живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Предоставит ли МВФ 29 августа очередной транш Украине?


Предоставит ли МВФ 29 августа очередной транш Украине?

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

Лёха, не психуй написал(а):

Zyrianin
привет липецким,уточнить,
рошен то вроде до сих пор пороха?
вы же говорили что отжали?

Там непонятно как-то . Вроде писали ,что производство практически закрыто и дали возможность доработать остатки сырья . Недавно проезжал мимо , вроде всё работает , хотя конфет Рошен в городе практически нет . Слухов пока свежих никаких нет :)

0

62

Pani написал(а):

Глеб написал(а):

    Для нормализации необходимо, чтобы это произошло в соответствии с Конституцией Украины.

У вас есть уверенность, что так и будет?

Нет.

0

63

Глеб написал(а):

Нет.

Это очень плохо. Срочно нужно десять раз прочитать молитву спеть гимн Украины, прижав долонь до серця.

Хотя в мэнэ йэ така пидозра, шо Глеб нас пытается обмануть. Ибо если такой уверенности нет, то на кой оно тогда все надо? В смысле Украина с Конституцией и все такое.

Отредактировано La cosa nostra (2014-08-23 13:47:56)

+1

64

Глеб написал(а):

)
--- Не все население Украины за хунту и в лучшем случае нормализация политического процесса в Украине произойдет лишь к следующим президентским выборам
--- Достаточно людских ресурсов, а деньги зарабатываются.
--- Рынок России с вероятностью 80% будет частично закрыт и для Донбасса, и для остальной Украины. Полностью закрыть свой рынок Россия физически не сможет.

Не буду изменять принятому мною способу ведению спора и отвечу вопросом на вопрос ))))

-----Значит есть уверенность , что парашенко продержится весь президентский срок?

----Если деньги ""зарабатываются"" , то почему не были ""заработаны"" на развитие Окраины за последние 23 года,
    а будут заработаны в нужном количестве именно СЕЙЧАС, когда вся экономике в дупе?

---ну я бы сказал , что эти 80% и означают ПОЛНОЕ ЗАКРЫТИЕ рынка.  Да будет приграничная торговля, да будут какие-то отдельные заказы,
но СТАРОГО РЫНКА с Россией  уже НИКОГДА НЕ БУДЕТ.  В России уже начали перестраивать С/Х, начали строить аналогичные и более современные предприятия ВПК и машиностроения итд итп....

Если Россия ""ненадежный поставщик газа"" (как утверждают некоторые )),
то что можно сказать об Окраине?!

Вы пробуете отказать в транзите газа, запретили экспорт укропродукции ВПК в Россию ,,,, итд итп...

Хотите только быть транзитером запрещённых ""польских яблок"" ???

Отредактировано Deputat (2014-08-23 13:59:16)

0

65

Глеб написал(а):

Pani написал(а):

    А когда, по-вашему, произойдет сие знаменательное событие?

Для нормализации необходимо, чтобы это произошло в соответствии с Конституцией Украины.

Недостаточно аккуратная формулировка.
Лучше так: для нормализации необходимо избежать конфликта между Конституцией Украины и фактическим ходом событий.

И тогда становится понятным, что исчезновение Украины (и, тем самым, Конституции Украины) поспособствует нормализации.

+1

66

Deputat написал(а):

Не буду изменять принятому мною способу ведению спора и отвечу вопросом на вопрос ))))

-----Значит есть уверенность , что парашенко продержится весь президентский срок?

----Если деньги ""зарабатываются"" , то почему не были ""заработаны"" на развитие Окраины за последние 23 года,
    а будут заработаны в нужном количестве именно СЕЙЧАС, когда вся экономике в дупе?

---ну я бы сказал , что эти 80% и означают ПОЛНОЕ ЗАКРЫТИЕ рынка.  Да будет приграничная торговля, да будут какие-то отдельные заказы,
но СТАРОГО РЫНКА с Россией  уже НИКОГДА НЕ БУДЕТ.  В России уже начали перестраивать С/Х, начали строить аналогичные и более современные предприятия ВПК и машиностроения итд итп....

Если Россия ""ненадежный поставщик газа"" (как утверждают некоторые )),
то что можно сказать об Окраине?!

Вы пробуете отказать в транзите, запретили экспорт укропродукции ВПК в Россию ,,,, итд итп...

Хотите только быть транзитером запрещённых ""польских яблок"" ???

Отредактировано Deputat (Сегодня 13:50:28)

--- уверенности нет, но это был бы лучший вариант. Когда то же надо начинать жить по Конституции и законам.

--- они зарабатывались, зарабатываются и будут зарабатываться. Люди стараются заработать себе на жизнь. Проблемы у экономики есть, но это решаемо.

--- ну полное закрытие - так полное закрытие. Кто будет долгосрочно работать с Россией при таких политических рисках?

--- Украина пока ни разу не прекращала транзит, а Россия уже дважды прекращала экспорт газа в ЕС. Поэтому ответ очевиден - Украина надежнее как транзитер, чем Россия как экспортер.

--- после аннексии Россией Крыма было бы неразумно продолжать сотрудничать в ВПК, мало ли что вам еще захочется отобрать у Украины.

--- Украине незачем быть транзитером польских яблок.

0

67

BQQ написал(а):

Недостаточно аккуратная формулировка.
Лучше так: для нормализации необходимо избежать конфликта между Конституцией Украины и фактическим ходом событий.

И тогда становится понятным, что исчезновение Украины (и, тем самым, Конституции Украины) поспособствует нормализации.

Я не очень понимаю почему Россия или только Вы заинтересована в исчезновении Украины.

Лично я желаю России исключительно процветания и не желаю зла.

Отредактировано Глеб (2014-08-23 14:10:12)

0

68

Глеб написал(а):

Я не очень понимаю почему Россия заинтересована в исчезновении Украины.

Наличие 2-х политических центров для одного народа - источник политических и военных конфликтов. Что мы сейчас и наблюдаем.

0

69

Глеб написал(а):

--- уверенности нет, но это был бы лучший вариант. Когда то же надо начинать жить по Конституции и законам.

У Украины было 23 мирных года, чтобы начать. А сейчас...
Особенно наивно об этом говорить во время гражданской войны, где две стороны вооружены и ненавидят друг друга. КМК.

0

70

doas2 написал(а):

Глеб написал(а):

    Я не очень понимаю почему Россия заинтересована в исчезновении Украины.

Наличие 2-х политических центров для одного народа - источник политических и военных конфликтов. Что мы сейчас и наблюдаем.

То есть уничтожение Украины как объединяющая идея Русского Мира?

Жиденько и грязненько.

0

71

Глеб написал(а):

То есть уничтожение Украины как объединяющая идея Русского Мира?
Жиденько и грязненько.

Украина сама себя уничтожает. Просто русский мир не плачет по этому поводу.

0

72

Глеб написал(а):

То есть уничтожение Украины как объединяющая идея Русского Мира?

Жиденько и грязненько.

Я бы назвал это: собиранием русских земель после развала единого государства. Т.с. было и раньше - при Калите / Хмельницком / Екатерине II.

Почему это "жиденько и грязненько"?

0

73

Pani написал(а):

Украина сама себя уничтожает. Просто русский мир не плачет по этому поводу.

Ну о гуманности русского мира в его российском современном варианте давно ни у кого нет иллюзий.

Беженцев, которые вам поверили, принимаете и то слава Богу.

Ведь обмануть доверившегося - это смертный грех.

0

74

doas2 написал(а):

Я бы назвал это: собиранием русских земель после развала единого государства. Т.с. было и раньше - при Калите / Хмельницком / Екатерине II.

Почему это "жиденько и грязненько"?

Лишний раз подчеркивает слабость государства Российского и недальновидность его нынешнего руководства.

Повторяете ошибки Второго Рима, приведшие к его падению.

"Троянский конь твоих удач

привел тебя к чужому небу" (С)

0

75

Глеб написал(а):

Лишний раз подчеркивает слабость государства Российского и недальновидность его нынешнего руководства.

У меня другая точка зрения. Если население какой-то территории хочет жить в России - наша политика должна быть направлена на то, чтобы эта территория стала частью нашей страны.

+ непонятно: почему Крым и Донецк для нас "чужое небо"?

Отредактировано doas2 (2014-08-23 14:39:50)

0

76

doas2 написал(а):

У меня другая точка зрения. Если население какой-то территории хочет жить в России - наша политика должна быть направлена на то, чтобы эта территория стала частью нашей страны.

+ непонятно: почему Крым и Донецк для нас "чужое небо"?

Отредактировано doas2 (Сегодня 14:39:50)

А калининградцы, например, в Германию захотят или выборгцы в Финляндию?

Отпустите с территорией? Или верите в надежность этнических чисток коренного населения методами НКВД?

Отредактировано Глеб (2014-08-23 14:44:01)

0

77

Глеб написал(а):

А калининградцы, например, в Германию захотят или выборгцы в Финляндию?

Выборг и Калининград заселены людьми из России. Какое отношение они имеют к Германии и Финляндии?

+ см выше: "Наличие 2-х политических центров для одного народа - источник политических и военных конфликтов".

ИМХО, цель России - процветание России, а не Финляндии или Германии. Зачем нам им что-то отдавать?

0

78

doas2 написал(а):

Глеб написал(а):

    А калининградцы, например, в Германию захотят или выборгцы в Финляндию?

Выборг и Калининград заселены людьми из России. Какое отношение они имеют к Германии и Финляндии?

+ см выше: "Наличие 2-х политических центров для одного народа - источник политических и военных конфликтов".

ИМХО, цель России - процветание России, а не Финляндии или Германии. Зачем нам им что-то отдавать?

На счет этнических чисток аккуратненько убрали. Ну и правильно.

Теперь перейдем к "2-м политическим центрам" - опять лукавите. Киев никак не вмешивается в жизнь России в отличии от Москвы, рассказывающей как должна жить украина и под чью дудку плясать.

Фантомные боли увядшей Империи спать мешают?

Когда средства есть , а ума нет - это реальная проблема для самого государства и постоянная головная боль его соседям.

0

79

Глеб написал(а):

Ну о гуманности русского мира в его российском современном варианте давно ни у кого нет иллюзий.

В русском мире не устраивают аутодафе из живых людей.
Почему русский мир должен печалиться, если развалится страна победившего нацизма?

0

80

Pani написал(а):

Глеб написал(а):

    Ну о гуманности русского мира в его российском современном варианте давно ни у кого нет иллюзий.

В русском мире не устраивают аутодафе из живых людей.
Почему русский мир должен печалиться, если развалится страна победившего нацизма?

Во-первых, нацизм в Украине пока не победил и не стал государственной идеологией.

Во-вторых, к деградации и обнищанию Украины Россия посильно приложила руку, создав экономические предпосылки для радикализации украинского общества.

0

81

Глеб написал(а):

На счет этнических чисток аккуратненько убрали. Ну и правильно.

Ну да: финны и немцы проиграли войну. Горе побеждённым.

Теперь перейдем к "2-м политическим центрам" - опять лукавите. Киев никак не вмешивается в жизнь России в отличии от Москвы, рассказывающей как должна жить украина и под чью дудку плясать.

Я с вами не согласен. Моё мнение: Киев все эти 23 года планомерно уничтожал на Украине тех, кто был настроен на союз с Россией. И как только количество противников России достигло критической массы - они начали уничтожать наших совершенно открыто.

В этих условиях Крым и Донецк решили сбежать из Украины. И мы в меру сил этому помогаем.

0

82

doas2 написал(а):

Глеб написал(а):

    На счет этнических чисток аккуратненько убрали. Ну и правильно.

Ну да: финны и немцы проиграли войну. Горе побеждённым.

    Теперь перейдем к "2-м политическим центрам" - опять лукавите. Киев никак не вмешивается в жизнь России в отличии от Москвы, рассказывающей как должна жить украина и под чью дудку плясать.

Я с вами не согласен. Моё мнение: Киев все эти 23 года планомерно уничтожал на Украине тех, кто был настроен на союз с Россией. И как только количество противников России достигло критической массы - они начали уничтожать наших совершенно открыто.

В этих условиях Крым и Донецк решили сбежать из Украины. И мы в меру сил этому помогаем.

Согласна.

+1

83

Глеб написал(а):

Во-первых, нацизм в Украине пока не победил и не стал государственной идеологией.

Т.е. это как не победил? А кто тогда победил?

Во-вторых, к деградации и обнищанию Украины Россия посильно приложила руку, создав экономические предпосылки для радикализации украинского общества.

Разумеется. Как только Украина начинала ориентироваться на наших конкурентов, Россия лишала её бонусов, которые положены только союзникам.

Согласитесь - нечестно называть продажу сырья по рыночной цене "созданием предпосылок для радикализации" ...

0

84

doas2 написал(а):

Я с вами не согласен. Моё мнение: Киев все эти 23 года планомерно уничтожал на Украине тех, кто был настроен на союз с Россией. И как только количество противников России достигло критической массы - они начали уничтожать наших совершенно открыто.

В этих условиях Крым и Донецк решили сбежать из Украины. И мы в меру сил этому помогаем.

В большей степени украинских сторонников союза с Россией уничтожала сама Россия считая украинский паспорт или территориальное размещение предприятия признаком неблагонадежности.

Так что сейчас наблюдается закономерный итог такой политики.

0

85

Глеб написал(а):

В большей степени украинских сторонников союза с Россией уничтожала сама Россия считая украинский паспорт или территориальное размещение предприятия признаком неблагонадежности.

Так что сейчас наблюдается закономерный итог такой политики.

Не понимаю о чём вы ...

Крым хотел союза с Россией - он этого добился и Россия крымчан никак не уничтожала.
Донецк хотел союза с Россией - он за это борется и сегодня дончан уничтожают вовсе не россияне, а украинские националисты.

0

86

doas2 написал(а):

Разумеется. Как только Украина начинала ориентироваться на наших конкурентов, Россия лишала её бонусов, которые положены только союзникам.

Согласитесь - нечестно называть продажу сырья по рыночной цене "созданием предпосылок для радикализации" ...

У России для Украины не бывает рыночных цен на энергоносители.

Цены всегда были исключительно политическими.

Поэтому как раз по энергоносителям сейчас все к лучшему.

На счет "ориентироваться на конкурентов" не имела права только Украина?

0

87

Глеб написал(а):

У России для Украины не бывает рыночных цен на энергоносители.

Почему? Есть единая формула, по которой считается цена для Европы и Китая.

На счет "ориентироваться на конкурентов" не имела права только Украина?

Как я понимаю - именно Украина хочет получать от России нечто (сырьё и рынки) по цене ниже, чем это можно сделать в другом месте. Россия же готова покупать всё у Украины по рыночной цене.

Вам не кажется справедливым желание России в обмен за предоставляемые Украине льготы иметь от неё политическую лояльность и участие в ТС, ЕЭП и тп.?

зы. С какими конкурентами Украины интегрируется Россия?

0

88

doas2 написал(а):

Глеб написал(а):

    У России для Украины не бывает рыночных цен на энергоносители.

Почему? Есть единая формула, по которой считается цена для Европы и Китая.

А почему, если формула единая, то для Китая получается 330 долларов, а для Украины более 500?

http://eegas.com/price_chart.htm

Вот ссылочка, отражающая различия между ценой на газ для Украины и Германии.

Отредактировано Глеб (2014-08-23 15:34:01)

0

89

Глеб написал(а):

А почему, если формула единая, то для Китая получается 330 долларов, а для Украины более 500?

Например, потому что Китай ещё и даёт России льготный кредит на строительство трубопровода и вносит предоплату.

Не?

0

90

doas2 написал(а):

Глеб написал(а):

    А почему, если формула единая, то для Китая получается 330 долларов, а для Украины более 500?

Например, потому что Китай ещё и даёт России льготный кредит на строительство трубопровода и вносит предоплату.

Не?

Я там ссылочкой дополнил для понимания цен для Украины и Германии и единой формулы.

А на счет Китая с учетом длины транзита 330 долларов эквивалентно цене белорусам в 165 долларов.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Предоставит ли МВФ 29 августа очередной транш Украине?