живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Предоставит ли МВФ 29 августа очередной транш Украине?


Предоставит ли МВФ 29 августа очередной транш Украине?

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Думаю, что это очень важно ...

Аргументы, что не предоставит:

* УА не выполнила ключевое требование МВФ: не восстановила контроль над ДЛНР (в июле миссия МВФ пробыла в Киеве аж 3 недели - до 18 июля ждала успеха возобновившегося наступления - но так и не дала добро на перевод назначенного на 25 июля транша; тогда это привело к попытке Яценюка уйти в отставку);
* на днях с корабля сбежал мин. экономики Шеремета;
* гривна падает ускоренными темпами (2 исторических минимума за прошлую неделю) и как следствие: Фитч снизил рейтинг УА по обязательствам в иностр. валюте до ССС (вероятен дефолт);
* МВФ не даёт кредитов воюющим странам.

0

2

Полагаю, что УА может рассчитывать на политический кредит от какого-нибудь всемирного банка или фонда по защите демократии (как вариант: защите окружающей среды) в несколько сот млн. долл. ... но особого смысла в этом кредите я не вижу.

В сентябре УА и Нафтогаз должны выплатить по евробондам 0,6+1,4 млрд. дол. ... как я понимаю, эта выплата может стать для Киева непосильной.

В общем: моё мнение - всё указывает на то, что Киев загнан в угол ... поэтому надо ждать какой-то активности УА в политической сфере - попытки договорится с Россией (26 августа в Минске) или шантажа Германии перекрытием транзита (состоится ли сегодня встреча Порошенко с Меркель?).

0

3

Зависит от переговоров 26 августа.

С вероятностью 10% предполагаю, что Украина получит кредит МВФ, если стороны придут к вменяемым договоренностям.

С вероятностью 70%, что отодвинут на неопределенный срок до урегулирования ситуации на Донбассе.

С вероятностью 20%, что нынешняя программа МВФ будет прекращена и будет готовится новая программа с учетом изменившихся в Украине реалий.

0

4

Глеб написал(а):

Зависит от переговоров 26 августа.

С вероятностью 10% предполагаю, что Украина получит кредит МВФ, если стороны придут к вменяемым договоренностям.

С вероятностью 70%, что отодвинут на неопределенный срок до урегулирования ситуации на Донбассе.

С вероятностью 20%, что нынешняя программа МВФ будет прекращена и будет готовится новая программа с учетом изменившихся в Украине реалий.

в общем - согласен.

что вы считаете "вменяемыми договорённостями"?

0

5

Если не рассматривать это как КРЕДИТ,
а как ПРОЛОНГАЦИЮ ДОЛГА,

то могут и дать.

Деньги переведут из одного западного банка в другой с начислением Окраине  ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ % .

Отредактировано Deputat (2014-08-23 10:58:50)

0

6

Глеб написал(а):

Зависит от переговоров 26 августа.

С вероятностью 10% предполагаю, что Украина получит кредит МВФ, если стороны придут к вменяемым договоренностям.

С вероятностью 70%, что отодвинут на неопределенный срок до урегулирования ситуации на Донбассе.

С вероятностью 20%, что нынешняя программа МВФ будет прекращена и будет готовится новая программа с учетом изменившихся в Украине реалий.

я не понял , меркель будет вести переговоры от имени германии или МВФ?

0

7

Deputat написал(а):

то могут и дать.

А это что-то изменит? :dontknow:

0

8

Глеб написал(а):

Зависит от переговоров 26 августа.

С вероятностью 10% предполагаю, что Украина получит кредит МВФ, если стороны придут к вменяемым договоренностям.

С вероятностью 70%, что отодвинут на неопределенный срок до урегулирования ситуации на Донбассе.

С вероятностью 20%, что нынешняя программа МВФ будет прекращена и будет готовится новая программа с учетом изменившихся в Украине реалий.

Использование механизма МВФ для кормления Украины - малоосмысленно.
МВФ даёт кредиты. В то время как даже пьяному ёжику понятно, что ничего никому никогда Украина не вернёт. Даже если захочет (что тоже сомнительно, учитывая анамнез пациента).

Экономика Украины - в штопоре, "из которого без мотора - не выходят" (в кавычках - обрывок фразы про штопор из мемуаров Галлая).
Мотором могут быть только явные дотации (которые можно лишь замаскировать под кредиты на 999 лет под 1% годовых).
МВФ - не для этого.
==============
Основная проблема (как всегда) - кто оплатит банкет? Кто оплатит вывоз мусора после демонтажа Украины?
Именно вокруг этого и идет торг между ЕС и РФ (США потирают потные от счастья ручонки).

Дело в том, что ЖОПА (и это - явный эвфемизм) будет зимой отнюдь не только на территории ДНР/ЛНР, которые пострадали от боевых действий.
Аналогичная (хотя и существенно лучшая) ситуация будет по всей территории Украины.
"Хата с краю" после отделения от индустриальной инфраструктуры становится довольно унылым местом для житья.
Крестьянская изба - это вам не "дачный домик в деревне".

+1

9

doas2 написал(а):

Глеб написал(а):

в общем - согласен.

что вы считаете "вменяемыми договорённостями"?

Большая тема.

Много конфликтных моментов даже если отодвинуть Крым за скобки.

Будет зависеть от сегодняшних договоренностей с Меркель.

Если правда, что с ЕС и ОБСЕ есть договоренность о совместном контроле российско-украинской границы и согласии украинской стороны на беспрепятственный уход вооруженных ополченцев на территорию России, то вот начальный предмет договоренностей с Россией.

Если же Россия не пойдет на контроль границы, то ей грозят мгновенно максимальные санкции как оккупанту даже без официального ввода росвойск на Донбасс. Эти же санкции в течении двух-трех лет Россия получит от Запада и за Крым, но растянутые во времени.

При этом нужно учесть, что если реально проводить референдум в Донецкой и Луганской областях идея независимости там не получит большинства в настоящий момент (хотя в будущем жители Донбасса могут об этом и пожалеть).

0

10

Мой вариант компромисса:

* УА признаёт переход Крыма России;
* Киев заключает перемирие с ДЛНР (без каких-либо условий);
* РФ снижает цену на газ до 385 дол;
* газовый долг оформляется как гос. долг УА;
* МВФ даёт следующий транш.

0

11

Deputat написал(а):

Полагаю, что УА может рассчитывать на политический кредит от какого-нибудь всемирного банка или фонда по защите демократии (как вариант: защите окружающей среды) в несколько сот млн. долл. ... но особого смысла в этом кредите я не вижу.

Напрасно, батенька, вы не видете смысла в таком кредите, напрасно, деньги очень даже неплохие, Сене м друзьм хватит.

doas2 написал(а):

В сентябре УА и Нафтогаз должны выплатить по евробондам 0,6+1,4 млрд. дол. ... как я понимаю, эта выплата может стать для Киева непосильной.

"Киеву" на эти выплаты тьху и растереть, платить то не им.

Платить будут щирые, они щас лисовки штудируют как согрется зимой без газу, экономить ликтричество и все такое. От этим щирым нема чем платить за такую роскошь как хас, вода и ликтричество, все их грошы уйдут на оплату долгов, которые они наделали за 23 года.

Слава Украине!

0

12

Baik написал(а):

Глеб написал(а):

    Зависит от переговоров 26 августа.

    С вероятностью 10% предполагаю, что Украина получит кредит МВФ, если стороны придут к вменяемым договоренностям.

    С вероятностью 70%, что отодвинут на неопределенный срок до урегулирования ситуации на Донбассе.

    С вероятностью 20%, что нынешняя программа МВФ будет прекращена и будет готовится новая программа с учетом изменившихся в Украине реалий.

я не понял , меркель будет вести переговоры от имени германии или МВФ?

Меркель будет вести от имени Германии 23 августа.

Переговоры с Путиным, Лукашенко и Назарбаевым, а затем Баррозу будут 26 августа.

Решение по кредиту МВФ будет принимать 29 августа.

0

13

Глеб написал(а):

Если правда, что с ЕС и ОБСЕ есть договоренность о совместном контроле российско-украинской границы и согласии украинской стороны на беспрепятственный уход вооруженных ополченцев на территорию России, то вот начальный предмет договоренностей с Россией.

Если же Россия не пойдет на контроль границы, то ей грозят мгновенно максимальные санкции как оккупанту даже без официального ввода росвойск на Донбасс. Эти же санкции в течении двух-трех лет Россия получит от Запада и за Крым, но растянутые во времени.

А что ЕС даст контроль границы с ДЛНР?

На сегодняшний момент ополчение имеет ок. 15-20 тыс. штыков. Боеприпасы они получают, как я понимаю, с местных складов быв. УССР. Т.е. военная победа над ДЛНР на сегодня уже невозможна.

0

14

Мекс написал(а):

Deputat написал(а):то могут и дать.А это что-то изменит

Изменит.  http://liverange.winbb.ru/img/smilies/M … lleyes.gif

в бухгалтерских книгах долг Окраины будет не Х ,
а Х + ОГРОМНЫЕ %

Почему смайлики не работают?

Отредактировано Deputat (2014-08-23 11:14:32)

0

15

doas2 написал(а):

Мой вариант компромисса:

* УА признаёт переход Крыма России;
* Киев заключает перемирие с ДЛНР (без каких-либо условий);
* РФ снижает цену на газ до 385 дол;
* газовый долг оформляется как гос. долг УА;
* МВФ даёт следующий транш.

О первом пункте на ближайшие десятилетие можете забыть.
Второй тоже непремлем. В настоящий момент ДЛНР отсутствует как политическое образование. Там нечего признавать.
Как будет имитировать сохранность своего лица Путин - это его проблема.

0

16

Глеб написал(а):

О первом пункте на ближайшие десятилетие можете забыть.
Второй тоже непремлем. В настоящий момент ДЛНР отсутствует как политическое образование. Там нечего признавать.
Как будет имитировать сохранность своего лица Путин - это его проблема.

Хорошая иллюстрация того, что точки зрения озвучены людьми находящимися по разную сторону гос. границы РФ и УА))

0

17

doas2 написал(а):

Глеб написал(а):

А что ЕС даст контроль границы с ДЛНР?

На сегодняшний момент ополчение имеет ок. 15-20 тыс. штыков. Боеприпасы они получают, как я понимаю, с местных складов быв. УССР. Т.е. военная победа над ДЛНР на сегодня уже невозможна.

Сейчас ополчение в большей степени обслуживает задачи России в Украине, а отнюдь не борется за независимость ДЛНР

Поддержка населения катастрофически падает.

Готова Россия всех желающих оттуда принять беженцами и дать гражданство? Некий гуманитарный шаг. А так ДЛНР не жизнеспособна и это знают все.

0

18

doas2 написал(а):

Мой вариант компромисса:

* МВФ даёт следующий транш.

ХЕ-ХЕ (с)

В декабре Путин Януку предложение сделал, от которого тот не смог отказаться. Суть в том, что Украина должна сначала Путину, а потом всем остальным, и забить на сей факт, кажись, невозможно - вроде в основе докУмента лежит какбе один из столпов мировой финансовой системы. Ну типа если Укры на этот докУмент забьют, то будут некислый такой прецедент, который подтолкнет и так на ладан дышашие мировые финансы... где-то так...

Так что эмвээфу кредит давать нерезон. Если чего и дадут, то чтобы Сеня с друзьями был доволен, тут десяток-другой лямов фатит, ну еще десяток самым правдивым журнализдам, они должны убежденно так объеснить щэнэвмэрлой публике шо этот кредит спас Украину. Щэнэвмэрла публика должна поверить, а то в следующий раз больше не дадут.

0

19

Глеб написал(а):

Сейчас ополчение в большей степени обслуживает задачи России в Украине, а отнюдь не борется за независимость ДЛНР

Поддержка населения катастрофически падает.

Готова Россия всех желающих оттуда принять беженцами и дать гражданство? Некий гуманитарный шаг. А так ДЛНР не жизнеспособна и это знают все.

Моё мнение: настроения всё сильнее радикализуются: несогласные и колеблющиеся - покидают ДЛНР и перебираются в РФ и УА. А те, кто остаётся, готов к борьбе до конца. В будущем количество беженцев может ещё более увеличиться, что положительно отразится на обороноспособности ДЛНР.

Я согласен с тем, что ДЛНР - это временное образование, конечная цель которого - интеграция в РФ. Впрочем, в экономическом отношении - ДЛНР - вполне состоятельная: внешнеторговый баланс у неё сильно положительный.

0

20

Лично моё мнение по ситуации:

РФ в данный момент в краткосрочной и среднесрочной перспективе обладает преимуществом над УА. Т.е. ухудшение ситуации на Украине (и даже в ЕС), при текущем раскладе, будет происходить быстрее, чем в России.

Поэтому России сейчас было бы разумно сделать паузу и подождать, например, дефолта УА и как следствие - нарастания там внутренних проблем.

Т.е. моя мысль: при курсе в 20 гривен за доллар Киев будет куда более сговорчивым, чем при курсе в 8 или 13.

+1

21

doas2 написал(а):

ДЛНР - вполне состоятельная: внешнеторговый баланс у неё сильно положительный.

В отличии от Украины. Вернее от того, что осталось.

0

22

La cosa nostra написал(а):

doas2 написал(а):

    ДЛНР - вполне состоятельная: внешнеторговый баланс у неё сильно положительный.

В отличии от Украины. Вернее от того, что осталось.

Подпись автора

    Кроме того я думаю, что Кыцик должен быть забанен!

Рано Вы Украину со счетов сбрасываете, так мне кажется.
Еще не все мужское население в армии.

0

23

doas2 написал(а):

Моё мнение: настроения всё сильнее радикализуются: несогласные и колеблющиеся - покидают ДЛНР и перебираются в РФ и УА. А те, кто остаётся, готов к борьбе до конца. В будущем количество беженцев может ещё более увеличиться, что положительно отразится на обороноспособности ДЛНР.

Я согласен с тем, что ДЛНР - это временное образование, конечная цель которого - интеграция в РФ. Впрочем, в экономическом отношении - ДЛНР - вполне состоятельная: внешнеторговый баланс у неё сильно положительный.

В нынешних границах, контролируемых ополченцами, в нее нужно вложить в 2-3 раза больше, чем в Крым и внешнеторговый баланс там однозначно отрицательный.

0

24

Компромисс ---между Германией и Россией?

Дадут денег и ПРИКАЖУТ

А роль Окраины?

А может ли хунта отказаться от денег и не выполнить приказа?

Рассчитывают на штаты? Но те уже десятки раз показали как они сливают своих бывших марионеток.

Кто сейчас сракошвили?, а прыщемордый ющ?

0

25

Глеб написал(а):

В нынешних границах, контролируемых ополченцами, в нее нужно вложить в 2-3 раза больше, чем в Крым и внешнеторговый баланс там однозначно отрицательный.

Почему вы так думаете? Под контролем ДЛНР сейчас - основные промышленные центры региона.

В прошлом году внешнеторговый баланс ДЛНР: ок. 10 млрд. дол. (положительный). В случае отделения от Украины - этих денег с огромным запасом хватит на восстановление региона в течении 1-2 лет.

Нет?

0

26

Ева написал(а):

Рано Вы Украину со счетов сбрасываете, так мне кажется.Еще не все мужское население в армии.

Доброго утра субботы)))

Я говорил лишь в контексте платежеспособности, а так да, щэ пока нэ вмэрла. Но уху надо держать тепленькой))

0

27

doas2 написал(а):

Глеб написал
            .Моё мнение: настроения всё сильнее радикализуются: несогласные и колеблющиеся - покидают ДЛНР и перебираются в РФ и УА. А те, кто остаётся, готов к борьбе до конца. В будущем количество беженцев может ещё более увеличиться, что положительно отразится на обороноспособности ДЛНР.
            Я согласен с тем, что ДЛНР - это временное образование, конечная цель которого - интеграция в РФ. Впрочем, в экономическом отношении - ДЛНР - вполне состоятельная: внешнеторговый баланс у неё сильно положительный.

Стоит добавить , что готовность укроармии "бороться до конца "
КАТАСТРОФИЧЕСКИ падает!!!

Не забывайте, что летом, они были брошены хунтой раздетые, без еды, боеприпасов итд итп
А что будет ХОЛОДНОЙ зимой?! в поле?
Скорее всего ВООРУЖЕННЫЕ, ГОЛОДНЫЕ, батальоны состоящие из уголовников и фашистов,
расползутся по всей Окраине в поисках пропитания.
"На вольные хлеба"
И в киев, и в днепр и во львов.

Отредактировано Deputat (2014-08-23 11:49:09)

0

28

Deputat написал(а):

Стоит добавить , что готовность укроармии "бороться до конца "

война - это вообще отдельная тема)

0

29

doas2 написал(а):

Почему вы так думаете? Под контролем ДЛНР сейчас - основные промышленные центры региона.

В прошлом году внешнеторговый баланс ДЛНР: ок. 10 млрд. дол. (положительный). В случае отделения от Украины - этих денег с огромным запасом хватит на восстановление региона в течении 1-2 лет.

Нет?

Нет. Нельзя рассматривать даже в пределах областей внешнеторговый баланс без учета внутриукраинских субсидий.

К тому же экспорт Донбасса практически идентичен российскому: металл, уголь, т.е. они и в России избыточны эти позиции. МЕЧЕЛ тому пример.

Машиностроительные мощности: Славянск, Краматорск не у ополченцев.

По химии - только Горловка и предприятия Донецка и Луганска. Но экспорт вне России они смогут делать лишь при международном признании, которое им не светит никогда.

0

30

Глеб написал(а):

Нет. Нельзя рассматривать даже в пределах областей внешнеторговый баланс без учета внутриукраинских субсидий.

К тому же экспорт Донбасса практически идентичен российскому: металл, уголь, т.е. они и в России избыточны эти позиции. МЕЧЕЛ тому пример.

Машиностроительные мощности: Славянск, Краматорск не у ополченцев.

По химии - только Горловка и предприятия Донецка и Луганска. Но экспорт вне России они смогут делать лишь при международном признании, которое им не светит никогда.

Ок. Давайте учитывать "внутриукраинские субсидии" ... вы полгаете, что этих субсидий было на 10 млрд. дол? Или даже хотя бы на 5 млрд.?

Экспорт ДЛНР и раньше был идентичен российскому - и всё это не мешало ему существовать.

Насчёт юридических нюансов - это вопрос к юристам. В данный момент я просто хотел обратить ваше внимание не то, что имеющиеся промышленные мощности ДЛНР - достаточны для безбедного существования региона.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Предоставит ли МВФ 29 августа очередной транш Украине?