живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Переехал...


Переехал...

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

А теперь, вот, о чем, хотелось бы поговорить.  Цены на бытовую технику взлетели до небес.  Хоть я и получил неплохие премиальные за издерганный на командировки год жизни (даже, несмотря на спровоцированную нашим оборудованием энргоаварию в Челяб. области), но....  Что-то жаба давит покупать ту-же бытовую технику для кухни, например.   Вот, например, нужен мне встраиваемый в кух. гарнитур холодильник.  Новые цены на импортную технику меня не устраивают.  Это-же в районе 45...70 тыс. руб и выше, ныне.  Решил поискать отечественные аналоги.  Нашел!  Есть и Атлант встраиваемый за 18 тыс. руб и Аристон в пределах 19..35 тыс. руб.   С окончательным переездом я могу  обождать.  Дело в том, что продав старую квартиру мы временно переехали к теще ( :) ).  Вроде, пока живем.   А, вот, попробовать оборудовать новое жилье отечественной бытовой техникой, не переплачивая неприятелю (а так и есть, т.к. против России развернута настоящая экономическая война), интересно попробовать.   Я задавал прямой вопрос в наших сетевых маркетах "М.Видео" и "Медиа Маркет", отчего у них нет ни атлантов ни Аристонов, например.  В ответ получил очень странный ответ, мол, логистика не позволяет.   Ну!  По делам их, узнаем их!   Тихой цапой отечественного производителя загоняют под шконку, не иначе. Хотя, именно сейчас подобный товар и должен был-бы заинтересовать покупателя с точки зрения всех экономических учений.

0

62

dreamer написал(а):

Я задавал прямой вопрос в наших сетевых маркетах "М.Видео" и "Медиа Маркет", отчего у них нет ни атлантов ни Аристонов, например.  В ответ получил очень странный ответ, мол, логистика не позволяет.

А договориться непосредственно с заводом? Или узнать, где у них ближайший оптовый склад.
Неужели откажут?

0

63

симонов написал(а):

серьёзные цены.. я аккурат в разгар падения гривни 2 недели назад купил маленькую однокомнатную в 43 метра. 6000 грн за метр. тогда курс был 23 грн за бакс.

Ну, вообще-то, Ектб четвертый город в РФ.  Цена на недвижимость у нас, вроде, дотягивает до уровня в СПб.  В Хмельницком, наверное, с ценами попроще должны дела обстоять.

Отредактировано dreamer (2014-12-28 18:56:18)

0

64

Гвоздик написал(а):

А договориться непосредственно с заводом? Или узнать, где у них ближайший оптовый склад.
Неужели откажут?

Ну, отчего-же?   Есть и специализированные магазины и интернет-магазины.  Вопрос, именно, к этим сетевым маркетам бытовой техники и электроники.  Эти маркеты представлены в каждом крупном ТЦ в города и в области.

Отредактировано dreamer (2014-12-28 18:58:23)

0

65

dreamer написал(а):

Ну, отчего-же?   Есть и специализированные магазины и интернет-магазины.  Вопрос, именно, к этим сетевым маркетам бытовой техники электроники.  Эти маркеты представлены в каждом крупном ТЦ в города и в области.

Маркеты-то есть, но нужного товара нет. А фирменных магазинов от завода, как понимаю, тоже нет. Вот это недоработка. Фирменные магазины наше всё.)) Товар, купленный в маркете и в фирменном магазине — две большие по цене разницы.

0

66

Гвоздик написал(а):

Маркеты-то есть, но нужного товара нет. А фирменных магазинов от завода, как понимаю, тоже нет. Вот это недоработка. Фирменные магазины наше всё.)) Товар, купленный в маркете и в фирменном магазине — две большие по цене разницы.

Ну, почему нет?   Есть.  Но, мне совершенно не понятно, чем руководствуются столь крупные сетевые маркеты?  Это точно такая-же дичь, на мой взгляд, как и взимание авиакомпанией S7 на внутрироссийских рейсах дополнительно 50 евро за перевозку второй сумки с багажом (хотя, обе сумки не превышают разрешенных 20 кг).

Отредактировано dreamer (2014-12-28 19:05:41)

0

67

симонов написал(а):

серьёзные цены.. я аккурат в разгар падения гривни 2 недели назад купил маленькую однокомнатную в 43 метра. 6000 грн за метр. тогда курс был 23 грн за бакс.

Тут не столько цена важна, а что стоит за этой ценой.
Одно дело, когда это за черновую квартиру под отделку (тогда это цену можно смело умножать на 1.5-2 в зависимости от запросов владельца) , другое, когда основные подготовительные работы по отделке уже выполнены и надо просто довести  до ума (обои, покрытие на пол, нат.потолок, светильники и т.д.

Дример, во сколько  обошелся ремонт перед новосельем?

0

68

dreamer написал(а):

Ну, почему нет?   Есть.

Значит, купишь Аристон в фирменном. Это здорово.

А вообще ужасно. Один переезд= три ремонта=девять пожаров:)

0

69

Админ написал(а):

Тут не столько цена важна, а что стоит за этой ценой.
Одно дело, когда это за черновую квартиру под отделку (тогда это цену можно смело умножать на 1.5-2 в зависимости от запросов владельца) , другое, когда основные подготовительные работы по отделке уже выполнены и надо просто довести  до ума (обои, покрытие на пол, нат.потолок, светильники и т.д.

по моему сейчас львиная часть домов сдается с характеристикой "после строителей".

0

70

Админ написал(а):

Тут не столько цена важна, а что стоит за этой ценой.
Одно дело, когда это за черновую квартиру под отделку (тогда это цену можно смело умножать на 1.5-2 в зависимости от запросов владельца) , другое, когда основные подготовительные работы по отделке уже выполнены и надо просто довести  до ума (обои, покрытие на пол, нат.потолок, светильники и т.д.

Дример, во сколько  обошелся ремонт перед новосельем?

Минимальная отделка уже выполнена:   ламинат постелен, обои наклеены, потолки побелены, плитка в ванной и туалете выложена.    У меня два балкона.  Так, на одном напольная плитка уже лежит, а на втором (который побольше) нет.  Выполнена вся проводка (в коридоре стоит спец. щиток) под интернет, цифр. ТВ, стационарный телефон.

Все, что я успел, пока:  сделал на кухне доп. проводку под доп. розетки и доп. освещение.  Установили мне натяжной потолок на кухне, оборудовали люстру и до. освещение.   Пока, все.   Ламинат на кухне и в прихожей поменяю на плитку в ближайшее время.

Отредактировано dreamer (2014-12-28 19:15:25)

0

71

симонов написал(а):

по моему сейчас львиная часть домов сдается с характеристикой "после строителей".

Это в Украине, у нас все зависит от строительной фирмы.
Народ готов платить, чтоб после покупки меньше заморачиваться..
Судя по ответу Дримера он получил квартиру практически отделанной.
Тогда цена реальная и оправданная.

0

72

симонов написал(а):

по моему сейчас львиная часть домов сдается с характеристикой "после строителей".

У нас дешёвые квартиры продаются с отделкой (обои, линолеум весёленький кафель), дорогие без (только звукоизоляция и стяжка на полу, штукатурка и затирка на стенах, ну и подводки все).
И это правильно.

0

73

Tolmach.01 написал(а):

У нас дешёвые квартиры продаются с отделкой (обои, линолеум весёленький кафель), дорогие без (только звукоизоляция и стяжка на полу, штукатурка и затирка на стенах, ну и подводки все).
И это правильно.

У нас при заключения договора со строительной фирмой, ты можешь заказать любую степень отделки.
Ну например, в целях удешевления строительства они ставят окна и двери не самого лучшего качества.
Можно сразу заказать стеклопакет, который тебя устроит и двери, которые тебе понравятся.
В противном случае китайские двери от строителей  надо будет просто выбросить.

Забыл добавить, что если успеешь, то и планировку можешь поменять, кроме несущих конструкций.
Это особенно важно, что строители потом при оформлении в БТИ сразу все изменения вносят в техпаспорт и его потом не надо переделывать.

0

74

Интересно, есть ли отечественные индукционные кухонные плиты?

0

75

Админ написал(а):

У нас при заключения договора со строительной фирмой, ты можешь заказать любую степень отделки.
Ну например, в целях удешевления строительства они ставят окна и двери не самого лучшего качества.
Можно сразу заказать стеклопакет, который тебя устроит и двери, которые тебе понравятся.
В противном случае китайские двери от строителей  надо будет просто выбросить.

Ну, тут много методов. Мы с гёрлфрендом приобрели за полгода до сдачи за 83 тыщ/м2, без отделки. На момент покупки лишние стены уже стояли, естественно приплачивать застройщику за их демонтаж никто не стал))). При этом внешний вид входных дверей в квартиру менять нельзя, кондюки на наружных стенах вешать нельзя (есть специальное место).
Но сейчас замечаю, что застройщик меняет одинарные тонированные стёкла на лоджиях на стеклопакеты. Это толстосумы лоджии утепляют, организованно. Иначе головняк, 24 этажа всёт-аки.

0

76

dreamer написал(а):

Интересно, есть ли отечественные индукционные кухонные плиты?

Есть. Даже патент РФ есть на индукционные плиты. Но по моему не практично.

0

77

dreamer написал(а):

Интересно, есть ли отечественные индукционные кухонные плиты?

А, нету!  Нет, совсем, например, встраиваемых кухонных индукционных плит.  Отечественная промышленность выпускала только специализированные плиты:  для ресторанов и кафе и дешевые, переносные.  Вот, как!   Раньше было невозможно, получается, конкурировать с наплывом импорта.   А, теперь, когда встраиваемая индукционная плита стоит аж за 30 тыс. руб!    Стоили бы перенести сии посты в ветку Импортозамещение , но, там Байк задал уж очень высокую планку для сложности импортозамещаемого оборудования.  Пусть, тут будет обсуждение бытовухи.  :)

0

78

Tolmach.01 написал(а):

Есть. Даже патент РФ есть на индукционные плиты. Но по моему не практично.

Как это не практично!?   Индукционные плиты: кулинария ХХI века

0

79

dreamer написал(а):

Tolmach.01 написал(а):

    Есть. Даже патент РФ есть на индукционные плиты. Но по моему не практично.

Как это не практично!?   Индукционные плиты: кулинария ХХI века

Ну, хотя-бы по тому, что можно использовать только железную посуду.

0

80

Tolmach.01 написал(а):

Ну, хотя-бы по тому, что можно использовать только железную посуду.

Никаких проблем.   Например, в Икее этой посуды, завались!

КПД индукционной плиты ~ 90%

http://jkuhnya.ru/wp-content/uploads/2013/11/ochen-naglyadnoe-foto-600x480.jpg

http://shopv.ru/images/ALL/100192/601268/duhovojskafelektriseskijelectroluxeos68200x_461822_4.jpg

Может, ее своими силами забабахать, что-ли?      А, что? Радиолюбители бацают.  :)    Неужели, млин, нас посетило золотое время окна многих цивилизованных возможностей?  Главное,  этим окном воспользоваться.

Отредактировано dreamer (2014-12-28 20:25:25)

0

81

Теперь, что касается посудомоечных машин.  Опять, таки, цена на импортную технику взлетела вдвое. Что-нить предлагается отечественными производителями?  Да, предлагается. Но, только, специализированные дорогие изделия для кафе и ресторанов.  Например:  Посудомоечная машина ПММ Ф1   Т.е. отечественный производитель не мог успешно конкурировать с наплывом зарубежной техники и уходил в специализированные ниши.   Сейчас-же, открываются новые окна возможностей!    :glasses:

0

82

dreamer написал(а):

Вот, например, нужен мне встраиваемый в кух. гарнитур холодильник.

Послушайте добрый совет: не берите встраиваемый холодильник. Во-первых, это добровольное ограничение по характеристикам, в том числе по габаритам. Во-вторых, это шлагбаум по цене (вытекающий из первого, т.к. предложений по встраиваемой технике такого рода как минимум на два порядка меньше, чем обычной). В-третьих, дизайн современных "готовых" холодильников позволяет подобрать нужную технику практически под любую кухню. И в-четвертых, встраиваемый холодильник - это практически всегда удорожание. Как минимум по позиции фасадов в кухонном гарнитуре. Могут и 20 тыщ руб. содрать, в зависимости от.

0

83

dreamer написал(а):

Tolmach.01 написал(а):
Есть. Даже патент РФ есть на индукционные плиты. Но по моему не практично.Как это не практично!?   Индукционные плиты: кулинария ХХI века

Непрактично потому, что на замене посуды (кастрюль, сковородок и проч.) вся ваша экономия электроэнергии на индукционной варке уйдет в свисток, и в результате вы еще и переплатите (и достаточно крупно). Поверьте, все посчитано. :) Мне тоже не так чтобы давно индукционную варочную поверхность расхваливали.

0

84

dreamer написал(а):

погреб в качестве бонуса

круто

0

85

258 тыс гривен за 43 метра, совсем даром. У нас 1,5 млн руб однушка

0

86

Костя - моряк написал(а):

258 тыс гривен за 43 метра, совсем даром. У нас 1,5 млн руб однушка

сравнили  :tired: ,
у вас рубли,а там гривны

0

87

Сравнил в 2 раза дешевле, или ошибаюсь? Кстати были таки у нас на Ставрополье в Михайловске однушки в новых домах по 700к но летом.

0

88

Костя - моряк написал(а):

Сравнил в 2 раза дешевле, или ошибаюсь? Кстати были таки у нас на Ставрополье в Михайловске однушки в новых домах по 700к но летом.

У меня товарищ где то в районе Южного  обхода купил, но  еще  в  начале лета. Я сейчас  глянул, там  даже  цен  таких  нет.

0

89

Костя - моряк написал(а):

Сравнил в 2 раза дешевле, или ошибаюсь? Кстати были таки у нас на Ставрополье в Михайловске однушки в новых домах по 700к но летом.

а если гривну перевести в пакистанские рупии?
не будет по 350к?

0

90

dreamer написал(а):

Надоела городская суета.  Решил переехать на окраину города. Эдакий, некий средний и бюджетный вариант.  Коттедж не потянуть, переезд в сельскую местность - слишком резкая перемена обстановки для коренного жителя мегаполиса. :)

Поселился в м-не "Мичуринский" на окраине Ектб.  Пока, все это выглядит, вот, так, примерно:

http://s50.radikal.ru/i130/1412/7d/eac4b991a7f9.jpg

http://s020.radikal.ru/i701/1412/92/a5007757199f.jpg

Дома только-что сдали.  Во двориках царит некоторая неустроенность.  Зато, что радует, лично меня - тишина.  Особенно, вечером.  Так тихо, по сравнению с типичными спальными районами города.

http://s010.radikal.ru/i311/1412/ba/1fff8d4310fc.jpg

Получили ключи.  Идем смотреть.  :)

http://s015.radikal.ru/i331/1412/2c/f29b2eaf5784.jpg

А это газовый котел в квартире.  Долго разбирался, как его правильно запустить.  Издергал все сервис-центры.  :)  Все он мне, какие-то ошибки выкидывал на табло.

Отредактировано dreamer (2014-12-25 18:48:46)

И это правильно.
Все разумные мужчины
За границей где живут?
За чертою пыли, дыма
Там где елочки растут.
А у нас ростет редиска,
Огурцы да сельдирей... :)

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Переехал...