горячечный бред, при этом вполне искренне негодовать, но   давайте всеже отталкиваться в своих рассуждениях от фактов, а не от домыслов.

Я отталкиваюсь от ролика.
Никого не обзываю, и особо не негодую.
Кроме того, я отталкиваюсь от разговора с полицейским, который утверждает, что всякие приходят - и плачущие, и негодующие.
Отсюда и свои предположения делаю.
А где факты, от которых вы отталкиваетесь?

0

19

Алекс44 написал(а):

Ева написал(а):

    Если получится,в выходные съезжу к консульству Украины.

Только чур зеленкой не кидайтесь..  :)

Вы шо!Загребут сразу.А то бы кинула.
Но как мать подрастающего поколения не могу подавать плохой пример.

0

20

Службе безопасности посольства удалось задержать хулиганов, которые закидали территорию дипломатического ведомства в Москве яйцами и туалетной бумагой, еще до приезда полиции. Когда на место прибыли полицейские, сотрудники посольства передали им двоих нарушителей.

http://lifenews.ru/news/135238

0

21

Pani написал(а):

Я отталкиваюсь от ролика.

Ок, и что в этом ролике?
Идет картинка, что люди приносят цветы и что-то говорят, но что они говорят мы не слышим, вместо этого идет  непонятный невменяемый бред, который можно идентифицировать как разговор взрослого человека с неадекватом. Что говорят люди? Как версия - авторы ролика пытаются представить этих людей   неадекватами.
От чего тут можно отталкиваться, что брать за основу, чтоб кого-то осуждать? Теперь мы будем клеймить тех, кто принес цветы и выразил свои соболезнования?

Никого не обзываю, и особо не негодую.

Вы мудры и не опускаетесь до этого, а вот юный Дример даже общаться с ними бы не стал.
А почему, собственно?
Идет война  в соседнем государстве, люди гибнут, в основном не по своей воле - повестку в зубы и на войну, не взирая на здоровье и прочие обстоятельства. Я вывожу за скобки отмороженных правосеков, наемников и особоидейных, думаю, что и выступающие в ролике соболезновали совсем не им. Так что в их позиции такого, что требует осуждения и порицания?

Кроме того, я отталкиваюсь от разговора с полицейским, который утверждает, что всякие приходят - и плачущие, и негодующие.
Отсюда и свои предположения делаю.

Здесь вы сами себе противоречите  говоря, что есть плачущие и есть негодующие.
Давайте отделять зерна от плевел. Люди, которые соболезнуют горю,  пришедшему в дом соседа - это нормально. Это по-христиански.
Люди, которые, используя горе в доме у соседа, пытаются играть свои политические игры, это плохо, это враги.
Но по этому ролику я не вижу, кто из них кто.

А где факты, от которых вы отталкиваетесь?

так и я о том.
Нет никаких фактов, идет простое оболванивание и промывка мозгов граждан вот такими пустыми роликами.
Это элемент информационной войны, причем исключительно низкопробный и отдающий душком.
Никогда не соприкасался со Свободными новостями и Сашей Сотником, но после этого просмотра они для меня "пустое место" и я просто буду обходить их стороной. Это элементарный провокатор.

А вот коменты на Ютубе вполне ничего. например вот этот:

Anton Sokolov3 дня назад

ПРОСТИТЕ, что не защитили ВОВРЕМЯ от неонацистской галицийской ЧУМЫ, извращенного понимания своей украинской идентичнсти, что ВПЕРВЫЕ после Великой Отечественной Войны, происходят артобстелы Семеновки, Славянска, Донецка и других городов..., гибнут ДЕТИ -

0

22

Честно говоря, я вобще не понимаю, чего вы так возбудились с этим роликом, Байк.
Как будто ничего подобного раньше не было.

Вы утверждаете, что звук наложен. Может и так. Но то, что мы слышим, вполне могли говорить и на самом деле. И не надо делать вид, что таких людей не существует.

Негодующие появились после атаки на наше посольство в Киеве. И это нормальная реакция.

Отредактировано Pani (2014-06-19 13:13:02)

0

23

Админ написал(а):

Дример, ну что за бред ты запостил?
ты сам-то смотрел его? А если смотрел, то внимательно или вполглаза?
Там же нечего обсуждать, поскольку видеоряд и звуковая дорожка не совпадают.
Что за галлюциногенные грибы?
Что говорят эти люди, которых вы записываете в предатели, я не знаю, поэтому я бы  не торопился со столь радикальными оценками.

Где это не совпадают?  Не заметил.   Есть, есть такие люди.  Наш знакомый московский ИзиДжет еще бы похлеще завернул, например.
В Москве их особенно много....

И давайте все-таки разделять народ и правителей, как бы нам не хотелось упрощенно всех скопом записать во враги.

Где же тут правители?  :huh:

0

24

Знаю таких "простинасукраина" нескольких. Ну, может, не настолько в тяжёлой форме проходит болезнь.
Ну что сказать? Общаюсь. Тем более, что один из моих старых друзей тоже оказался инифицирован.
После часа-полутора терапевтической беседы (обязательно с фактами!) обычно наступает ремиссия.
Правда, через неделю-другую симптомы частенько проявляются вновь.

Общая черта: люди получают информацию ТОЛЬКО С ОДНОЙ стороны конфликта, в упор не замечая другую. Вот иногда противно читать grani.ru или Илларионова - но я же читаю! для того, чтобы знать точку зрения ИНУЮ, чем та, которой я симпатизирую. Учиться можно у всех, было бы желание.

P.S. Каюсь, на "Чэсны новыны" моего терпения уже не хватает.

dreamer написал(а):

В Москве их особенно много....

В Питере больше, по моим наблюдениям. Хотя... мои знакомые никак на "репрезентативную выборку" не претендуют. Так, гуманитарная интеллигенция в основном.

Отредактировано bоbbie (2014-06-19 21:46:35)

0

25

Алекс44 написал(а):

dreamer написал(а):

    У этого 1% скола очень острая грань.  Я вот, о чем.

А в чем ее "острость"?. Просто любопытна Ваша точка зрения.

Нас бьют в весьма больное место.  У многих корни на Украине.

0

26

bоbbie написал(а):

В Питере больше, по моим наблюдениям. Хотя... мои знакомые никак на "репрезентативную выборку" не претендуют. Так, гуманитарная интеллигенция в основном.

Я таки одного в Ебурге отыскал.  И это мой бывший однокурсник.  М-де...  Подсел чел на писанину Илларионова.

0

27

dreamer написал(а):

Где это не совпадают?  Не заметил.   Есть, есть такие люди.  Наш знакомый московский ИзиДжет еще бы похлеще завернул, например.
В Москве их особенно много....

Не заметили?  Бывает.
Мне кажется, что если человек настроен на определенную волну, то ему достаточно показывать картинку и мозг будет воспринимать все как реальность.
На самом деле еще раз внимательно пересмотрите этот ролик.
Там сменяются разные люди,  а звуковая дорожка идет без изменений.
Причем обратите внимание на артикуляцию и звук, они просто не совпадают.
Именно поэтому я утверждаю, что данный ролик - провокация чистой воды.
Что говорят эти люди, мне не известно. Может они просто выражают свое соболезнования братскому народу, который сейчас занят такими вот разборками. Вы же записываете их во враги.
В принципе, это  наша давняя традиция искать врагов и делить граждан, даже по  таким надуманным основания. не утруждая себя хоть какой-то аргументацией.
Кстати, данный ролик я могу просмотреть только до 1:29, дальше прерывается.
Может вы смотрите его полностью и самое интересное там?

Где же тут правители?

Сказано было к тому, что  соболезнования можно приносить народу, и  это правильно, а можно поддерживать правительство Украины и радикалов - это предательство.
Пока я не слышу слов говорящего, я не могу понять о чем речь, следовательно я не могу отнести его к какой-либо группе.
Но судя по всему, вам нет разницы.

0

28

dreamer написал(а):

Слов нет....  Я бы с такими людьми перестал бы общаться

не изменили мнение?

0

29

dreamer написал(а):

Слов нет....  Я бы с такими людьми перестал бы общаться

Отредактировано dreamer (2014-06-17 12:04:49)

продукт изготовленный на экспорт для определенной аудитории .

0

30

Украинская неонацистка призвала мстить жителям Донбасса через беженцев

Известная украинская неонацистка, заместитель главаря киевской областной ячейки группировки «Правый сектор» Маруся Зверобой призвала жителей Западной Украины не церемониться с беженцами, прибывающими в регион из Донецкой и Луганской областей.

«Вам стоило бы вспомнить, что вы бандеровцы и ставить на место быдло из Донбасса», - заявила неонацистка на страничке в социальной сети Фейсбук.

Зверобой отметила, что беженцы с Востока являются фактором дестабилизации в обществе, поэтому с ними надо поступать максимально жёстко. «Не панькайтесь с ними, если вести себя не умеют - лечите пинками под зад», - указала русофобка.

Подытоживая, она призвала «западенскую» молодёжь спортивного телосложения формировать специальные отряды, которые будут проводить операции по депортации прибывающих с Донбасса беженцев. «Пакуйте их и сажайте на поезд. Сажайте с таким сопровождением, чтобы им уже назад не хотелось», - призвала неонацистка. «Так вы отомстите жителям Донбасса за погибших на войне украинцев», - резюмировала видная «правосечка».

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Как вы относитесь к этим людям, жителям нашей столицы?