живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Куснирович заплатит за аренду ГУМа по рыночной ставке


Куснирович заплатит за аренду ГУМа по рыночной ставке

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Выдержка из статьи:

"Символическая цена

Историческое здание ГУМа на Красной площади, 3, компания Куснировича арендует с 1992г. 22 года назад она заключила договор сроком на 49 лет (до 2041г.) с прежним собственником универмага - Москомимуществом. Ставка аренды здания не пересматривалась с 2002г., что было закреплено охранно-арендным договором от декабря 2000г., который был подписан до 2049г. и действует сейчас.

Источник РБК из числа бывших высокопоставленных менеджеров ГУМа вспомнил, что арендная плата, закрепленная контрактом, была "символическая - около 100 долл. за 1 кв. м в год". То есть за все помещения арендатор мог платить около 7,5 млн долл. в год, или 225 млн руб. в год (по среднему курсу 2002г.).

Правда, арендатор ежегодно тратит на реконструкцию здания до 15 млн долл., рассказал "Коммерсанту" в 2011г. гендиректор Торгового дома" ГУМ" Теймураз Гугуберидзе. Представитель Росимущества и Куснирович не стали комментировать текущие ставки аренды.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/06/2014/ … html"

Я хренею, дорогая редакция. Даже с учетом "неподъемных" затрат на реконструкцию - цена кв. м. получается где-то 800 руб/месяц.

Ё-мае, я в окраинном районе Москвы плачу за офис чуть ни в два раза дороже. А это - ГУМ!

Блин, вот вам ответ на бредни в стиле "не нада завидовать! Успешным бизнесменам!"

Тваю мать, дайте мне в аренду ГУМ по этой ставке - завтра я возьму кредит в Сбере под самые высокие проценты (Сбер меня еще и в дупу будет целовать) и отобью сотни млн. баксов в год прибыли. И все будуть восхищаться моей невероятной успешностью.

Трындец, налицо многолетняя мошенническая схема увода ГРОМАДНЫХ денег из госбюджета (наверняка по групповому сговору, что отягчающее) - и об этом еще и имеют наглость говорить совершенно открыто и спокойно...

0

2

Завидовать нехорошо, зависть карму портит.

0

3

La cosa nostra написал(а):

Завидовать нехорошо, зависть карму портит.

Я, как ты наверняка понял, о "зависти к успешным бизнесменам" тут просто до кучи добавил. Возмущает абсолютно открытая и не обсуждаемая органами борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями схема ограбления государства.

ЗЫ. Если прочитать статью полностью - еще веселее становится. Вроде как, поднят вопрос о рыночной стоимости аренды. Но!

1. Ставка этой "рыночной аренды" аккуратно не объявлена. А договор-то (на следующие 49 лет) уже подписан. И его условия - тоже не объявлены.

2. Этому ухарю ГУМ снова сдан БЕЗ КОНКУРСА. Млять, да в Москве сейчас законами это ЗАПРЕЩЕНО!

У меня, к примеру, есть заказчик (унитарный), который ОБЯЗАН замутить тендер, если годовая сумма тех-обслуживания превысить жалкие 160 тыс. в год. А ведь он готов платить больше, чтобы мы делали больше и лучше. Но там такой документальный геморрой начинается...

А тута - вуаля! Объемы от государства на сотни млн. долларов - без всяких конкурсов! Или кто-нибудь серьезно думает, что на ГУМ(!) этому "успешному бизнесмену" не нашлось бы конкурентов?!?

Трындец, схемочка явно продолжила своё житие-бытие. Блин, борьба с коррупцией, ага...

+1

4

Мне лень все это комментить, ты всегда был близок к "хутин пуй". Увы и ах.

0

5

La cosa nostra написал(а):

Мне лень все это комментить, ты всегда был близок к "хутин пуй". Увы и ах.

Я привожу тебе яркий факт из обоймы причин моей "близости", а тебе комментировать лень...  :|

0

6

Причины, Кыцик, сааафсем в другом. А это не больше, чем повод.

Отредактировано La cosa nostra (2014-06-27 00:42:17)

0

7

La cosa nostra написал(а):

Причины, Кыцик, сааафсем в другом. А это не больше, чем повод.

Да? Тогда тебе до кучи еще один повод. Как ты относишься к ограблению пенсионеров НПФ? Типа, деньги на Крым пошли, забудьте...

Это нормально?

ЗЫ. Тебе лично от меня фактик для размышлений: еще весной (где-то, как раз, март) приезжаю домой (слава богу, рано), а там Кыцикессу коробейник из НПФ охмуряет, она уже чего-то там подписывать стала, по переводу накопилки из гос-ПФР в ихнюю шарашку. Я сразу всё порвал и нехорошими словами погнал этого козла. Потом пошел в наш ПФР, типа, шо за жулики? Отвечают - не жулики, у нас с ними договор.

Как тебе? У ПФР договор с каким-то НПФ по выводу в последний пенсионеров. А? Я прямо спросил - вы что, отдаете своих пенсионеров в другую контору? В чем же тут выгода вашего ПФР?

Мявшись, бормотали что-то невразумительное о политике РФ по диверсификации пенсионного обеспечения. Очень глупо выглядело.

Теперь понимаю, почему.

0

8

Да я и не сомневаюсь, что ты еще десятка полтора-два поводов для праведного негодования найдешь.

0

9

La cosa nostra написал(а):

Да я и не сомневаюсь, что ты еще десятка полтора-два поводов для праведного негодования найдешь.

А оно (негодование) - праведное, чи ни?

0

10

А то!

Такое праведное негодование Кучму гэтьнуло, потом Януковича. Потом покращення и покращення. Дали будэ. Оно ж Бали с Таями мало, еще и справедливости хочецца.

Отредактировано La cosa nostra (2014-06-27 01:29:24)

0

11

La cosa nostra написал(а):

Такое праведное негодование кчму гэтьнуло, потом Януковича. Потом покращення и покращення. Дали будэ. Оно ж Бали с Таями мало, еще и справедливости хочецца.

Ой, тока не надо! Я всегда говорил, говорю и говорить буду, что против всяких революций. Только эволюция.

Против Путина я буду только законными методами. "Великие потрясения" - для великих дураков.

0

12

Кыцик написал(а):

Против Путина я буду только законными методами.

Какие могут быть законные методы против злочынной влады, сам подумай. Несознательный ты еще, ой, несознательный Что в переводе означает несвидомый.

0

13

La cosa nostra написал(а):

Какие могут быть законные методы против злочынной влады, сам подумай. Несознательный ты еще, ой, несознательный Что в переводе означает несвидомый.

Метод простой - прозрачность бизнеса и госаппарата.
При этом конечно есть понимание, что власть хочет контролировать финпотоки и лакомые куски, на то она и власть.

0

14

Кыцик написал(а):

Я хренею, дорогая редакция. Даже с учетом "неподъемных" затрат на реконструкцию - цена кв. м. получается где-то 800 руб/месяц.

Собственно говоря, символическая цена + прямая аренда от Москвы - секрет практически всех "успешных" предприятий в центре.
Для того, чтобы отбить рыночную аренду в центре нужно... не знаю что, наркотиками разве что торговать. У других видов бизнеса слишком низкая маржа.

Отредактировано bоbbie (2014-06-27 08:19:35)

0

15

Ну ладно, это он взял за 800, а за сколько сдаёт?

0

16

Я согласная с Кыциком.
ГУМ вообще-народное достояние.
С каких перепугов он кому то сдан в аренду на такой  срок?

0

17

Ева написал(а):

ГУМ вообще-народное достояние.

Особенно тракториста Вани и доярки Мани.

0

18

Админ написал(а):

Метод простой - прозрачность бизнеса и госаппарата.

А чем прозрачность бизнеса Куснировича отличается от прозрачности бизнеса нашего Кыцика?

0

19

bоbbie написал(а):

Для того, чтобы отбить рыночную аренду в центре нужно... не знаю что, наркотиками разве что торговать. У других видов бизнеса слишком низкая маржа.

Тем не менее в центре торгуют всем чем угодно, но почему-то не наркотиками. Как же так?

0

20

La cosa nostra написал(а):

А чем прозрачность бизнеса Куснировича отличается от прозрачности бизнеса нашего Кыцика?

Квартальными балансами, чем же еще? Ко мне у ФНС не может возникнуть вопросов по поводу заключения договоров по нерыночным ценам (явный признак коррупции).

+1

21

La cosa nostra написал(а):

Ева написал(а):

    ГУМ вообще-народное достояние.

Особенно тракториста Вани и доярки Мани.

Особенно.
А что это за пренебрежение?

0

22

La cosa nostra написал(а):

Тем не менее в центре торгуют всем чем угодно, но почему-то не наркотиками. Как же так?

Ну, наркотиками тоже... это самое
Но дело не в этом, как легко догадаться.

ЗАДАЧА:
Если у дяди Димы знакомый в префектуре, и поэтому дядя Дима снимает 1200 м~2  за 1 200 000р. в год (пофиг под что); а у дяди Коли никаких знакомых дальше Усть-Нягани не было за последние 20 лет, но у дяди Коли есть бизнес-идея --
ВОПРОС: кто из них станет "успешным столичным бизнесменом" ?

+1

23

Шо не так? Куснирович площади берет оптом, а сдает в розницу. Розничная цена это и есть рыночная. Зачем же он будет брать и сдавать по одной цене, что за бред.

Договор на 49 лет, договор дороже денег, что не так?

0

24

Кыцик написал(а):

La cosa nostra написал(а):

    А чем прозрачность бизнеса Куснировича отличается от прозрачности бизнеса нашего Кыцика?

Квартальными балансами, чем же еще? Ко мне у ФНС не может возникнуть вопросов по поводу заключения договоров по нерыночным ценам (явный признак коррупции).

Тем более -такого объекта

0

25

bоbbie написал(а):

Если у дяди Димы знакомый в префектуре, и поэтому дядя Дима снимает 1200 м~2  за 1 200 000р

Что тут сказать. Повезло дяде Диме.

0

26

La cosa nostra написал(а):

Что тут сказать. Повезло дяде Диме.

Ну и я говорю.
Только вот какое отношение это имеет к бизнесу?

0

27

La cosa nostra написал(а):

Что тут сказать. Повезло дяде Диме.

...И как это переложить на "прозрачность" бизнеса Куснировича? И вообще на прозрачность "успешного" крупного бизнеса в Путинской России? Ась?

0

28

Ева написал(а):

Особенно.А что это за пренебрежение?

Почему пренебрежение? Вовсе нет.

Народным достоянием ГУМ был во времена Советсого Союза, то бишь при социализме. А теперь ни трактористу Пете, ни доярке Маше там делать нечего. Так что давайте вещи своими именвми называть.

0

29

Кыцик написал(а):

И как это переложить на "прозрачность" бизнеса Куснировича? И вообще на прозрачность "успешного" крупного бизнеса в Путинской России? Ась?

А вот когда тракторист Петя с дояркой Машей заинтересуются формированием тн "рыночных цен", тогда ты много интересного узнаешь про преславутую прозрачность своего кристально честного бизнеса.

Не буди лихо, пока оно тихо. А то потом будет "а нас за шо?"

Отредактировано La cosa nostra (2014-06-28 01:19:35)

0

30

La cosa nostra написал(а):

А вот когда тракторист Петя с дояркой Машей заинтересуются формированием тн "рыночных цен", тогда ты много интересного узнаешь про преславутую прозрачность своего кристально честного бизнеса.
            Не буди лихо, пока оно тихо. А то потом будет "а нас за шо?"

Ой, тока не надо за "не трогайте сенаторов"! Воров можно сажать и без революций. В Сингапуре шо, революция случилась?

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Куснирович заплатит за аренду ГУМа по рыночной ставке