живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Клуб путешественников » Варшава. Зима.


Варшава. Зима.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

С третьего по седьмое декабря буду в Варшаве.  Обсолютно свободные будут пятницо,  суббота и пол-воскресенья.  Принимаю советы чем занятся.

0

2

фоток нафоткайте. посмотреть на Варшаву не глазами туристических буклетов.

Ну типа, какие цены на еду там, молоко, торгуют ли там пирожками, и по чем . Сколько ботинки стоят. Пачка сигарет, бутылка пива,омлет в кафе. Проезд на автобусе. Ну обычные повседневные вещи, мне было бы интересно взглянуть.

И еще музей Стаха Вокульского работает ли там еще? У них там был такой писатель, Болеслав Прус, у него был роман Кукла и там один из героев Стах Вокульский. Насколько знаю, в мире есть только два музея книжных персонажей, это музей Шерлока Холмса на Бейкер Стрит 221б и музей Стаха Вокульского в Варшаве

0

3

vilfred написал(а):

фоток нафоткайте. посмотреть на Варшаву не глазами туристических буклетов.

Ну типа, какие цены на еду там, молоко, торгуют ли там пирожками, и по чем . Сколько ботинки стоят. Пачка сигарет, бутылка пива,омлет в кафе. Проезд на автобусе. Ну обычные повседневные вещи, мне было бы интересно взглянуть.

И еще музей Стаха Вокульского работает ли там еще? У них там был такой писатель, Болеслав Прус, у него был роман Кукла и там один из героев Стах Вокульский. Насколько знаю, в мире есть только два музея книжных персонажей, это музей Шерлока Холмса на Бейкер Стрит 221б и музей Стаха Вокульского в Варшаве

Этим  доча будет заниматься. Она у меня уже профессионал .  Из меня фотограф еще тот.

0

4

О  Варшаве  воспоминание: поляки  по  перрону  бегают  и кричат "Нада!", предлагают  за  50 р.  электронные  часы типа "Montana".

0

5

vilfred написал(а):

фоток нафоткайте. посмотреть на Варшаву не глазами туристических буклетов.
Ну типа, какие цены на еду там, молоко, торгуют ли там пирожками, и по чем . Сколько ботинки стоят. Пачка сигарет, бутылка пива,омлет в кафе. Проезд на автобусе. Ну обычные повседневные вещи, мне было бы интересно взглянуть.
И еще музей Стаха Вокульского работает ли там еще? У них там был такой писатель, Болеслав Прус, у него был роман Кукла и там один из героев Стах Вокульский. Насколько знаю, в мире есть только два музея книжных персонажей, это музей Шерлока Холмса на Бейкер Стрит 221б и музей Стаха Вокульского в Варшаве

неужели нет Швейка?

0

6

Конь. Просто конь. написал(а):

С третьего по седьмое декабря буду в Варшаве.  Обсолютно свободные будут пятницо,  суббота и пол-воскресенья.  Принимаю советы чем занятся.

дождаться Рождества http://smiles.bbmix.ru/1604.gif

0

7

Лёха, не психуй написал(а):

дождаться Рождества

У меня шенген до 23, а рождество у нас 7 января всеж таки. Чай не униаты мы

Отредактировано Конь. Просто конь. (2014-11-29 10:31:28)

0

8

Про Краков могла бы больше сказать.
В Варшаве только несколько часов была.
Старе Място, конечно.

Ну и Лазенки с могилой Шопена.

0

9

Pani написал(а):

Про Краков могла бы больше сказать.
В Варшаве только несколько часов была.
Старе Място, конечно.

Ну и Лазенки с могилой Шопена.

Старо място обчзательно -  там шаверма знатная   :crazyfun:

0

10

Конь. Просто конь. написал(а):

У меня шенген до 23, а рождество у нас 7 января всеж таки. Чай не униаты мы

но посмотреть каталическое Рождество красиво  :cool:
я в Питере часто ездил мусликов слушать на Петроградку  :tomato:

0

11

Pani написал(а):

могилой Шопена

Конь. Просто конь. написал(а):

шаверма

:tired:

0

12

Конь. Просто конь. написал(а):

шаверма

уехали?

0

13

Лёха, не психуй написал(а):

уехали?

Завтра в 15-30 домой.  Культурная программа сорвалась,  но посталенная цель достигнута.
Впечатления -  тихий и спокойный провинциальный город,  хорошо приспособлен для проживания. Удобный общественный транспорт.  Билет на сутки 15 злотых включая электрички. Столько на трамваях и автобусах лет 10 не ездил. Принципиально говорил по русски - проблем не возникло ни каких.  Много рускоязычных.  По телеку и радио постоянно путин-советы-русия.  Обсуждают послание президента чужой страны. Че им до нас?  В старом городе зашел в костел,  в котором катынский музей.  Случайно. Дядьки в прикольных киверах шли толпой, и я за ними. Корче - все вращается вокруг гетто, варшавского востания и обретения свободы от москалей, разбавленное Коперником, Шопеном, Кюри и немного Юзефом, любовником Екатерины. Еда от пуза,  но без хлеба. Не едят они его,  и другим не дают.
Ах да!  Посетил "Небо Коперника".  В планетарии под живую фортепьянную музыку Шопена самозабвеные строфы неивестного мне автора от нежного восхода солнца над благословенной мазовией до леденящей точки сингулярности о обратно. Интересный экперемент...

0

14

Интересно.

Всегда хотел побывать в Польше, с того момента, как школьником прочитал "Приключения Марека Пегуса". А позже очень хотел в Щецин. Ведь там... :blush:

0

15

Гвоздик написал(а):

Всегда хотел побывать в Польше, с того момента, как школьником прочитал "Приключения Марека Пегуса". А позже очень хотел в Щецин. Ведь там...

книги - зло !

0

16

Москва-Измайлово-Гамма.  Отдых перед финишным рывком на Тамбов.  При пересечении границы и пшеки,  и бульбаши устроили шмон,  которого не было при въезде в польшу.  Санкции, етить :crazyfun: В вагоне встретил москвичей,  работающих в Минске. Прикольно.

0


Вы здесь » живое кольцо » Клуб путешественников » Варшава. Зима.