живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Эпистолярный жанр


Эпистолярный жанр

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Ева написал(а):

люди гибнут,дети.
Сколько можно то убивать.

Нужно понимать, что может быть намного, несравненно хуже.

Отредактировано La cosa nostra (2014-07-01 00:48:04)

0

32

Ева написал(а):

люди гибнут,дети.
Сколько можно то убивать.

Убивать можно сколько душе угодно, пока не придёт Некто сильный и не убьёт убийц.

0

33

Мекс написал(а):

Ева написал(а):

    люди гибнут,дети.
    Сколько можно то убивать.

Убивать можно сколько душе угодно, пока не придёт Некто сильный и не убьёт убийц.

Это верно.
Но нет пока этого кого то.
А твари все наглее и наглее проливают кровь,чувствуя безнаказанность.

0

34

Ева написал(а):

А твари все наглее и наглее проливают кровь,чувствуя безнаказанность.

Не... безнаказанности они уже давно не чувствуют, все до единого, до самого последнего отморозка уже понимают, что дело очень сильно пахнет керосином. Ну и наглость ихнюю это сдерживает очень сильно. Сегодн вот башню на Карачуне ополченцы завалили. Можно только представить, как это подняло боевой дух укролыцарей.

0

35

La cosa nostra написал(а):

Ева написал(а):

    А твари все наглее и наглее проливают кровь,чувствуя безнаказанность.

Не... безнаказанности они уже давно не чувствуют, все до единого, до самого последнего отморозка уже понимают, что дело очень сильно пахнет керосином. Ну и наглость ихнюю это сдерживает очень сильно. Сегодн вот башню на Карачуне ополченцы завалили. Можно только представить, как это подняло боевой дух укролыцарей.

Есть версия, что наци сами ее завалили. Потому как слишком хороший ориентир.

0

36

Пани, вы что меня дразните что ли такими версиями?

Ориетир - это всего лишь своего рода начало координат, с его помощью корректировщик указываети артереллистам куда нужно стрелять. За ориентир можно выбрать что угодно, хоть небольшое здание, хоть какой-то угол большого, хоть дерево, вышка тут совершенно ничем особенным не отличается.

Зато это отличный наблюдательный пункт, туда можно хоть корректировщика посадить, хоть поставить камеры с достаточно хорошим разрешением. Помимо этого телевышка нужна хунте и по самому прямому назначению - для пропаганды.

0

37

Это не сама я придумала, как вы можете догадаться, я бывший старлей химвойск, а не артиллерист.

Вот пост на севинфо:

Ее сами же каклы и обрушили, причем со своей позиции поступили очень даже правильно. Судя по сообщениями об обстреле Карачуна Ополчением, вышку эту надо было каклам валить в первую очередь. Это ИДЕАЛЬНЫЙ артиллерийский ориентир, за который сможет зацепиться даже полный даун, а уж более-менее подкованный артиллерист и подавно.

И еще (от другого чела)

http://sd.uploads.ru/t/0hw86.jpg
http://sf.uploads.ru/t/KY9im.png

вышку сами сняли--болты срезали,
по идее если бы вышка падала сама, сломалась бы самая уязвиямая и слабая часть-- место раструба,
то есть раструб бы оторвался, так как он должен быть сорван креплениями.

На фоте вояка выглядит гордо, и совсем не печальным.

В ветке про Славянск можете посмотреть.

Отредактировано Pani (2014-07-01 17:15:47)

0

38

Чушь собачья, это какой-то даун придумал, а вы повторяете.

Для чего ориентир, более конкретно.

Корректировщик от ориентира указывает цель - столько то на север и столько то на восток. У артереллистов есть достаточно подробные карты, поэтому они знают где находится их орудие (миномет или пушка), знают где находится ориентир, прибавляют координаты корректировщика от ориентира и получают координаты цели плюс-минус порядка нескольких десятков метров. Затем решают несложную задачу по баллистике, на входе у которой координаты орудия и координаты цели, а на выходе два угла - угол ствола в плоскости земли от, скажем, напраления на север, и угол подъема ствола. Потом первый выстрел и корректировщик говорит куда попал снаряд - севернее, южнее и насколько и артереллисты в оответствии с эти делают корректировку ствола - и так пока снаряды не накроют цель. Посудите сами, что означает в этом случае ориентир, стоило ли из-за этого валить телевышку, когда за ориентир можно выбрать что угодно, на местности всегда их зватает за глаза, это же не пустыня.

Отредактировано La cosa nostra (2014-07-01 17:50:02)

0

39

А мне кажется более невероятным, что вышка завалилась от попадания снаряда. И зачем ее надо было валить ополченцам, какой смысл.
Про вещание там давно уже забыли, Славянск без электричества сидит, и в подвалах просмотром теликов не балуется.

0

40

Валить ее надо хотя бы потому, что это отличный наблюдательный пункт.

Плюс вещание - по-моему вещает не только на Славянск, но и на Краматорск.

Но того, что это отличный НП - только из-за этого ее нужно валить Это совершенно однозначно. Все, совершенно все, что видно с вышки - все это простреливается. И это сильно сковывает действия ополчения.

0

41

Я как-то слабо представляю сидящего на вышке под обстрелом.
Равно как и валящуюся целиком ажурную башню из-за попадания снаряда (из смутных воспоминаний сопромата). Или ее сбили под корень?
Как-то слишком фантастично это выглядит.

и как по-вашему, размер (расстояние то бишь) имеет значение? С какого расстояния видны более мелкие предметы, годные в качестве ориентира (не забываем, что это гора)?

Отредактировано Pani (2014-07-01 20:20:06)

0

42

Pani написал(а):

Я как-то слабо представляю сидящего на вышке под обстрелом.

Гора находится под обстрелом не прямой наводкой, это не позволяет расстояние, а навесной стрельбой. Навесной стрельбой попасть во что-то висящее практически нереально, это еще менее вероятно прямого попадания снаряда в окоп. И на вышке есть вполне удобные для наблюдения кабинки. Так что корректировщик находится во вполне комфортных условиях.

Pani написал(а):

Равно как и валящуюся целиком ажурную башню из-за попадания снаряда

То то и оно. Такие ажурные конструкции вполне себе гибкие. Куда более гибкие, чем аналогичные по размерам сооружения из армированного бетона. Скажеи, Останскинская телебашня так бы точно не смогла. Слышал, вроде, стропа одна ушла в результате обстрела. Ну и остальные потянули вышку в свою сторону, вышка потеряла равновесие и аккуратно легла.

Pani написал(а):

С какого расстояния видны более мелкие предметы, годные в качестве ориентира (не забываем, что это гора)?

А какой смысл видеть крупные объекты, не видя мелких? Обстреливаются то как раз довольно небольшмие объекты-цели. И для того, чтобы эти объекты видеть и нужен корректировщик. Само оружие может находится от цели в десятках километров (вообще говоря). А корректировщик находится в прямой видимости цели. И он указывает координаты цели относительно ориентира. То есть ориентир он тоже видит так же как и цель, то есть минимальные требование к ориентиру - чтобы он был виден не хуже самой цели, то есть по размарам цель и ориентир сопоставимы, телебашня для этого вовсе ни чему. Нет, ну, конечно, можно и ее испльзовать как ориентир, но это вовсе необязательно, точно так же можно использовать и одиноко стоящее дерево, небольшое здание (типа сортир))) ) - что угодно.

0

43

La cosa nostra написал(а):

Гора находится под обстрелом не прямой наводкой, это не позволяет расстояние, а навесной стрельбой. Навесной стрельбой попасть во что-то висящее практически нереально, это еще менее вероятно прямого попадания снаряда в окоп. И на вышке есть вполне удобные для наблюдения кабинки. Так что корректировщик находится во вполне комфортных условиях.

Ничего себе комфортные, сидишь, а возле снаряды пролетают. Я ж не говорю, что в него прицельно будут бить, хоть и навесной огонь, того и гляди сверху прилетит. В стропу наверно тоже не специально целились.
Тем более, если по-вашему, башню так уж важно было нашим повалить, кто бы туда по доброй воле полез.

La cosa nostra написал(а):

А какой смысл видеть крупные объекты, не видя мелких? Обстреливаются то как раз довольно небольшмие объекты-цели. И для того, чтобы эти объекты видеть и нужен корректировщик. Само оружие может находится от цели в десятках километров (вообще говоря). А корректировщик находится в прямой видимости цели. И он указывает координаты цели относительно ориентира. То есть ориентир он тоже видит так же как и цель, то есть минимальные требование к ориентиру - чтобы он был виден не хуже самой цели, то есть по размарам цель и ориентир сопоставимы, телебашня для этого вовсе ни чему. Нет, ну, конечно, можно и ее испльзовать как ориентир, но это вовсе необязательно, точно так же можно использовать и одиноко стоящее дерево, небольшое здание (типа сортир))) ) - что угодно.

0

Насколько я поняла, ополченцы стреляют скорее наобум. Видят, пожар начался, ну и лупят туда же.

0

44

Pani написал(а):

Ничего себе комфортные, сидишь, а возле снаряды пролетают.

Ну для зоны обстрела вполне себе комфортные условия, вероятность попадания не выше, чем на земле, там ведь осколки разлетаются на десятки метров, ранения прежде всего от них. А завалить башню сложно, нужно прямое попадание в основание стропы, дабы его раскурочить, от осколков крепления разве что деформируются, ни хрена не будет. То что попали, значит целились в основание стропы скорее всего, значит корректировщик сидел недалеко, так недалеко, что хорошо видел основание.

Pani написал(а):

Насколько я поняла, ополченцы стреляют скорее наобум. Видят, пожар начался, ну и лупят туда же.

Не думаю. По всему видно, что у ополченцев достаточно хорошая подготовка. По горе запростото можно стрелять без вышки, чтобы сорентировать орудие достаточно карты и компаса.

0

45

La cosa nostra написал(а):

То что попали, значит целились в основание стропы скорее всего, значит корректировщик сидел недалеко, так недалеко, что хорошо видел основание.

если они так хорошо видят такие мелочи, то непонятно, почему еще не уничтожены все зенитки.

0

46

Не понял, что за зенитки?

Корректировщик долго не сидит на месте, это очень опасная работа, часто в тылу врага, его стараются выявить во время обстрела и выявив сделают все, чтобы он не смог уйти. Если выявят, то шансов уйти часто немного, ведь он близко к врагу и далеко от своих, прикрыть его отход некому.

0

47

La cosa nostra написал(а):

Когда во время перемирия сбили очередной гвынтокрыл, Валыч коротко прокомменимл, типа а не нефиг настать. Пихто так говорит, мол, после таких слов кое-кто имеет право сказать его дочке, что не фиг шастать по Киеву. В личку с угрозами это мразь Валычу написать не решается в таком стиле, только типа пространно рассуждает, что, мол, кто-то там, вовсе не он, имеет право... Валыч то может и отреагировать как-нибудь "неадекватно".

Прийдет время, и они ответят за все. Все, кто когда-либо угрожал россии и русским всегда отвечали, ответят и в этот раз.

Но наша милая Мишель-Шашель-Ирма ведет себя неосторожно. Боюсь, то не только в сети. Пока Господь попустил бандерлогам хозяйничать на русской земле, нужно быть поосторожнее, защитить вас там в случае чего совершенно некому, вы же для них самка колорада.

Сколько раз уже говорить - я никакая не Шашель... Шашелью был наш Простак... он сам в этом признавался...
знаете, в природе еще и не каждая тварь способна съесть колорада... все-таки мы тоже - дети природы...

0

48

Я как-то совершенно абстрагируюсь от того, чем является шашель. По-моему это вредное насекомое совершенно несправедливо назвали шашелью. Если вслушаться в этот звук, то шашель это вовсе не вредное насекомое, а совсем напротив, милое и полезное))) Ну типа бабочки что ли.

0

49

La cosa nostra написал(а):

Я как-то совершенно абстрагируюсь от того, чем является шашель. По-моему это вредное насекомое совершенно несправедливо назвали шашелью. Если вслушаться в этот звук, то шашель это вовсе не вредное насекомое, а совсем напротив, милое и полезное))) Ну типа бабочки что ли.

Щаз пну в коленку...

0

50

Это слово рурательное и попрошу его ко мне не применять)))

0

51

La cosa nostra написал(а):

Не понял, что за зенитки?

Корректировщик долго не сидит на месте, это очень опасная работа, часто в тылу врага, его стараются выявить во время обстрела и выявив сделают все, чтобы он не смог уйти. Если выявят, то шансов уйти часто немного, ведь он близко к врагу и далеко от своих, прикрыть его отход некому.

Из чего с Карачуна бомбят, разве не из зениток?

Я только намекаю, что в башмак вышки попасть труднее наверно, чем в установку "Град".

0

52

Pani написал(а):

Из чего с Карачуна бомбят, разве не из зениток?

"Зенитка" от слова "зенит" - их прямое назначение - работать по летающим объектам. И зенитки как таковые, зенитная стволовая артиреллия не используется со Второй мировой, на смену им при пришли зенитные ракеты. Тот же ПЗРК, которым, заметьте, сбивают именно исключительно что-то летающее - вертолеты или самолеты - расшифровывается как переносной зенитный ракетный комплекс. С Карачуна же страляют исключительно навесом. Для стрельбы навесом предназначены обычные минометы, это просто труба, в которую кидается мина, а потом вылетает оттуда - очень компактное и простое устройство. Для навеснй стрельбы подходит и стволовая артиреллия, но она должна быть достаточно мощной, зениткт для этого не подходят, их козырь - высокая скорость снарядов и высокая скорость стрельбы - два качества, необходимые для поражения быстродвижущихся слабозащищенных целей в зоне видимости, самолет - именно такая цель. Так же для навесной стрельбы используются реактивные минометы - "Катюши" и "Грады" - это они самые.

Pani написал(а):

Из чего с Карачуна бомбят, разве не из зениток?

Я только намекаю, что в башмак вышки попасть труднее наверно, чем в установку "Град".

В некотором смысле труднее, да, но только в некотором, что называется при прочих равных условиях. "Грады" маскируют, и где они находятся пока не стреляют - совершенно неясно. То есть нужно попасть в момент, когда грады вышли для стрельбы и ударить по ним, а выходят они не часто. К тому же после первых пристрелочных выстрелов по ним они просто уедут в укрытие. А башмак он всегда на месте. Так что получается, что башмак снести в общем то проще.

К тому же завалить вышку намного важнее, нежели уничтожить пару "Градов". Вышка - это глаза тех же "Градов", без глаз это просто бесполезный хлам.

0

53

Ок, спасибо, что подковали нас в артиллерии ))

Ладно, на севинфо уже пишут, что на вышке была установлена какая-то супер-пупер аппаратура для корректировки. Так что вы в бОльшей мере правы оказались.

0

54

Ну что-Админ мне написал.
Я объяснила,как было дело.
Резюме-если повторится,то примут меры.
какие-не пояснялось.
Я не думаю,что Ирме стоит писать Админу,а вот российским участникам-стоит.

0

55

La cosa nostra написал(а):

К тому же завалить вышку намного важнее, нежели уничтожить пару "Градов". Вышка - это глаза тех же "Градов", без глаз это просто бесполезный хлам.

Полагаешь, у карателей нет банальных GPS-гаджетов?

0

56

Кыцик написал(а):

Полагаешь, у карателей нет банальных GPS-гаджетов?

А на GPS-гаджетах видны действия ополченцев?

Извини, не знал.

0

57

La cosa nostra написал(а):

А на GPS-гаджетах видны действия ополченцев?
            Извини, не знал.

Хм... А каким образом Карачунская телевышка "видела" действия ополченцев? Раз уж она являлась "глазами градов"...

Поясни, будь ласка, я шо-та не понял. :huh:

0

58

Ты мну как-то в последнее время удивляешь.

В плохом смысле этого слова.

Знаешь ли, с высоты оно многое хорошо видно. Ты не знал? От таке от.

0

59

La cosa nostra написал(а):

Ты мну как-то в последнее время удивляешь.

В плохом смысле этого слова.

[b]Знаешь ли, с высоты оно многое хорошо видно. [/b]Ты не знал? От таке от.

(В легком шоке) ты реально себе представляешь, что на вершине карачунской вышки сидели вперёд-смотрящие наводчики?  o.O

Ты в своем уме?  :D

Отредактировано Кыцик (2014-07-03 00:44:13)

0

60

Я уже Пани отвечал на подобные вопросы. Женщинам в таких вопросах простительно. Но тебе должно быть стыдно.

Отредактировано La cosa nostra (2014-07-03 00:53:22)

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Эпистолярный жанр