живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кулинарная тема-4


Кулинарная тема-4

Сообщений 61 страница 90 из 330

61

Гвоздик написал(а):

Валыч, я так понял, что казан перед укладкой сухой, то есть не смазанный жиром/маслом?

как же так?

YurioVal написал(а):

Берете куски мяса,и в кастрюле обжариваете.

кастрюля и казан не одно и тоже в данном случае?

YurioVal написал(а):

мясо вынимаете,улаживаете дно,дно казана и стенки капустным листом предварительно.

я так понял,что одно и тоже

0

62

Лёха, не психуй написал(а):

типа их зимой не кормят   все косули ща коммерческие,их кормят лучше коров или овец,охотхозяйства все буржуйские,последнего препода из лесхоз-техникума забрали банкиры на работу в охотничьи угодья

Хы. Я-то думал, что косули как у нас, дикие.

Однажды я сидел на холме Кинбурнской косы, и ел варёные яйца. Последнее яйцо в меня не лезло, и я запустил его вниз. Оказалось — попал в косулю. Она там от солнца на теневой стороне пряталась.
Красиво поскакала!

0

63

Гвоздик написал(а):

Хы. Я-то думал, что косули как у нас, дикие.

дикие,но леса не дикие,звери в аренду взяты

0

64

Скоро иду за мясом, сварю бульон. А вот какой суп варить — не знаю. Что посоветует купечество?
С поправкой на то, что борщ, уха, харчо и гороховый суп исключаются. Мне ещё на тренировку сегодня, а завтра я снова сменяю брата на дежурстве в больнице, так что управиться надо сегодня. Чего-то идей нет.

0

65

шурпу

0

66

Лёха, не психуй написал(а):

шурпу

Никогда не варил. Рецепт есть?
Я всегда считал, что это просто азиатский вариант харчо.

0

67

Гвоздик написал(а):

Никогда не варил. Рецепт есть?
Я всегда считал, что это просто азиатский вариант харчо.

ваще без крупы,мясо,картофан,морковка и зелени с луком,все большими кусками,чтоб сердце радовалось
тока не хрюшку,говядина или баранина

0

68

Лёха, не психуй написал(а):

ваще без крупы,мясо,картофан,морковка и зелени с луком,все большими кусками,чтоб сердце радовалось
тока не хрюшку,говядина или баранина

А поджарка нужна? В смысле лук-морковка?

0

69

Всё, пошёл за мясом. А то на тренировку опоздаю.

0

70

Гвоздик написал(а):

А поджарка нужна? В смысле лук-морковка?

морковка крупными кусками,не жарьте,обжарка тока лук

0

71

А водку там куда заливать?

0

72

Лёха, не психуй написал(а):

как же так?

Это я прошиб — торопился, невнимательно прочитал.

Лёха, не психуй написал(а):

кастрюля и казан не одно и тоже в данном случае?

Думаю, речь идёт таки о казане. Только в нём можно провести описываемые операции. То есть, стенки должны быть толстыми, кастрюля не подходит.

0

73

НеМо написал(а):

А водку там куда заливать?

Такой большой, а спрашиваешь, куда. Классика — в рот. В глаза столько не закапать.

0

74

Лёха, не психуй написал(а):

морковка крупными кусками,не жарьте,обжарка тока лук

До лука дело не дошло. Заскочила с работы младшенькая, и приняла решение: в бульон пойдёт картошка и банка фасоли в томатном соусе. Правда потом выяснилось, что банок надо минимум две, а то и три — но получилось вкусно и так.
И опять купил полдюжины мититеев. Хорошо мясник их готовит. Второй раз у него беру — пальчики оближешь!
Хотел взять у него же готовый фарш на котлеты (тоже качество проверенное), но потом вспомнил, что после тренировки готовить будет совсем неохота. А мититеи обжарил с четырёх сторон, и готово.
По понедельникам и пятницам у них в магазинчике кролики. Будь у меня в распоряжении безропотный поварёнок — купил бы и кролика, чтобы он приготовил. Но нету такого — я за шеф-повара и за поварёнка.:(

0

75

НеМо написал(а):

А водку там куда заливать?

в горло http://smiles.bbmix.ru/1118.gif

0

76

Гвоздик написал(а):

Такой большой, а спрашиваешь, куда. Классика — в рот. В глаза столько не закапать.

и http://smiles.bbmix.ru/1184.gif на кухне не к месту

0

77

Гвоздик написал(а):

я за шеф-повара и за поварёнка

дегустировать позволительно?

0

78

Лёха, не психуй написал(а):

дегустировать позволительно?

Никому не разрешаю.
И сам принципиально не пробую. Ведь если пробуешь — значит, не уверен в том, что правильно делаешь. А я всегда уверен, даже когда неуверен.))))

0

79

уверенности обычно придаёт голод

0

80

Лёха, не психуй написал(а):

уверенности обычно придаёт голод

Голод придаёт жадности. А уверенности — опыт, то есть повторяемость желаемого результата.

Сегодня буду жарить шашлык из вчерашнего мяса, снятого с рёбер. Ясное дело — на сковородке и на газе. Но обычно получается лучше, чем на огне, только что дымом не пахнет. Ну, с дымом, это будет уже в мае на даче.

0

81

Гвоздик написал(а):

Голод придаёт жадности. А уверенности — опыт, то есть повторяемость желаемого результата.

Сегодня буду жарить шашлык из вчерашнего мяса, снятого с рёбер. Ясное дело — на сковородке и на газе. Но обычно получается лучше, чем на огне, только что дымом не пахнет. Ну, с дымом, это будет уже в мае на даче.

Таки это уже не шашлык. Получается может и вкусней, но называется по другому.

0

82

НеМо написал(а):

Таки это уже не шашлык. Получается может и вкусней, но называется по другому.

Название сложилось исторически. Так до меня называли в семье, ну а я пошёл в приймы — не мне переиначивать.
Честно скажу, что такой способ мне вкусней, чем на огне (если исключить прилагающиеся к шашлыку на природе праздничные обстоятельства).
Всё, пять часов. Пошёл резать лук и строгать перчики.

0

83

Гвоздик написал(а):

Название сложилось исторически. Так до меня называли в семье, ну а я пошёл в приймы — не мне переиначивать.
Честно скажу, что такой способ мне вкусней, чем на огне (если исключить прилагающиеся к шашлыку на природе праздничные обстоятельства).
Всё, пять часов. Пошёл резать лук и строгать перчики.

А водку кто в холодильник ставить будет?

0

84

Гвоздик написал(а):

с дымом, это будет уже в мае на даче.

у вас по нашим меркам итак уже июнь

0

85

НеМо написал(а):

Таки это уже не шашлык. Получается может и вкусней, но называется по другому.

антрекыцик

0

86

НеМо написал(а):

А водку кто в холодильник ставить будет?

Водка у меня ВСЕГДА в холодильнике.))) В других местах только та, что в холодильник не поместилась:)

0

87

Лёха, не психуй написал(а):

антрекыцик

свинодар. В смысле — дар от свиньи.

0

88

Гвоздик написал(а):

Водка у меня ВСЕГДА в холодильнике.))) В других местах только та, что в холодильник не поместилась:)

Вах!

0

89

НеМо написал(а):

Вах!

А исчо вино и коньяк. :playful:

0

90

Чем закусывал в день рождения Вождя?

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кулинарная тема-4