живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Санкции Запада


Санкции Запада

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Обама и Меркель пригрозили Москве новыми санкциями

http://icdn.lenta.ru/images/2014/06/21/08/20140621082121430/pic_9d6e798957c75e90b25e5db773415fea.jpg


Президент США Барак Обама обсудили c канцлером Германии Ангелой Меркель возможность введения новых санкций против России из-за ее политики в отношении Украины. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление американского Белого дома.

«Они (Меркель и Обама) согласились, что в случае если Россия не сделает ничего конкретного по деэскалации ситуации на востоке Украины, США и Евросоюз скоординируют дополнительные меры (против России)», — заявили в администрации президента США. Лидеры двух стран также отметили, что Кремль должен отвести свои войска от украинской границы и убедить ополченцев разоружиться.

Ранее, в пятницу, Обама обсудил ситуацию на Украине с президентом Франции Франсуа Олландом. Главы государств призвали Москву сделать все для деэскалации конфликта на Украине, а также приветствовали одностороннее прекращение огня, объявленное украинским лидером Петром Порошенко.

Как, однако, США Германию обхаживают.

Отредактировано dreamer (2014-06-21 15:30:47)

0

2

А че сами ополченцев не убеждают?
Да пошли они...

+1

3

dreamer написал(а):

Президент США Барак Обама обсудили c канцлером Германии Ангелой Меркель возможность введения новых санкций против России

Глубоко убеждён, что так называемые западные санкции дадут (уже дали!) мощный толчок развитию российской экономики и российскому техноглогическому прогрессу и про российское сельское хозяйство не забудем, которое тоже получит мощный толчок в развитии!
Вывод: всё что Запад против России (против - с дебильной точки зрения Запада и российских интеллигентов-подзападников) ни делает - ВСЁ к ЛУЧШЕМУ  для России! Вот такой историко-экономический парадокс!

Отредактировано Мекс (2014-06-21 17:28:21)

0

4

Саммит ЕС официально подтвердил расширение санкций против России

17 июля, 1:26

Саммит также поручил Еврокомиссии и внешнеполитической службе ЕС представить предложения по блокированию любых видов инвестиций в экономику Крыма

БРЮССЕЛЬ, 17 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. Саммит ЕС официально подтвердил расширение санкций против РФ, не согласовав, впрочем, секторальных торгово-экономических ограничений. Об этом говорится итоговом заявлении саммита.

Лидеры ЕС в очередной раз заявили, что готовы собраться "в любое время" для обсуждения ситуации на Украине и новых санкций в отношении России, если "этого потребуют обстоятельства".

"Европейский совет напоминает, что Еврокомиссия и внешнеполитическая служба ЕС проводят подготовительную работу по целевым (экономическим) мерам в соответствии с запросом, сделанным (саммитом ЕС) в марте. Дальнейшие шаги могут быть предприняты без промедления", - отмечается в заявлении.

Лидеры ЕС поручили Еврокомиссии до конца июля подготовить расширение черного списка для России и Украины, куда войдут российские и украинские организации и физические лица, которые "материально или финансово поддерживали действия, подрывающие территориальную целостность Украины", включая вхождение Крыма в состав РФ.

Приостановка запуска новых проектов для РФ по линии ЕБРР и ЕИБ

"Европейский совет поручил Европейскому инвестиционному банку (ЕИБ) приостановить подписание новых финансовых операций для России. Страны-члены ЕС также будут координировать свои позиции в совете директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) с целью приостановки новых операций и с его стороны", - отмечается в документе. Реализация всех действующих проектов будет продолжена.

Кроме того саммит принял решение пересмотреть все финансируемые из бюджета ЕС программы содействия России и "принять решения об их приостановке или продолжении по каждому конкретному случаю".

"Между тем проекты, связанные исключительно с трансграничным сотрудничеством или содействием гражданскому обществу будут продолжены", - отмечается в заявлении.

Саммит также поручил Еврокомиссии и внешнеполитической службе ЕС представить предложения по блокированию любых видов инвестиций в экономику Крыма и призвал "все финансовые институты воздерживаться от финансирования проектов, которые прямо или косвенно признают вхождение Крыма в состав РФ".

В 2013 году финансирование проектов по линии ЕБРР составило около $2,5 млрд, ЕИБ - $1,4 млрд. Ранее европейские СМИ опубликовали проект итогового постановления саммита по Украине. Объем всех программ содействия для России, финансируемых из бюджета ЕС на период до 2020 года составляет 447 млн евро.

Вопрос урегулирования кризиса на Украине

Саммит ЕС высказался за "мирное урегулирование кризиса на Украине" и призвал к "немедленному и всестороннему прекращению огня" с целью "создания необходимых условий для поддержки мирного плана Порошенко.

В этой связи саммит подержал четырехсторонние консультации России, Украины, Германии и Франции и берлинскую декларацию 2 июля.

Россию лидеры 28 стран ЕС призвали "активно использовать свое влияние" на силы ополченцев, которые в заявлении саммита названы "незаконными вооруженными формированиями", чтобы добиться быстрой дезэскалации ситуации, а также "обеспечить прекращение потока оружия и добровольцев через границу".
В поддержку "трехсторонок"

Параллельно, саммит ЕС выступил в поддержку продолжения трехсторонних консультаций с Россией и Украиной по газу и по имплементации Соглашения об ассоциации.

"Европейский совет подчеркивает приверженность Евросоюза продолжать трехсторонние консультации по газу. Важно найти быстрое решение по стабилизации украинской экономики и обеспечения безопасности поставок и транзита газа через Украину", - отмечается в документе.

"Саммит приветствовал проведение 11 июля трехсторонних консультация на министерском уровне между Россией, Украиной и Еврокомиссией по имплементации Соглашения об ассоциации / Брюсселя и Киева/. В этом контексте саммит приветствует создание на этой встрече (постоянного экспертного) консультационного механизма для решения потенциальных проблемных вопросов, которые могут возникнуть при пересечении глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли Украины и ЕС и соглашения о свободной торговле в рамках СНГ", - отмечается в итоговом заявлении.

Источник: ИТАР-ТАСС

0

5

Ассоциация европейского бизнеса против новых санкций США

Ассоциация европейского бизнеса не согласна с новыми санкциями США против российских компаний и банков, которые не причастны к украинскому кризису, говорится в заявлении АЕБ. "Эти компании и банки являются надежными и долгосрочными партнёрами многих европейских компаний. Санкции в большей степени направлены на партнёров европейских компаний, а не американских", - сказано в заявлении. АЕБ также выразила сожаление, что новые санкции ЕС касаются деятельности Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка в России. "Эти организации активно участвуют в продвижении и реализации европейских ценностей, проектов, направленных на гуманитарное и устойчивое развитие страны. Любые ограничения их деятельности будут иметь негативное влияние на будущие долгосрочные отношения ЕС и России", - отмечает ассоциация.

"АЕБ еще раз напоминает, что она выступает против экономических санкций в отношении России, и выступает за деэскалацию конфликтной ситуации всеми сторонами. Ассоциация считает, что распространение этих санкций может повлиять на бизнес европейских компаний, и на экономический рост не только России, но и Украины и ЕС", - говорится в заявлении.

В состав АЕБ входят такие компании, как Alstom, BP, Cargill, DHL, E.ON, Enel, Eni, ING, Mercedes-Benz, Metro, Procter & Gamble, Shell, Statoil, Telenor, Total, Volkswagen, Volvo и другие.

Источник: Эксперт

=============================================

Учитывая эту новость и то, что обсуждение КОНКРЕТНЫХ санкций еще впереди, то будем посмотреть... Может все эти санкции на самом деле окажутся пшиком. Посмотрим на конкретику, пока что санкции имеют декративный характер.

Отредактировано La cosa nostra (2014-07-17 17:33:55)

0

6

ЕС пока играет в багатовекторность, стараясь угодить и США, и России. Что на самом деле для нас не так уж и плохо. Я бы даже сказал хорошо.

В любом случае, это максимум из того, чего мы от них можем сегодня рассчитывать.

0

7

doas2 написал(а):

ЕС пока играет в багатовекторность, стараясь угодить и США, и России. Что на самом деле для нас не так уж и плохо. Я бы даже сказал хорошо.

В любом случае, это максимум из того, чего мы от них можем сегодня рассчитывать.

Я бы обрисовал ситуацию по-другому. ЕС дружить с Россией и хочется, и боязно и Обама не велит.

0

8

Так,спуститесь с вершин,мальчики.
Нам что ожидать?

0

9

Ева написал(а):

Так,спуститесь с вершин,мальчики.
Нам что ожидать?

Пока всё нормально.

0

10

США должны быть разрушены.
(Это моя личная санкция)

0

11

Ева написал(а):

Нам что ожидать?

Пока что совершенно неясно. Пока что санкции имеют декларативный характер, то есть все члены ЕС как бе высказались за санкции. Но дело в том, что в чем КОНКРЕТНО заключаются эти санкции в ЕС еще и сами не знают. Типа думу думают.... Типа могу ли я... хочу ли я... магнолия...

0

12

Ева написал(а):

Так,спуститесь с вершин,мальчики.
Нам что ожидать?

Лично Вам и нам - ничего ждать не надо, работать дальше и радоваться жизни.
А России - у неё есть адекватный и не симметричный ответ.
Объявить банкротами те российские компании, которые должны Западу 650 млрд. зелени.
Сказать, что санкции до этого довели.

Вот веселуха наступит!

0

13

Лев с Прохи написал(а):

Ева написал(а):

    Так,спуститесь с вершин,мальчики.
    Нам что ожидать?

Лично Вам и нам - ничего ждать не надо, работать дальше и радоваться жизни.
А России - у неё есть адекватный и не симметричный ответ.
Объявить банкротами те российские компании, которые должны Западу 650 млрд. зелени.
Сказать, что санкции до этого довели.

Вот веселуха наступит!

Имущество опишут-у банкротов всегда описывают

0

14

Ева написал(а):

Имущество опишут-у банкротов всегда описывают

Так и что? Лишняя инвентаризация не помешает, а так что толку то?
Банкрот он на то и банкрот, что пиши-не пиши, а взять нечего.

0

15

Лев с Прохи написал(а):

Так и что? Лишняя инвентаризация не помешает, а так что толку то?Банкрот он на то и банкрот, что пиши-не пиши, а взять нечего.

"Нечего" это, к примеру, скважены?

0

16

La cosa nostra написал(а):

"Нечего" это, к примеру, скважены?

Ну, Вы серьёзно считаете российские власти идиотами?
Когда кредиторы придут в тот же Газпром, у него на балансе будет дырокол. Неисправный.
И что делать? Судиться? С кем?

0

17

Лев с Прохи написал(а):

Ева написал(а):

    Имущество опишут-у банкротов всегда описывают

Так и что? Лишняя инвентаризация не помешает, а так что толку то?
Банкрот он на то и банкрот, что пиши-не пиши, а взять нечего.

Надеюсь,Вы правы.

0

18

La cosa nostra написал(а):

Ассоциация европейского бизнеса против новых санкций США

Естественно против, потому что санкции усилят Россию, а оно им надо?

Отредактировано Мекс (2014-07-19 00:05:32)

0

19

Ева написал(а):

Так,спуститесь с вершин,мальчики.
Нам что ожидать?

Что нам ожидать? Загляните на мою ветку о предстоящей Мировой войне.

0

20

По большому счету Европа от дополнительных санкций отказалась. Пендосам  Меркель поулыбалась, сказала, шо санкции поддерживает, только конкретикой эти слова не наполнились.

0

21

La cosa nostra написал(а):

По большому счету Европа от дополнительных санкций отказалась. Пендосам  Меркель поулыбалась, сказала, шо санкции поддерживает, только конкретикой эти слова не наполнились.

В связи с последними событиями ЕС примет более существенные санкции в отношении российских компаний.  Список попавших под санкции будет подготовлен к концу июля.

0

22

ЛОНДОН, 20 июля. Министр иностранных дел Великобритании Филипп Хэммонд выступил с предупреждением, что Россия может подвергнуться полной мировой изоляции. Об этом он заявил в эфире телеканала Sky News, передает РБК.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/07/20/1294111.html

они нам угрожают.. 
Надо вводить войска-чего уж.

0

23

Ева написал(а):

ЛОНДОН, 20 июля. Министр иностранных дел Великобритании Филипп Хэммонд выступил с предупреждением, что Россия может подвергнуться полной мировой изоляции. Об этом он заявил в эфире телеканала Sky News, передает РБК.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/07/20/1294111.html

они нам угрожают..
Надо вводить войска-чего уж.

Да, они нам угрожают полной изоляцией со стороны англо-саксонского мира и его шавок.
Однако, таким образом, они нас бросают в объятия КНР. Говорили, что производство в Европе год от года становилось менее рентабельным.  Ну, что-же, мы можем помочь Европе, дабы о сем факте заговорили на каждом перекрестке.  И Тайваню, думаю, тоже может прийти пипец.  А мы КНР прикроем.

Отредактировано dreamer (2014-07-20 20:27:01)

0

24

dreamer написал(а):

Да, они нам угрожают полной изоляцией со стороны англо-саксонского мира и его шавок.

Больше санкций хороших и разных! Санкции Запада против России - катализатор процветания и развития России!  :flag:

Отредактировано Мекс (2014-07-28 02:11:42)

0

25

ЕС согласовал введение секторальных санкций против России

19:16, 29 июля 2014

Совет Евросоюза на уровне постоянных представителей достиг предварительной договоренности о введении санкций в отношении секторов экономики России. Ограничения коснутся экспорта нефтяного оборудования, военного сектора, а также продукции двойного назначения.

Совет ЕС на уровне постоянных представителей достиг предварительной договоренности о введении секторальных санкций в отношении России. Ограничения, предположительно, коснутся экспорта  оборудования для нефтяной промышленности, а также военного сектора и продукции двойного назначения. Об этом сообщили в агентстве "Интерфакс".

Информированный источник Bloomberg сообщает, что Совет ЕС согласовал ограничения экспорта в Россию нефтяного оборудования, а также электроники двойного назначения. Также, по данным источника, российским государственным банкам будет закрыт доступ у финансовым рынкам Европы, в частности будет запрещена продажа облигаций в евро и выпуск акций в пользу европейских акционеров. 

Санкции должны вступить в силу не позднее четверга 31 июля, однако, по данным ИТАР-ТАСС, через три месяца может состояться пересмотр ограничительных мер. 

Предложения по секторальным санкциям против России были подготовлены Еврокомиссией 25 июля, после чего решение об их введении осталось за главами стран ЕС. В этот же день председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей направил лидерам Евросоюза письмо с предложением уполномочить послов ЕС одобрить санкции в отношении секторов российской экономики. 

Источник: ТВЦ

0

26

Свеженькая и, как обычно, хорошая аналитика от Эксперта:

Нельзя платить шантажистам

Фактически Брюссель ставит Владимира Путина перед выбором: либо отказаться от защиты российских национальных интересов и перечеркнуть все достижения российской дипломатии последних лет, либо пойти на серьезную конфронтацию с Западом. Легко догадаться, какой вариант в этом случае выберет российский президент

0

27

La cosa nostra написал(а):

Фактически Брюссель ставит Владимира Путина перед выбором: либо отказаться от защиты российских национальных интересов и перечеркнуть все достижения российской дипломатии последних лет, либо пойти на серьезную конфронтацию с Западом. Легко догадаться, какой вариант в этом случае выберет российский президент

Думаете, Путин пойдёт на прямую конфронтацию? Я лично уверен, что между двумя потерями доверия, а именно - потерей доверия Запада и потерей доверия граждан России Путин выберет потерю доверия Запада!

0

28

http://sd.uploads.ru/jP7hq.jpg

+1

29

http://s45.radikal.ru/i107/1407/95/0e32a0db7641.jpg

0

30

Visa и MasterCard не намерены блокировать карты ВТБ, Банка Москвы и РСХБ

30 июля, 11:12

Новый пакет санкций не затрагивает деятельность платежных систем в России

Международные платежные системы Visa и MasterCard не намерены блокировать карты ВТБ, Банка Москвы и Россельхозбанка, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службах московских офисах компаний.

"Новый пакет экономических санкций США не оказывает влияния на операции Visa в России и не обязывает Visa приостанавливать или блокировать операции финансовых институтов, которые попали под санкции, или банков, которые обслуживают платежные карты под их спонсорством. Мы продолжаем обрабатывать транзакции в обычном режиме", - сообщил представитель международной платежной системы Visa.

"Настоящие санкции распространяются на доступ конкретных банков к рынку капитала США и не затрагивают нашу деятельность", - сказал представитель MasterCard.

Международные платежные системы не ограничивали доступ к своим сервисам во время предыдущего раунда санкций (против ВЭБа и Газпромбанка), о котором было объявлено 17 июля.

В ходе первых двух волн санкций США международные платежные системы Visa и MasterCard отключали свои сервисы для СМП-банка, АБ "Россия", Собинбанка и Инвесткапиталбанка. Это стало стимулом для создания в России Национальной системы платежных карт.

Источник: ИТАР-ТАСС

===============================================================================

Пендосы принуждают Европу вводить санкции, а сами то рвения не проявляют.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Санкции Запада