живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Москвичи!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В Подмосковье привезли беженцев из Славянска и Луганска

Воскресенск. 19.06.14. Два автобуса привезли в Подмосковье 102 человека из Славянска и Луганска, сообщает местный телеканал Искра-Вэкт.

Беженцы прибыли в Подмосковье на двух автобусах. По данным Натальи Клычковой, «они были одеты не по погоде» и им потребовалась помощь. Средства на первые закупки собирали через соцсети, - отмечает телеканал.
Сейчас люди находятся на базе отдыха «Березовка», которая принадлежит заводу «Воскресенские минеральные удобрения». Большинству из них негде жить в Подмосковье и заботу о них взяли на себя жители области.
Представители завода оказали беженцам помощь и привезли им продукты и предметы первой необходимости.
«Нуждающимся оказали медицинскую помощь», - отмечает телеканал.
В беседе с корреспондентом «Милосердие.ру» анонимный представитель группы помощи сообщил, что на базе сейчас остается 30 человек из 102 привезенных.
«Нам нужны медикаменты», - кратко отметил он. Местные журналисты сообщают, что беженцам также нужны новые вещи, обувь, пледы, спортивные костюмы, средства гигиены, влажные салфетки, игрушки для детей, продукты с долгим сроком хранения.
Один из координаторов группы помощи - выпускник ГИТИСа Алексей Смирнов призвал читателей Милосердие.ру жертвовать средства на вывоз людей из зоны боевых действий. В ближайшие три дня организаторы помощи отправятся на автобусах в проблемный регион и вывезут оттуда новых беженцев. Несколько московских компаний уже выразили желание пожертвовать средства на помощь мирным жителям.
Помощь беженцам можно оказать по следующим адресам:
Завод «Воскресенские минеральные удобрения». г. Воскресенск, ул. Заводская, 1 отдел кадров. 44-40-839
Российский Красный Крест в Воскресенске: г. Воскресенск, ул. Докторова, 4. Телефон: 44-2-27-47. Прием проводится по графику в пятницу и понедельник с 10 до 15 часов.

Проблема в том, что возможно в этой группе была девушка из Луганска, с дочкой 10 лет.
Жена моего друга. Они потерялись. Телефоны выключены уже дней 10, в соцсетях - нет активности.
Последнее, что она сказала - они переезжают с базы на частную квартиру, которую им якобы сняли, и все.
Родные в полной прострации.
Подскажите, куда можно обратиться - у нее еще и с нервами, мягко говоря, не все в норме.
Она работала в ОГА, и когда был взрыв, ее по счастивой случайности на работе не оказалось.
А кабинет был через один от злополучного окна, куда попал снаряд.
Наши Луганские волонтеры разводят руками и все...(

0

2

Veda написал(а):

Проблема в том, что возможно в этой группе была девушка из Луганска, с дочкой 10 лет.

Veda написал(а):

Последнее, что она сказала - они переезжают с базы на частную квартиру, которую им якобы сняли, и все.

То есть как это возможно, если они переезжают с базы, то они были в этой группе не возможно, а точно.

Отредактировано La cosa nostra (2014-06-26 22:50:53)

0

3

Света, вот нашла такую инфу по Березовке

Последняя официальная информация из штаба волонтёров на базе отдыха "Березовка"
23.06.2014 | Автор: Виктор Тарасов | Опубликовано Одной строкой

posl100Штаб волонтеров на базе отдыха «Березовка» сообщает последнюю официальную информацию: В настоящее время из первой партии вынужденных переселенцев (112 человек) на базе осталось 15. Большинство переселенцев из Украины получили временный приют в российских семьях. Сегодня на базу отдыха «Березовка» прибыло еще 38 человек. Есть грудные дети.

Централизованное горячее водоснабжение на базе отсутствует. Нам помогли в приобретении и установке трех водонагревательных бойлеров для душевых. Мы обращаемся ко всем, кто сможет помочь в приобретении еще 17 электрических накопительных водонагревателей емкостью до 40 литров. Требуется также профессиональная помощь в установке водонагревателей. Просим желающих помочь сообщать телефонным операторам штаба (телефоны ниже) информацию для Владимира Немтырева (энергетик базы).

Необходимость в волонтерах сохраняется. Приехавшие на базу волонтеры работают, не покладая рук. В понедельник-вторник на базу отдыха прибудет из Ростова еще одна партия вынужденных перселенцев.

Телефоны, по которым можно обратиться тем, кто хочет помочь:

8 (800) 200-83-10
8 (910) 491-54-73
8 (985) 961-87-32

Я так поняла, что это телефоны работников базы, может, им что-то известно.
Или они могут подсказать, куда обратиться.

Отредактировано Pani (2014-06-27 00:43:27)

0

4

А здесь страничка про беженцев на Воскресенском городском сайте, там видео есть.

http://voskresensk.ru/2014/06/22/pervyj … kij-rajon/

Еще подумала, что может имеет смысл на этот сайт написать.

Отредактировано Pani (2014-06-27 00:54:41)

0

5

Еще с этого сайта нашла координаты волонтеров в ВКонтакте.

Внимание, если Вы хотите помочь! Следите за обсуждениями в сообществе Воскресенск.ру ВКонтакте. Координаторы и волонтёры быстро отвечают на вопросы и скажут, как и с кем проехать, в чём в настоящий момент нуждаются люди больше всего. Первая тема: http://vk.com/wall-10551317_19234, вторая тема http://vk.com/wall-10551317_19326, фотографии из лагеря беженцев на базе отдыха «Берёзовка» http://vk.com/album-10551317_197281048.

0

6

Пани, спасибо.

0

7

Так а что там жена друга с дочкой, нашлись или нет?

0

8

La cosa nostra написал(а):

Так а что там жена друга с дочкой, нашлись или нет?

Так а вы хотите помочь поискать?

Нет, пока не нашлись. Нашла ее мама москвичей знакомых, будут подключать к поиску.
У меня утро начинается с проверки соц.сетей и возможных контактов.
Положа руку на сердце, я думаю с ними все благополучно, это она так реагирует на
нежелание мамы, брата и мужа уехать вместе с ней.
Наказывает их.
Невероятно, но и такой вариает возможен(

0

9

Если их приютила какая-нибудь простая старушка (а в Воскресенске их много), то у нее точно компьютера не будет.

0

10

Veda написал(а):

Так а вы хотите помочь поискать?

Ну если нашлись знакомые москвичи, то есть кому эти делом занятся. Спрашивал я да, не их праздного любопытства.

0

11

La cosa nostra написал(а):

Ну если нашлись знакомые москвичи, то есть кому эти делом занятся. Спрашивал я да, не их праздного любопытства.

Какая-то жуткая история.
Как видим из сообщения от волотеров (отправили фотки и копию паспорта)

"общем эта женщина из красного креста выяснила что 22го числа они со скандалом подписали какие-то бумаги что дальше они будут сами по себе и уехали в Зеленоград
водитель, который вез их в Зеленоград сказал, что забрала их женщина лет 30 на красном Nissan Note номера он не запомнил у этого водителя был контактный телефон Иры, он не отвечает тоже"

Человек без денег, с ребеном. Как оказалось в дорогу забарала все свои золотые украшения, все, что было.
Буду благодарна за любой совет или ответ.

0

12

Веселенькое дело.

Не вижу, чем тут могу помочь лично, мне скажут то же самое - женщина 30-ти лет на красном ниссане в Зеленограде. И что делать, ловить красные ниссаны?

В общем идите в милицию. Они дадут запрос и наши менты будут искать - 100%, наши менты работают, у нас тут с этим порядок, как это ни странно звучит. Тем более такой щепетильный момент с пропажей беженцев. Проверят камеры видеонаблюдения по времени в окрестности, где расстались с водителем, думаю, найдут.

0

13

А номера Ниссана-то - хоть известны?

Ах да, "номера не запомнили..."

Отредактировано Кыцик (2014-06-28 22:05:17)

0

14

Сайт Зеленоградского УВД.

http://www.zeluvd.ru/

Можно попробовать сообщить суть дела.

0

15

Да сайт это фигня, нужно официально. А через луганскую ментовку это официально. Искать будут, и скорее всего найдут. Поверьте, я знаю о чем говорю.

0

16

La cosa nostra написал(а):

Да сайт это фигня, нужно официально. А через луганскую ментовку это официально. Искать будут, и скорее всего найдут. Поверьте, я знаю о чем говорю

Я имел ввиду, что можно волонтеров попросить обратиться в Зеленоградское УВД (на сайте все контакты). У волонтеров-то - достаточное количество информации, плюс определенный статус. Их там (в УВД) должны услышать.

0

17

Ну да, если еще волонтеры ментов озадачат, то это процесс поиска хорошо простимулирует. Но сперва должен быть официальный запрос от близких.

0

18

Логично. А если возможно скоммутировать -  общий запрос от Луганского УВД (по запросу близких) с российскими волонтёрами. Качественного весу больше.

0

19

Ничего себе. Воскресенск в 100 км к югу от Москвы, а Зеленоград на севере. Может, они в автобусе с кем-то из беженцев познакомились, кто в Зеленограде знакомых имеет?
Странно, что в Воскресенске нашелся человек, который в Зеленоград ехал...

Отредактировано Pani (2014-06-29 02:03:47)

0

20

Кыцик написал(а):

Ничего себе. Воскресенск в 100 км к югу от Москвы, а Зеленоград на севере. Может, они в автобусе с кем-то из беженцев познакомились, кто в Зеленограде знакомых имеет?
Странно, что в Воскресенске нашелся человек, который в Зеленоград ехал...

Да, Саша (муж) мне вчера сказал - посмотрел на карту и ... удивился.
Но я вроде нашла их. Через соц.сети вчера (через друзей-подруг) отправила вот такое сообщение
"Просьба ответить!!!
Диана! Если Елена *** (ваша лучшая подруга по статусу в ВК) сейчас находится в России как беженка (с мамой Ириной и бабушкой) - просьба отозваться.
Либо передать ей (если у вас есть связь), что вместе с ними уехала Лена с дочкой Яной (10 лет ребенку). Связи с ними нет, семья очень переживает - муж, мама. Телефоны отключены, группу беженцев они покинули и уехали в неизвестном направлении. Семья пытается найти их через волотеров и милицию. Это сообщение я пишу по просьбе мужа Лены ***."

И вот такой ответ получила
"Диана
Добрый вечер. Хорошо, я передам ей это."

А вотом в ОК нашли и эту Иру, я дала пароль, и Сашка написал письмо, с адресацией через Иру - своей жене.
Как оказалось они подруги.
А увидев у Иры на страничке фото, выложенное 25.06.2014г, где трио кобыл радостно пялиться на нас, я вообще успокоилось.
Простите за эту мою невежливость, но просидеть неделю в соц.сетях выискивая контаткы и связи - удовольствие сомнительное.
Теперь подождем ответа.

0

21

Мдя... Социальные сети... а я про ментов.

Пойду покурю в сторонке.

0