живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Предоставит ли МВФ 29 августа очередной транш Украине?


Предоставит ли МВФ 29 августа очередной транш Украине?

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Глеб написал(а):

doas2 написал(а):Моё мнение: настроения всё сильнее радикализуются: несогласные и колеблющиеся - покидают ДЛНР и перебираются в РФ и УА. А те, кто остаётся, готов к борьбе до конца. В будущем количество беженцев может ещё более увеличиться, что положительно отразится на обороноспособности ДЛНР.
            Я согласен с тем, что ДЛНР - это временное образование, конечная цель которого - интеграция в РФ. Впрочем, в экономическом отношении - ДЛНР - вполне состоятельная: внешнеторговый баланс у неё сильно положительный.В нынешних границах, контролируемых ополченцами, в нее нужно вложить в 2-3 раза больше, чем в Крым и внешнеторговый баланс там однозначно отрицательный.

Не прилично отвечать вопросом на вопрос но,,,,

1,   А настроение в ОСТАВШЕЙСЯ части окраины не    ""всё сильнее радикализируются""???
Гробы, потеря рабочих мест, сокращение бюджета, повышение комуналки и инфляция итд итп 

2  А есть  ли у Окраины  ЭТИ (деньги)   ""  в нее нужные вложить в 2-3 раза больше""   ?

Обычно,
когда пишут о ""радикализации "" предполается, что в остальной части ""ЕДИНСТВО""

когда рассуждают о "сколько надо вложить в Восток" , тоже предполагается, что эти деньги у Окраины в избытке.....

Отредактировано Deputat (2014-08-23 12:09:51)

0

32

Кстати, есть ещё такой момент: многие ТЭС УА заточены на уголь, более того - на уголь из ДЛНР. С другой стороны - аналогичного по востребованности продукта для обмена с ДЛНР - у Киева нет.

Как я понимаю, это дополнительный козырь на переговорах с Киевом.

Т.е. Донецк Киеву гораздо нужнее, чем наоборот.

0

33

doas2 написал(а):

Ок. Давайте учитывать "внутриукраинские субсидии" ... вы полгаете, что этих субсидий было на 10 млрд. дол? Или даже хотя бы на 5 млрд.?

Экспорт ДЛНР и раньше был идентичен российскому - и всё это не мешало ему существовать.

Насчёт юридических нюансов - это вопрос к юристам. В данный момент я просто хотел обратить ваше внимание не то, что имеющиеся промышленные мощности ДЛНР - достаточны для безбедного существования региона.

Это были целостные комплексы, которые теперь разрушены.

Показательно то, что после референдумов 11 мая при безвластии в Киеве Россия не выразила готовности их взять, а в общем-то бросила на уничтожение для ослабления Украины.

Они не нужны России в составе России. Они нужны России лишь как кровоточащая язва в Украине.

0

34

Deputat написал(а):

1,   А настроение в ОСТАВШЕЙСЯ части окраины не    ""всё сильнее радикализируются""???
Гробы, потеря рабочих мест, сокращение бюджета, повышение комуналки и инфляция итд итп

Если это вопрос ко мне - то я не знаю.

Честно говоря, я не верю с способность УА долго фокусировать внимание на одном предмете (умным языком: к проведению последовательной политики).

Мне кажется, что в условиях проблем в экономике - внимание население будет всё более смещаться с политических вопросов (единая краина), на экономические (где бы взять денег). Просто сейчас август - пора урожая - и это ещё не очень заметно.

0

35

Deputat написал(а):

Глеб написал(а):

    doas2 написал(а):Моё мнение: настроения всё сильнее радикализуются: несогласные и колеблющиеся - покидают ДЛНР и перебираются в РФ и УА. А те, кто остаётся, готов к борьбе до конца. В будущем количество беженцев может ещё более увеличиться, что положительно отразится на обороноспособности ДЛНР.
                Я согласен с тем, что ДЛНР - это временное образование, конечная цель которого - интеграция в РФ. Впрочем, в экономическом отношении - ДЛНР - вполне состоятельная: внешнеторговый баланс у неё сильно положительный.В нынешних границах, контролируемых ополченцами, в нее нужно вложить в 2-3 раза больше, чем в Крым и внешнеторговый баланс там однозначно отрицательный.

Не прилично отвечать вопросом на вопрос но,,,,

1,   А настроение в ОСТАВШЕЙСЯ части окраины не    ""всё сильнее радикализируются""???
Гробы, потеря рабочих мест, сокращение бюджета, повышение комуналки и инфляция итд итп

2  А есть  ли у Окраины  ЭТИ (деньги)   ""  в нее нужные вложить в 2-3 раза больше""   ?

Обычно,
когда пишут о ""радикализации "" предполается, что в остальной части ""ЕДИНСТВО""

когда рассуждают о "сколько надо вложить в Восток" , тоже предполагается, что эти деньги у Окраины в избытке.....

Отредактировано Deputat (Сегодня 12:09:51)

Совершенно не идеализируя Киев и хунту, но для Донбасса в составе Украины есть шанс вернуться к уровню 2013 года лет за пять.

Для нынешних территорий под ополченцами нет таких шансов и в ближайшие 10 лет плюс дополнительное падение уровня жизни в России, что тоже отрицательно скажется и на ДЛНР, и на Украине, и для беженцев из Донбасса в РФ.

0

36

Глеб написал(а):

Это были целостные комплексы, которые теперь разрушены.

Показательно то, что после референдумов 11 мая при безвластии в Киеве Россия не выразила готовности их взять, а в общем-то бросила на уничтожение для ослабления Украины.

Они не нужны России в составе России. Они нужны России лишь как кровоточащая язва в Украине.

Что значит "целостные"? Т.е. они не могут быть частью других фирм? Или, например, что уголь с какой-то шахты может покупать только какой-то один определённый завод?

Насчёт "разрушенности" - пока лично не склонен сильно преувеличивать её размеры. Люди никогда не врут так, как на войне и на рыбалке ...

Насчёт "не нужны России" - Россия не стала прибирать их к рукам по политически причинам - потому что пока не принято решение признавать ДЛНР.

0

37

Глеб написал(а):

Для нынешних территорий под ополченцами нет таких шансов и в ближайшие 10 лет плюс дополнительное падение уровня жизни в России, что тоже отрицательно скажется и на ДЛНР, и на Украине, и для беженцев из Донбасса в РФ.

Гм ... т.е. вы всерьёз утверждаете:

а) вы политически не ангажированы;
б) промышленноразвитой ДЛНР лучше быть в составе Украины, экономика которая все последние годы падала (сейчас она ниже, чем в 2008, 2004 и 1991 гг.), чем в составе России - которая на подъёме?

Глеб, вам не кажется, что вы пункт а) - лишний?

0

38

Глеб написал(а):

Deputat написал(а):Глеб написал(а):
                doas2 написал(а):   Совершенно не идеализируя Киев и хунту, но для Донбасса в составе Украины есть шанс вернуться к уровню 2013 года лет за пять.
            Для нынешних территорий под ополченцами нет таких шансов и в ближайшие 10 лет плюс дополнительное падение уровня жизни в России, что тоже отрицательно скажется и на ДЛНР, и на Украине, и для беженцев из Донбасса в РФ.

Почему скромно умалчиваем,
что ""шанс есть""
ТОЛЬКО
при открытых рынках России?

Вспомнил --Почему евреи всегда отвечают вопросом на вопрос?  )))

Так и мне все время хочется ответить Глебу вопросом на вопрос.

Скорее всего потому, что в его вопросах-утверждениях предполагается готовый ответ.
---Все население остальной окраины за хунту,,,,
---денег на восстановление Донбасса у окраины предостаточно,,,
--- Рынок  России открыт для "востанавливающегося за 5 лет"  Донбасса,,,, итд итп

Отредактировано Deputat (2014-08-23 12:32:04)

0

39

doas2 написал(а):

Гм ... т.е. вы всерьёз утверждаете:

а) вы политически не ангажированы;
б) промышленноразвитой ДЛНР лучше быть в составе Украины, экономика которая все последние годы падала (сейчас она ниже, чем в 2008, 2004 и 1991 гг.), чем в составе России - которая на подъёме?

Глеб, вам не кажется, что вы пункт а) - лишний?

В чем моя "политическая ангажированность" (определите ее - я не понимаю о чем Вы) отличается от Вашей?

Я выражаю собственное мнение.

0

40

Deputat написал(а):

Почему скромно умалчиваем,
что ""шанс есть""
ТОЛЬКО
при открытых рынках России?

Нет. И без российского рынка тоже.

0

41

Глеб написал(а):

В чем моя "политическая ангажированность" (определите ее - я не понимаю о чем Вы) отличается от Вашей?

Я выражаю собственное мнение.

Под ваше "ангажированностью" - я подразумеваю ваше желание любой ценой сохранить на политическом небосклоне страну под названием Украина.

От моей - она не отличается ничем.

Но по счастью - в нашем споре есть универсальный "определитель правильности" - реальность. И мне кажется - самый недавний опыт показывает, что у любой территории в составе России больше шансов быть успешной, чем в составе Украины.

Отредактировано doas2 (2014-08-23 12:38:14)

0

42

doas2 написал(а):

Под ваше "ангажированностью" - я подразумеваю ваше желание любой ценой сохранить на политическом небосклоне страну под названием Украина.

От моей - она не отличается ничем.

Но по счастью - в нашем споре есть универсальный "определитель правильности" - реальность. И мне кажется - самый недавний опыт показывает, что у любой территории в составе России больше шансов быть успешной, чем в составе Украины.

Отредактировано doas2 (Сегодня 12:38:14)

Лишь при условии, что Россия выйдет из под режима международных санкций, т.е. договорится с Украиной по Крыму и не будет вовлечена напрямую в войну с Украиной.

0

43

Глеб написал(а):

Лишь при условии, что Россия выйдет из под режима международных санкций, т.е. договорится с Украиной по Крыму и не будет вовлечена напрямую в войну с Украиной.

Это вам так кажется. На самом деле со временем Россия продавит ситуацию под себя . Не будет игрок договариваться с инструментом для игры IMHO

+1

44

Deputat написал(а):

Так и мне все время хочется ответить Глебу вопросом на вопрос.

Скорее всего потому, что в его вопросах-утверждениях предполагается готовый ответ.
---Все население остальной окраины за хунту,,,,
---денег на восстановление Донбасса у окраины предостаточно,,,
--- Рынок  России открыт для "востанавливающегося за 5 лет"  Донбасса,,,, итд итп

Отредактировано Deputat (Сегодня 12:32:04)

--- Не все население Украины за хунту и в лучшем случае нормализация политического процесса в Украине произойдет лишь к следующим президентским выборам.

--- Достаточно людских ресурсов, а деньги зарабатываются.

--- Рынок России с вероятностью 80% будет частично закрыт и для Донбасса, и для остальной Украины. Полностью закрыть свой рынок Россия физически не сможет.

0

45

Zyrianin написал(а):

Это вам так кажется. На самом деле со временем Россия продавит ситуацию под себя . Не будет игрок договариваться с инструментом для игры IMHO

Возможно. Но и потери России от нынешней ситуации уже присутствуют, а будут лишь увеличиваться.

Единственный значительный плюс для России - приток беженцев и переселенцев, многие из которых станут гражданами России.

Минусов для Украины в нынешней ситуации значительно больше, но рано или поздно нормализация ситуации настанет.

0

46

Глеб написал(а):

--- Не все население Украины за хунту и в лучшем случае нормализация политического процесса в Украине произойдет лишь к следующим президентским выборам.

А когда, по-вашему, произойдет сие знаменательное событие?

0

47

Глеб написал(а):

Лишь при условии, что Россия выйдет из под режима международных санкций, т.е. договорится с Украиной по Крыму и не будет вовлечена напрямую в войну с Украиной.

может возникнуть ситуация, когда Киев вынужден будет очень быстро договариваться с Россией

0

48

Глеб написал(а):

Лишь при условии, что Россия выйдет из под режима международных санкций, т.е. договорится с Украиной по Крыму и не будет вовлечена напрямую в войну с Украиной.

Я вас умоляю ... даже сейчас, под санкциями - РФ демонстрирует экономический рост, тогда как Германия, Франция или Украина - уже в рецессии.

0

49

Pani написал(а):

А когда, по-вашему, произойдет сие знаменательное событие?

Для нормализации необходимо, чтобы это произошло в соответствии с Конституцией Украины.

0

50

doas2 написал(а):

Я вас умоляю ... даже сейчас, под санкциями - РФ демонстрирует экономический рост, тогда как Германия, Франция или Украина - уже в рецессии.

С экономическим ростом уже плохо - два месяца рецессия.

А для России лишь для поддержания нынешнего уровня необходим рост ВВП в 2% ежегодно.

0

51

Б.Г. написал(а):

может возникнуть ситуация, когда Киев вынужден будет очень быстро договариваться с Россией

Маловероятно. Потери маленькой страны меньше, чем у большой в абсолютных цифрах.

Плюс много мировых игроков заинтересованы в сохранении режима санкций против России.

0

52

Глеб написал(а):

нормализация политического процесса в Украине произойдет лишь к следующим президентским выборам.

http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/14.gif   http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/14.gif   http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/14.gif   http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/14.gif   http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/14.gif   .... ту би континьед...

Отредактировано La cosa nostra (2014-08-23 13:14:51)

0

53

Глеб написал(а):

Для нормализации необходимо, чтобы это произошло в соответствии с Конституцией Украины.

У вас есть уверенность, что так и будет?

0

54

Глеб написал(а):

Возможно. Но и потери России от нынешней ситуации уже присутствуют, а будут лишь увеличиваться.

Единственный значительный плюс для России - приток беженцев и переселенцев, многие из которых станут гражданами России.

Минусов для Украины в нынешней ситуации значительно больше, но рано или поздно нормализация ситуации настанет.

Большой политики без потерь не бывает ,думаю, ввязываясь в заваруху Путин и Ко учли возможные риски . Именно поэтому они и не стали влезать в Новороссию , что потери были несоизмеримы с приобретением.

Хм... История человечества подсказывает , что нормализация может не наступить никогда.

0

55

Глеб написал(а):

С экономическим ростом уже плохо - два месяца рецессия.

А для России лишь для поддержания нынешнего уровня необходим рост ВВП в 2% ежегодно.

Это не так страшно как кажется. Может и не быть экономического роста , но страна жить при этом нормально .

0

56

Сколько раз щирые бились головой апстену под название "украинские выборы"...

Вот хороший рецепт от Леонардо да Винчи.

https://lurkmore.so/images/thumb/a/ae/Wall-davinchi.jpg/250px-Wall-davinchi.jpg

Да быстрей бы уж, больно смотреть как никогда нам не будут браттямы об стену убиваются, да никак не убьются.

0

57

Pani написал(а):

У вас есть уверенность, что так и будет?

Конечно есть, это основа украинского менталитета, без него украинцы не может быть в принципе, основа основ.

0

58

Zyrianin
привет липецким,уточнить,
рошен то вроде до сих пор пороха?
вы же говорили что отжали?

0

59

Глеб написал(а):

Маловероятно. Потери маленькой страны меньше, чем у большой в абсолютных цифрах.

Плюс много мировых игроков заинтересованы в сохранении режима санкций против России.

угрозу военного поражения ВСУ или путча Майдана 3.0 в Киеве Вы не учитываете ...

0

60

Глеб написал(а):

С экономическим ростом уже плохо - два месяца рецессия.

По итогам всего 2-го квартала - рост +0,8%. Даже если в июле начался спад - в силу взаимозависимости экономик, в Европе он будет ещё больше.

Не говоря уже про Украину.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Предоставит ли МВФ 29 августа очередной транш Украине?